Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Навальный стал кандидатом в мэры от РПР-ПАРНАС

А.Навальный стал кандидатом в мэры от РПР-ПАРНАС


14-06-2013, 22:24 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (19) | просмотров: (1 881)

А.Навальный стал кандидатом в мэры от РПР-ПАРНАС

Один из лидеров оппозиции - блогер и юрист Алексей Навальный - официально выдвинут кандидатом на выборах мэра Москвы от РПР-ПАРНАС.

На выборы он пойдет с программой, которую ему поможет написать покинувший страну бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.

Как сообщил в Twitter оппозиционер Илья Яшин, 88 активистов РПР-ПАРНАС поддержали кандидатуру А.Навального, восемь высказались против.

До голосования сопредседатель партии Борис Немцов назвал А.Навального патриотом. Он давно мог уехать из России, где подвергается уголовному преследованию, однако не сделал этого, отметил Б.Немцов.

А.Навальный выступил перед присутствующими с программной речью, в которой заявил о нецелевом расходовании средств, необходимости развития здравоохранения и других проблемах столицы. Он заявил, что на выборах будет бороться за каждый голос. Свое выступление А.Навальный завершил словами: "Это наш город - вернем власть народу".

О том, что на выборы столичного мэра он может пойти с РПР-ПАРНАС, оппозиционер сообщил 5 июня. Он объяснил, что вряд ли успеет собрать необходимое для самовыдвиженцев количество подписей.

Выборы мэра Москвы состоятся досрочно из-за отставки Сергея Собянина, который также намерен принять участие в гонке. Нового градоначальника москвичи выберут 8 сентября 2013г.

В настоящее время А.Навальный проходит обвиняемым по делу о хищениях 16 млн руб. в компании "Кировлес". Судебный процесс над ним еще не завершен. На вчерашнее заседание в суд Кирова блогер не явился из-за назначенной встречи в Следственном комитете. Оппозиционера обвинили в проявлении неуважения к суду. Арестовывать фигуранта дела суд не стал, постановив только принудительно доставить его на следующее заседание, которое состоится 17 июня.



Источник: top.rbc.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: babich43 (17 июня 2013 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Последний московский анекдот,Навальный мэр Москвы.

       
     


  2. » #18 написал: VP (17 июня 2013 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ДУРНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ И СИЛ: Навальный подал документы в избирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы

    Оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый партией "РПР-Парнас" в мэры Москвы, в субботу утром подал документы в Мосгоризбирком, сообщили "Интерфаксу" в комиссии. Теперь ему предстоит пройти муниципальный фильтр - собрать 110 подписей муниципальных депутатов, что может оказаться непростой задачей.

    В своем Twitter кандидат написал: "Ну все. Официально подал документы. Открыл избирательный счет. Мчусь теперь на Форум муниципальных депутатов".

    "Навальный выдвинут партией "РПР-Парнас". Таким образом, для регистрации его кандидатом в мэры ему не потребуется сбор подписей 73 тыс. избирателей", - сказали в Мосизбиркоме. И.о. мэра Москвы Сергей Собянин ранее объявил, что будет представлен на выборах как самовыдвиженец, так что ему потребуются и подписи избирателей, и муниципальных депутатов.


    Впрочем, учитывая поддержку "Единой России", с последним проблем быть не должно. А вот для Навального это может стать серьезным испытанием, считает муниципальный депутат Вера Кичанова. На страницах "Слона" она рассказала, как поддержка муниципальных депутатов вдруг понадобилась представителям всех независимых кандидатов. И перед многими депутатами встал серьезный выбор: за кого же отдать свой голос. По неподтвержденным слухам, пишет Кичанова, голос одного депутата покупают за 100-300 тысяч рублей.

    Еще одним препятствием для Навального может стать дело "Кировлеса", по которому он проходит обвиняемым. Если суд признает его виновным, участвовать в выборах в качестве кандидата он не сможет.


    Выступая перед московским бюро "ПАРНАСа", Навальный сообщил, что в своей программе будет затрагивать все важные темы для города, среди которых проблемы здравоохранения, строительства, ЖКХ. Он пообещал предложить качественное решение транспортной проблемы, основанное на научном подходе, "а не на том, что делают сейчас". Оппозиционер также намерен предложить реальное решение проблем нелегальной миграции и коррупции.

    Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Один из вероятных оппозиционных кандидатов Михаил Прохоров уже отказался от участия в них. Его сестра Ирина Прохорова, которую также называли возможным кандидатом от "Гражданской платформы", объявила о поддержке Навального. Экономическую программу кандидата согласился написать экономист Сергей Гуриев, покинувший страну из-за обвинений по делу ЮКОСа.

    Об участии в выборах объявили как парламентские партии, так и независимые кандидаты. От КПРФ идет Иван Мельников, "Яблоко" представляет лидер партии Сергей Митрохин, ЛДПР - Михаил Дегтярев, утвержденный кандидатом в субботу. Собираются баллотироваться лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом, и музыкант Сергей "Паук" Троицкий.

    КПРФ готова помочь независимым

    Коммунисты готовы помочь кандидатам в мэры собрать необходимое число подписей муниципальных депутатов, заявил на форуме муниципальных депутатов депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.

    "У КПРФ 205 муниципальных депутатов, и мы готовы по возможности помочь кандидатам пройти "муниципальный фильтр", и дать возможность выдвинуться и полноценно выступить на выборах... Алексей Навальный - не исключение", - цитирует Клычкова "Эхо Москвы".

    Клычков при этом подчеркнул, что самым сильным кандидатом считает выдвинутого от КПРФ Ивана Мельникова.

       
     


  3. » #17 написал: avis (15 июня 2013 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Trevel,
    Вот,собственно,Вы и ответили на все поставленные вопросы.В форме вопросов.Законы писаные под себя сильно ограничивают возможности на любом уровне.народ в массе своей давно не хочет проявить инициативу.просто выживают.
    когда была предвыборная чехарда,мне очень хотелось знать-кто эти люди с белыми ленточками.откуда блин у них столько времени для такой необыкновенной активности.кто им деньги(обеспечение свободного времени)дает?
    конечно,послушав их речи,почитав их творчество в сети,понял,что они,включая немцова,навального и прочих собчак,просто петрушки безмозглые,но оплаченные и очень от этого активные.
    понятно,что их кукловоды не на виду.
    но,среди народа,там где по сей день бубнят о том,что Путин всю страну прикарманил,их тоже не воспринимают как игроков.В общем на эту тряпочку уже не реагируют.так что товарищи из госдепа зря денежку сливают.


    --------------------
    слушайте,я не узнаю вас в гриме...

       
     


  4. » #16 написал: Trevel (15 июня 2013 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Не нравится мне все это... Да и кому понравится такое, всплывающее на поверхность, дерьмо??? Иногда складывается впечатление СО СТОРОНЫ!!!, вы уж простите, что само существование и процветание подобных анальному индивидумов - нужно самой Власти... дабы на их фоне действительно казаться лучшими! Не хочу умалять заслуг Вашей Державы в восстановлении ВПК, в модернизации экономики, в укреплении и усилении Армии, в международной политике, но... заигрались, как мне кажется в "демократию", причем игра идет по ЧУЖИМ Правилам и на чужом, ЗАМИНИРОВАННОМ, поле! Почему Россия, которую в той или иной степени БОИТСЯ, и от которой в той или иной степени зависит ПОЛМИРА!!!! - боится давить своих внутренних врагов, спонсируемых и управляемых извне??? Почему (и КОМУ???) нужно ПОЗВОЛЯТЬ!!! откровенным оголтелым "западникам", погрязшим в коррупционных схемах, шушуканьях с ЧУЖИМИ послами и "советниками" - лезть в УПРАВЛЕНИЕ Страной/городом/районом??? Почему (И КОМУ???) НЕ нужно снятие маратория на Смертную Казнь и ужесточение Законов и наказания за коррупцию, измену, тяжкие преступления перед Обществом, Государством??? Почему ДО СИХ ПОР!!! нет объединяющей народы РФ и тех-же Беларуси, Украины, Казахстана и всех желающих БЫВШИХ Республик СССР - НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, дающей возможность не столько экономического/политического/таможенного и прочих, а МОРАЛЬНОГО и НРАВСТВЕННОГО Объединения Народов на благо их совместного равноправного сосуществования, построенного на взаимоуважении и построении общего Будущего??? Вы думаете, что простому работяге-украинцу, белорусу, русскому (россиянину - как-то не по-русски звучит, про ЕБНа сразу ассоцыация), казаху, азербайджанцу и армянину не хочется жить в Единении в Одной Великой Стране??? Почему во главу угла ваши и наши олигархи, бабло которых размещено по английским и американским/швейцарским юрисдикциям, ставят СВОИ (и своих "патронов") интересы в наших возможных объединениях, а не Национальную Идею Воссоединения??? Потому что они НАДнациональны, им это Духовное Воссоединение - как кость в горле, они боятся ее! Почему ДО СИХ ПОР??? в Украине нет политических лидеров, открыто и емко символизирующих Дружбу и Единство с Россией/Белорусью/Казахстаном??? Почему только "западный вектор" превалирует в Украине, бывшей многие века Зоной Стратегических Интересов и Частью России??? Вам уже Украина не нужна, как в свое время Советская Россия сдала Финляндию, Польшу и опять-же Украину??? Почему "западники" могут и ведут активную политическую борьбу за Ваш, российский, и Наш, украинский, электорат, а Ваши Силы - не ведут такую-же борьбу??? Почему, в конце концов, НА СЛОВАХ декларируются одни цели и задачи на Будущее и для вас самих и для наднациональных объединений, типа ТС/ЕЭП и прочих, а фактически в самой России вольготно живут и пьют ваши соки такие вот как анальный и ко??? Почему до сих пор ваши ЗВРы, стабфонды и прочие финансовые потоки и накопления, кормят ваших идеологических, экономических и политических противников??? Получается, что тот-же бедолага-Маккейн гавкает и брызжет слюной на Россию за ВАШИ-же деньги, которые через покупку и хранение "трежерей" содержат всю эту пиндосскую псарню, лающую на вас??? Американские системы ПРО в Эвропе и на морях/океанах - тоже, пусть и опосредованно, но на ВАШИ деньги существуют - и против ВАС работают.... Это НОРМАЛЬНО, это ПРАВИЛЬНО??? Да, я согласен, что Россия значительно сократила покупки и объемы американских ценных бумаг, но их количество в наличии - значительно больше в разы!!!, этого сокращения!!! Это необходимо России или это жизненно-необходимо Америке??? Зато мы все с интересом наблюдаем как кучка маргиналов-ушлепков косяками ходят на "образцово-показательные чаепития в посольство США", мы с них смеемся, мы их даже ненавидим, мы их уже презираем давно, но... им шеи свернуть по Закону нельзя, мараторий у вас/нас, и "гуманное типа Государство", а ведь если свернуть шеи им, изменив в пользу Державы Законы - то прийдется еще и десяткам/сотням/тысячам ДРУГИХ головы рубать... А эти другие как раз и состоят на службе у Государства... и не менее активно торгуют оптом и в розницу интересами Родины!
    Может поэтому такие как анальный у вас и наши украинские кнопкодавы по-прежнему безнаказанны, что они просто ШИРМА и "мальчики для битья"??? Чтобы простой народ их, "американских прихвостней и холуев" считал прежде всего Врагами Государства??? Да, они враги - мелкие, грязные, подлые и убогие... но не ОСНОВНЫЕ!!!
    Мне, гражданину ДРУГОЙ уже (с 1991года) Страны - очень жаль, что и у нас и у вас такая ситуация сейчас, я категорически уверен, что ни ваш простой Народ, ни наш НЕ В СОСТОЯНИИ!!! управлять политикой Государства, не берусь рассуждать - хорошо это или плохо, но... искренне верю, что рано или поздно Справедливость и Воссоединение наших народов произойдет, и произойдет не только на экономических и олигархических началах во благо Капитала, а прежде всего на Моральных, Духовных, Объединяющих принципах... А все эти навальные, каспаровы, яшины, януковичи, клички, медведевы, азаровы, чубайсы, ахметовы, коломойские, прохоровы, тягнибоки и прочие или престанут перед Законами, которые нужно будет чтить, или... или престанут перед ДРУГИМ Судом, по ту сторону Бытия...

    Еще раз прошу прощения за многа буков, накипело... Надеюсь, что я или хотя бы мой ребенок доживет до этого времени... Хочется мне поднять рюмку, или даже стакан, водки за Истинную Независимость Великой Страны... а как ее назовем - это уже второй вопрос, согласен даже на Русь, без разделений на Киевскую, Московскую, Уральскую, Армянскую, Азербайджанскую и Белорусскую... И шоб НА ВЕКА!!!!

    От sarkey: Читайте Портал регулярно, - тут уже есть ответы на все ваши вопросы. Что касается "выгоды власти от Навальных", то у нее самой нет осознания происходящих процессов, того как происходит управление массами в современном мире, - а значит так или иначе находится в заложниках внешней стороны. Не считая определенной команды во властных структурах, осознанно работающей на противника, - есть еще много дураков, но результат от этого принципиально не меняется.

       
     


  5. » #15 написал: iasmer (15 июня 2013 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, пассажир успел до выборов зарегистрироваться как [Иностранный Агент]™ ? А то потом штрафы, беспокойства, суета...

       
     


  6. » #14 написал: andrre122 (15 июня 2013 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Овальный,ты кто такой?Давай до свиданья.

       
     


  7. » #13 написал: Добренький (15 июня 2013 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Не тот город выбрал. Ему уже пора в "меры" Магадана.)))

       
     


  8. » #12 написал: Вадим77 (15 июня 2013 08:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А он и не собирается мэром работать! Выборы, вернее провал на них- очередной повод поднять говноволну протестов.

       
     


  9. » #11 написал: avis (15 июня 2013 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Он давно мог уехать из России, где подвергается уголовному преследованию, однако не сделал этого, отметил Б.Немцов.

    молодца борька...иногда,как скажет правду!уголовному,именно уголовному,а не за блогерскую деятельность,панимаишь.


    --------------------
    слушайте,я не узнаю вас в гриме...

       
     


  10. » #10 написал: iura139 (15 июня 2013 05:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и посмотрим на выборах процент поддержки Навального....

       
     


  11. » #9 написал: mr_Boooooo (15 июня 2013 02:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Что за такая чуднАя профессия блоггер??? И почему пацану никто не сказал что у него нет шансов???

    П.с.: судьба сего агента ясна как день. Но "вони" будет от него немало.


    --------------------
    Non omne, quod licet, honestum est.
    (Не все то, что дозволено, достойно уважения.)

       
     


  12. » #8 написал: virginiya100 (15 июня 2013 01:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кандидатура этого типа лишь подтверждает тупизну и близорукость Запада.

    Разве вам не заметно, что каждый шаг "болота" провален? И чтобы они не делали - всё "мимо кассы" доверия к ним.
    И дальше улучшений не предвидится.

       
     


  13. » #7 написал: Voyager (15 июня 2013 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Иногда очень хочется сохраниться как в игре, взять поп-корна и посмотреть на деяния этих оппозиционеров

       
     


  14. » #6 написал: nemec2003 (14 июня 2013 23:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Послушайте депутата Федороваи все поймете - кто кому и за что платит smile

    http://www.efedorov.ru/

       
     


  15. » #5 написал: VirysIT (14 июня 2013 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Навальный вообще смешной клоун у него с законом проблем не мало, а он еще куда то рыпается. Смешной он. wink

       
     


  16. » #4 написал: artemida (14 июня 2013 23:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nemec2003
    пацану пашляют реальные бабки


    Это надо быть полным идиотом, чтобы в навального деньги вкладывать.и когда его уже посадят? пусть там среди волков и избирается....

       
     


  17. » #3 написал: nemec2003 (14 июня 2013 23:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Друзья - пацану пашляют реальные бабки - дайте малышу в недетские игры поиграть, ну не наигрался еще пацан да и подзаработать не грех а ?!

       
     


  18. » #2 написал: Triada (14 июня 2013 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0