Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повестка века

Повестка века


20-06-2013, 21:27 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 652)

Повестка века


20 июня 12:44
 
Алексей Захарцев
собственный корреспондент (г. Санкт-Петербург)
Начал работу XVII Петербургский международный экономический форум.
Повестка века - На XVII Петербургском международном экономическом форуме. © РИА «Новости» / Алексей Даничев.
На XVII Петербургском международном экономическом форуме. © РИА «Новости» / Алексей Даничев.

Сверить часы, обменяться мнениями, обсудить конкретные проекты в Северную столицу прибыли представители мировой деловой элиты: свыше 3700 участников из 71 страны, в том числе более 600 глав российских и зарубежных компаний. Встречи на Невской земле вполне официально называют Петербургским Давосом.


Российскую делегацию возглавляет президент Владимир Путин. Он проведёт переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, вручит международную премию «Глобальная энергия» и предложит мировому сообществу повестку устойчивого экономического роста.

 

Каждый форум, подобно барометру, даёт представление о ситуации в мировой экономике и обозначает положение России в международной системе координат. Именно на «питерском Давосе» хорошо ощущается, как меняется отношение к нашей стране: от снисходительно-поучительного в 90-е до уважительного и партнёрского теперь, когда Россия укрепляет науку и оборону, ведёт модернизацию производства, всё больше влияет на геополитику.

 

Только что завершился саммит G8 в Северной Ирландии, где благодаря последовательной позиции Владимира Путина удалось уберечь мир от катастрофической ошибки по сирийскому вопросу, – и экономика не может не отреагировать на столь очевидный успех российской внешней политики. Кроме того, нынешний форум – своего рода репетиция саммита «Большой двадцатки», который пройдёт на Невских берегах в начале сентября. Затем наша страна вновь продемонстрирует свои экономические возможности и традиционное радушие на зимней Олимпиаде, а перед следующим Петербургским экономическим форумом, в июне 2014-го, примет в Сочи глав государств «восьмёрки». Таким образом, нынешняя встреча в Северной столице словно открывает Год России.

 

Председательствуя в «Группе двадцати», наша страна предложила оживить и расширить строгий формат консультативного клуба глав ведущих мировых экономик. На площадке Петербургского экономического форума проходит саммит «Молодёжной двадцатки». Видение сегодняшних проблем и путей их преодоления новое поколение в течение полутора месяцев обсуждало в интернете, чтобы национальные делегации Y20 были легитимнее и выглядели убедительнее.

 

По мнению участников саммита, стабильность в мире определяет устойчивое развитие всех стран, основанное на грамотной экономической архитектуре. Молодёжь предлагает оптимизировать на межгосударственном уровне цены на углеводороды и возобновляемые ресурсы, развивать научные исследования, поощрять социальную ответственность граждан и бизнеса, укрепить и обогатить систему образования от школьного до университетского, сбалансировать международный рынок труда, шире использовать новые технологии для охраны здоровья, обеспечить поддержкой сельского хозяйства необходимый запас продовольствия на Земле. Итоговое коммюнике саммита Y20 принято большинством голосов. О своих выводах его участники расскажут Владимиру Путину, председательствующему в G20.

 

Нынешний экономический форум проходит под девизом: «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий». Именно этого многие в мире ждут от России.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: nataliya.za (20 июня 2013 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    Программа Y20 радует и вселяет надежду,что мир опомнится,встрепенется и поймет,что главная ценность на земле- человек,а не деньги.Дорогу молодым!!!!

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (20 июня 2013 22:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Форум решительных действий

    «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий» – таков девиз открывшегося сегодня в Северной столице ХVII Петербургского международного экономического форума.

    Обсудить сложившуюся ситуацию в глобальном мире, обменяться мнениями, наметить конкретные проекты в Град Петров в сказочную пору белых ночей прибыли представители деловой элиты планеты – свыше 3,7 тысяч участников из 71 страны мира, в том числе более 600 глав российских и зарубежных компаний.

    Российскую делегацию возглавляет президент Владимир Путин. В рамках форума глава нашего государства проведёт переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, вручит международную премию «Глобальная энергия», встретится с «молодёжной» и «деловой» группами стран «Большой двадцатки», предложит мировому сообществу повестку устойчивого экономического роста.

    По сложившейся традиции на пленарных заседаниях, панельных дискуссиях, круглых столах – программа включает более сотни встреч различного формата – будет представлен развёрнутый анализ сложившейся ситуации, существующих угроз, и смоделирован прогноз развития мировой экономики. Среди трансконтинентальных тем – выход из глобального кризиса, развитие в условиях конкуренции, оживление финансовой системы, поддержка науки и образования, внедрение новых технологий, сохранение социальных гарантий, совершенствование системы здравоохранения, формирование рынка труда, укрепление торговых отношений, обеспечение продовольственной безопасности, расширение деловой активности и инвестиций, повышение открытости и прозрачности, борьба с коррупцией. По каждому из разделов у России заготовлены свои предложения, от международных соглашений до конкретных проектов.
    Файл-РФ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map