Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина задолжала «чернобыльцам» 400 миллионов долларов

Украина задолжала «чернобыльцам» 400 миллионов долларов


20-06-2013, 17:19 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 220)

Украина задолжала «чернобыльцам» 400 миллионов долларов

Жители Припяти
Жители Припяти
Фото: ukrafoto

Задолженность правительства Украины перед пострадавшими при аварии на Чернобыльской АЭС составляет около трех с половиной миллиардов гривен (более 420 миллионов долларов). Такие данные, как сообщает «Украинская правда», привел заместитель главы парламентского комитета по регламенту, депутат «Батькивщины» Андрей Пышный.

По его словам, долг по судебным решениям, принятым в пользу «чернобыльцев» (речь идет о судебных разбирательствах, касающихся социальных выплат), составляет около полутора миллиардов гривен. Иски еще на два миллиарда, как пояснил депутат, находятся в судах различных инстанций.

«На сегодняшний день ни копейки по решению суда никто не получает. Правительство придумало механизм и продолжает придумывать законодательные преграды, по которым нагло приостановлена выплата», — заявил парламентарий. Он также добавил, что в бюджете на текущий год на выполнение судебных решений предусмотрено лишь 153 миллиона гривен (около 19 миллионов долларов).

«Чернобыльцам» на Украине лишь частично выплачиваются положенные им социальные выплаты. В правительстве признавали, что в бюджете недостаточно средств на то, чтобы осуществлять выплаты в полном объеме.

«Чернобыльцы» в этой ситуации неоднократно обращались в суды и выигрывали судебные разбирательства. Однако фактически, как отмечаетVesti.ua, выполнение таких судебных решений приостановлено с 2011 года. Чтобы обратить внимание на свое положение, «чернобыльцы» неоднократно устраивали акции протеста.

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская недавноотмечала, что на льготы пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС в бюджете на текущий год предусмотрено около 11 миллиардов гривен (около 1,3 миллиарда долларов). При этом на то, чтобы обеспечить им выплаты в полном объеме, потребовалось бы 88 миллиардов гривен.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map