Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: западное оружие обязательно попадет в руки экстремистов

Лавров: западное оружие обязательно попадет в руки экстремистов


20-06-2013, 12:40 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (0) | просмотров: (1 210)

Российские власти не сомневаются, что в случае поставки западными странами вооружения в Сирию, оно окажется в руках боевиков из группировки «Джебхат ан-Нусра», заявил глава МИД России Сергей Лавров.



«Джабхад ан-Нусра» - наиболее эффективно функционирующая структура вооруженной оппозиции, и подавляющее большинство вооружений, уже попадающее в Сирию, и то, которое будет попадать в Сирию, будет распределяться, у меня нет сомнений, именно через эту структуру», - сказал Лавров, передает РИА «Новости».

«Она наиболее скоординированная, наиболее дисциплинированная, и наши коллеги это понимают», - добавил министр.

Он также отметил, что Москва по-прежнему не получила разъяснений от Вашингтона в связи с размещением американских военнослужащих на иордано-сирийской границе. Кроме того, Россия все еще не знает подробности плана США по бесполетной зоне над Сирией.

«Мы спросили у наших американских партнеров о том, как мы все это можем понимать (сообщения о введении бесполетной зоны над частью сирийской территории – прим. ВЗГЛЯД), тем более, что есть сведения, упоминающиеся в американской печати, о том, что Вашингтон уже разрабатывает планы бесполетной зоны вне зависимости от того, будет ли разрешение Совета безопасности ООН или нет. Мы поставили этот вопрос перед американскими коллегами на саммите «восьмерки», они на него не ответили", - сказал Лавров.

«Это тоже, конечно, не может не настораживать», - добавил министр.

Напомним, 28 мая главы МИД стран ЕС не смогли договориться о продлении или снятии эмбарго на поставки оружия в Сирию. Между тем санкции ЕС в отношении Сирии истекли 31 мая. Это, по словам главы МИД Великобритании Уильяма Хейга, означает отмену эмбарго.

Позже президент США Барак Обама заявил о намерении оказать военную поддержку сирийской оппозиции. Поводом стало якобы имевшее место применение химического оружия армией Сирии против повстанцев. Также в США обсуждается возможность введения бесполетной зоны в Сирии.

Лидеры стран «большой восьмерки», участвовавшие в саммите в Северной Ирландии, 18 июня высказались за политическое урегулирование конфликта на территории Сирии и договорились совместно работать над прекращением кровопролития в арабской республике.




Источник: newsland.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map