Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Судья Вашингтона обвинил Россию в «незаконном поведении» за отказ отдать библиотеку Шнеерсона

Судья Вашингтона обвинил Россию в «незаконном поведении» за отказ отдать библиотеку Шнеерсона


20-06-2013, 22:37 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (3 192)

Судья Вашингтона обвинил Россию в «незаконном поведении» за отказ отдать библиотеку Шнеерсона

Федеральный судья Вашингтона обвинил Россию в «незаконном поведении» за отказ отдать библиотеку Шнеерсона американским хасидам, передает Associated Press

Ранее президент России Владимир Путин заявил о невозможности передачи библиотеки в США и предложил разместить ее в Еврейском музее и центре толерантности в Москве.

Ранее суд округа Колумбия (США) обязал правительство России выплачивать по $50 тысяч ежедневно до даты возврата американским хасидам библиотеки Шнеерсона. МИД России назвал решение суда абсолютно неправомерным.



Источник: Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: zimorodok (21 июня 2013 02:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Voyager,
    более чем солидарен ;-)
    кроме смеха - никаких эмоций не вызывает. уж и не знаю чем там ценна эта библиотека, но по такому решению не отдал бы из принципа. может и судья играет от противного? решение, вроде, в пользу хасидов, а отдаляет их от владения библиотекой больше, чем было до суда. ещё одно такое решение и они её не получат, даже при следующем президенте. ;-)

       
     


  2. » #12 написал: Елена_Ко (21 июня 2013 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    "Эта страна не готова соблюдать американские законы, как, кажется, и вообще любые законы", — произнес Ламберт.

    Смешно. Интересно, а этому судье что, до сих пор никто не объяснил, что американские законы действуют на территории Америки и не распространяются на территорию иностранного суверенного государства?!
    Серьёзно возмущаться тем, что Россия не готова соблюдать американские законы, - это ж верх абсурда. Клоуны они и есть клоуны.

       
     


  3. » #11 написал: virginiya100 (21 июня 2013 00:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    Не могу понять - они и правда такие недалекие люди или пытаются просто надувать щеки и показывать свою важность?
    А что вы хотите?!
    С 60-х годов это население, с колониальным типом мышления, только и делало что выпендривалось и слышало в свой адрес напыщенные слова о своём превосходстве и величии.
    Ну и последствия на лицо.
    Это примерно как жители наших республик считали что кормят Россию. feel
    Тот же обман и самообман

       
     


  4. » #10 написал: Voyager (21 июня 2013 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    При этом судья назвал Россию страной, пренебрегающей законом и ставящей себя вне закона. "Эта страна не готова соблюдать американские законы, как, кажется, и вообще любые законы", — произнес Ламберт.

    Долго смеялся wink Не могу понять - они и правда такие недалекие люди или пытаются просто надувать щеки и показывать свою важность?
    А по сути: такие дела решаются двусторонними переговорами, а не судами. Естественно наши пошлют их со своими постановлениями, даже если бы и были не против отдать библиотеку.

       
     


  5. » #9 написал: artemida (21 июня 2013 00:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да кто он такой судья Вашингтона?Для России никто, ничто и звать никак.

       
     


  6. » #8 написал: virginiya100 (21 июня 2013 00:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хасиды не теряют надежд получить библиотеку Шнеерсона

    Лидеры иудейского хасидского движения "Хабад Любавич" не считают свой спор с Россией по поводу коллекции Шнеерсона завершенным после того, как часть этой коллекции была передана в Еврейский музей и Центр толерантности в Москве. Они подтвердили через своих адвокатов Нейтана и Элайзу Льюин на заседании федерального окружного суда в Вашингтоне, что не удовлетворены таким решением. Вместе с тем они, по их словам, по-прежнему надеются "полюбовно уладить" тяжбу.

    Как передает ИТАР-ТАСС, на слушания съехались лидеры хасидов из Нью-Йорка, Калифорнии и даже Израиля – раввины Иегуда Крински, Шолом Дов Бер Левин, Шломо Кунин и Йосеф Ицхак Аронов. Нейтан Льюин в своем выступлении утверждал, что трое последних были "лично уполномочены" любавичским ребе "бороться за освобождение коллекции Шнеерсона" и по его указанию несколько лет жили и работали в СССР. Имелся в виду седьмой ребе Менахем Мендл Шнеерсон, скончавшийся в 1994 году в Нью-Йорке. После его смерти у хасидов нет единого духовного лидера.

    Обращаясь к ведущему дело судье Ройсу Ламберту, адвокат истцов заявил, что передача книг Еврейскому музею не удовлетворяет религиозных нужд хасидов. По его словам, в новом центре, находящемся в собственности и под контролем правительства России, размещены без передачи прав собственности лишь несколько сот томов из оспариваемого собрания.

    Льюин также подчеркнул, что эти действия не соответствуют и ранее принятому решению самого Ламберта, постановившего доставить всю коллекцию либо в США, либо в американское посольство в Москве. Вместе с тем он напомнил, что вопрос о судьбе собрания обсуждается на "межправительственных переговорах" США и России, в ходе которых американские дипломаты отстаивают интересы хасидов.

    "Мы надеемся, что в результате переговоров при участии госдепартамента США данное дело будет улажено полюбовно и в соответствии с законными правами "Хабад", — сказал адвокат. В ожидании подобных результатов он попросил судью об очередной отсрочке процесса до 20 августа.

    Ламберт, возглавляющий вашингтонский федеральный суд, разрешил отсрочить заседания. Он сказал, что считает "честным и справедливым" свое прежнее решение по данному делу.

    При этом судья назвал Россию страной, пренебрегающей законом и ставящей себя вне закона. "Эта страна не готова соблюдать американские законы, как, кажется, и вообще любые законы", — произнес Ламберт. По его словам, он этим очень разочарован. Позже Льюины напомнили своим клиентам об этих словах, свидетельствующих, на их взгляд, о том, что суд настроен в их пользу.

    Напомним, 16 января Ламберт своим постановлением обязал правительство России выплачивать хасидам вплоть до "возвращения" оспариваемого имущества штраф в размере 50 тысяч долларов в день. Сегодня он вновь подчеркнул, что это решение остается в силе. Таким образом, на данный момент сумма штрафов приближается к 8 миллионам долларов.

    После окончания слушаний адвокат Элайза Льюин заявила, что обсуждение вопроса о взыскании с России санкционных сумм пока еще даже не начиналось. На вопрос о том, кто его может инициировать, она указала на лидеров хасидов. Те, однако, в свою очередь все вопросы переадресовывали адвокатам. При этом последние считают вероятным, что в случае передачи книг в США вопрос о санкциях полностью отпадет.

    Российская сторона непосредственно в процессе не участвует, поскольку изначально не согласилась с подсудностью данного дела американскому суду. Однако адвокаты заверили, что российские представители в курсе происходящего и поддерживают с ними контакт.

    По словам присутствовавших на суде раввинов, в новый Еврейский центр в Москве попало лишь около 10 процентов всей коллекции. Всего она, по их словам, насчитывает примерно 12 тысяч книг и текстов, еще около 30 тысяч листов архива ребе хранятся отдельно.

    Заведующий нью-йоркской библиотекой "Хабад" раввин Левин сказал, что около 13 лет назад ездил в Москву и лично идентифицировал около 4,5 тысячи экземпляров коллекции по особым отметкам. На вопрос о состоянии этих изданий он прямо не ответил, заявив, что те в основном находились где-то в Химках на складе для не пользующихся спросом книг.

    В 2010 году МИД России напоминал, что в 1994 году хасиды через Библиотеку Конгресса США получили из Российской государственной библиотеки по международному межбиблиотечному абонементу семь книг из коллекции Шнеерсона и с тех пор продолжают их удерживать. В Москве даже говорили о возможности возбуждения судебного иска по этому поводу. Однако по данным Элайзы Льюин, подобный иск до сих пор не подан.
    Вести.ру

       
     


  7. » #7 написал: Евгений М (20 июня 2013 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо поступить в их же духе и в каком-нибудь Мухосранске в районном суде по Крыжополю подать иск о вомещении господами хасидами 1234678 трилиардов рублей за спасение и хранение или еще за что-нить этой самой библиотеки и за то что они не платят за каждый деньим еще насчитывать, ну и сответственно вынести это самое решение....

       
     


  8. » #6 написал: manch77 (20 июня 2013 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Комар недоволен поведением слона, переживет. Только пусть вежливо попросит не чесать место, куда он пытался укусить. И перестанет ночевать на кусте конопли.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  9. » #5 написал: nehendr (20 июня 2013 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    фошисты жгли эту "литературу" на площадях.

       
     


  10. » #4 написал: pilot200809 (20 июня 2013 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    А не пошел бы на хрен этот конченый матрасный судья с вашинтоном . Задрали сраные матрасники

       
     


  11. » #3 написал: Gromila (20 июня 2013 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Пин-достанцы совсем страх потеряли? Они как бы не пуп земли, и мы суверенное государство, которое способно их к чертовой матери разнести. Мы не Сирия, Афганистан, Ливия, Ирак, Сербия, от нас могут и схлопотать, и океан не остановит.

       
     


  12. » #2 написал: feo225 (20 июня 2013 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 221
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня вторая какашка с того берега. Бедолаги, как-то все потужно и дохленько получается. Совсем уж "прицел" сбился у матрасников. Идите тренируйтесь в своих красочных выкриках.

       
     


  13. » #1 написал: virginiya100 (20 июня 2013 22:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Извините, судья, что мы вообще на этом шарике существуем angry к вашему неудовольствию
    А за полтинничек... обломайтесь, банинив немае

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map