Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Меркель призвала Россию аннулировать закон о гей-пропаганде

А.Меркель призвала Россию аннулировать закон о гей-пропаганде


13-06-2013, 06:39 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (13) | просмотров: (2 197)
А.Меркель призвала Россию аннулировать закон о гей-пропаганде globallookpress.com globallookpress.com

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призывает российские власти отказаться от закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

По мнению А.Меркель этот закон является дискриминационным по отношению к секс-меньшинствам, что противоречит духу Европейской конвенции по правам человека, передает радиостанция "Эхо Москвы".

В Берлине выразили надежду на то, что российские власти и Госдума аннулируют принятый закон.

На заявление канцлера ФРГ уже успел отреагировать глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, который заявил, что Россия проигнорирует заявление А.Меркель.

«Меркель призвала Россию отказаться от запрета на пропаганду гомосексуализма. Этот призыв услышан не будет. Грядет острый конфликт ценностей», - написал в своем микроблоге политик.

Ранее с призывом к российским властям не принимать о запрете гей-пропаганды обратился Европейский союз. В ЕС также усмотрели в инициативе Госдумы дискриминационный потенциал. К тому же в ЕС уверены, что закон будет способствовать росту насилия в отношении представителей ЛГБТ.

Добавим, что закон рассматривался в Госдуме на фоне двух громких случаев убийств на почве гомофобии. 29 мая на Камчатке из-за нетрадиционной ориентации был убит заместитель директора аэропорта. Ранее в мае в Волгограде был убит молодой человек. По одной из версий, он был убит знакомыми после того, как признался им в своей гомосексуальности.

Накануне депутаты Госдумы одобрили во втором и третьем чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Согласно новому закону, за пропаганду гомосексуализма граждан будут наказывать штрафом до 100 тыс. рублей, а организации до 1 млн рублей. Последним также грозит приостановление деятельности на три месяца.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Uchenik (13 июня 2013 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Из-за нее миллионы людей страдают», — заявил в беседе с изданием лидер российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев.

    Угу. Прям таки миллионы. Ешё скажите стопитсотмиллионов.
    Николай Алексеев: «Мизулину необходимо посадить за то, что она ущемляет права секс-меньшинств и разжигает ненависть к приверженцам нетрадиционной ориентации.

    Как считает Мизулина, «людей ведь раздражают не геи, а навязывание, демонстративность, пропаганда»

    Ну и где здесь разжигание ненависти и ущемление прав, жопошник? am

       
     


  2. » #12 написал: desmo (13 июня 2013 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Пропаганда пе.дерастии это обыкновенный геноцид.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  3. » #11 написал: Badalamenty (13 июня 2013 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: razdobar
    А ты кто такая, чтобы свой нос совать во внутренние дела России.


    В том и дело, что пока у нас в конституции будет прописано, что международное законодательство выше наших государственных законов, то такие высказывания из группы пидо**поддержки будут звучать. Меркель же не просто так ляпнула, а сослалась на Европейскоую конвенцию по правам человека.
    Значит по их мнению нарушается наша конституция в том числе. Вот и получается, что у нас прям диктатура и тоталитаризм.

       
     


  4. » #10 написал: virginiya100 (13 июня 2013 11:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЛГБТ-активисты пожаловались в прокуратуру на автора закона о гей-пропаганде

    ЛГБТ -активисты подали в Генпрокуратуру жалобу на депутата Госдумы Елену Мизулину, одного из авторов закона о запрете пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Как пишут «Известия», заявители полагают, что Мизулина публично пропагандирует ненависть к представителям гомосексуальной ориентации. Когда и кем подано заявление в прокуратуру, в статье не уточняется.

    «Мизулину необходимо посадить за то, что она ущемляет права секс-меньшинств и разжигает ненависть к приверженцам нетрадиционной ориентации. Из-за нее миллионы людей страдают», — заявил в беседе с изданием лидер российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев.

    Главным лоббистом закона о запрете гей-пропаганды была Елена Мизулина, возглавляющая в Госдуме комитет по делам семьи. «Наш закон преследует четкую цель — оградить детей от противоправной информации», — заявляла она. По ее словам, этот документ не решает проблемы толерантного отношения к гомосексуалам. Как считает Мизулина, «людей ведь раздражают не геи, а навязывание, демонстративность, пропаганда».

    Закон, запрещающий публично высказываться о равенстве гетеросексуальных и гомосексуальных отношений, принят Госдумой в окончательном чтении 11 июня. За него проголосовало подавляющее большинство депутатов; один воздержался; против не голосовал никто. Согласно поправкам в законодательство, для физических лиц вводится штраф до 100 тысяч рублей.

    Представители ЛГБТ-сообщества считают, что закон направлен против них. В связи с этим активисты несколько раз проводили акции протеста у Госдумы. Кроме того, они в очередной раз хотели устроить гей-парад в Москве, но столичные власти им это запретили.

    С критикой российского закона выступили, в частности, в Германии. Представитель канцлера Ангелы Меркель, как сообщает Reuters, сказал, что этот закон противоречит духу Европейской конвенции по правам человека. Кроме того, закон раскритиковал мэр Рейкьявика Йон Гнарр.
    http://lenta.ru/news/2013/06/13/mizulina/

       
     


  5. » #9 написал: god (13 июня 2013 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Генсек СЕ: Госдума РФ не должна была принимать закон о гей-пропаганде
    Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд раскритиковал решение Госдумы РФ одобрить законопроект о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

    В поступившем в распоряжении РИА Новости заявлении генсека отмечается, что Госдума РФ "не должна была бы утверждать данный законопроект". По мнению Ягланда, закон "имеет прямое влияние на такие принципы Европейской конвенции по правам человека, как свобода выражения мнений и свобода собраний".

    Во вторник Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юрлиц на срок до 90 суток.

    Ягланд обратил внимание на то, что ранее уже "выразил свое беспокойство в связи с этим законом в письме спикеру Думы". "Большинство не имеет права принимать законы, которое четко дискриминируют меньшинство; напротив, большинство обязано защищать права меньшинств. Общественное могло этому способствовать, но это не оправдывает закон, который легализует предрассудки", — уверен генсек Совета Европы.

    "К сожалению, данная инициатива вписывается в более широкую модель в Европе, где уязвимые группы и меньшинства подвергаются нападкам",- добавил Ягланд.

    РИА Новости http://www.ria.ru/society/20130613/943082009.html#ixzz2W52RBpSW

       
     


  6. » #8 написал: babich43 (13 июня 2013 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью согласен с предидущими комментариями,удивляюсь фрау Меркель,под чью дудку пляшет, хотя ответ известен,обком "империи добра".Ну а мы, калоши зашнуруем, и будем содомию громить

       
     


  7. » #7 написал: desmo (13 июня 2013 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    А если Россия не аннулирует, а наоборот сроки введет за пропаганду содомии? Меркель удавится на первом же суку? Надеюсь так и будет.

    ГМО-еда-отрава, пи.дорги всюду, электронная слежка-ущипните меня, это какой-то кошмар!!!


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  8. » #6 написал: Trevel (13 июня 2013 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    "Были люди, как люди, и вдруг... стали все дебилами! Парадокс..."(с)
    Выступление этой, ТИПА Женщины, простите за такое допущение, символизирует прежде всего то, что человеческая цивилизация, возглавляемая подобными лидерами обречена на уничтожение... причем от собственных идей, мыслей, поступков... Такое ощущение, что кто-то ГЛАВНЫЙ включил какую-то программу на самоуничтожение, причем Система эта работает в их уже морально разложенной среде... Какой уважающий себя Отец или уважающая и хранящая свой Очаг и свою Семью Мать позволит самим себе даже подумать о том, что продолжения их Рода ПРОСТО НЕ БУДЕТ??? А откудова оно возьмется - из задницы что-ли??? Из пробирки??? Дык не из пробирок ли и повылуплялись эти, простите, моральные уроды??? Не совпало ли массовое появление таких вот извращенцев за последние 10-15-20 лет (поколение целое!!!) с повсеместным распространением экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)??? Не там ли, в этих "пробирках" играются генетики с будущим растущего поколения, не оттуда ли ноги и _опы растут??? Это зараза, вирус, подковерная борьба на тотальное уничтожение Людей! Нужно с этим бороться... ибо вымрем как мамонты и прочие там динозавры! Мы, те кто против ЛГБТ, в ответе за Счастье и саму Жизнь наших детей, внуков, правнуков...

       
     


  9. » #5 написал: Consultant1 (13 июня 2013 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    По мнению А.Меркель этот закон является дискриминационным по отношению к секс-меньшинствам


    может, ещё и пропаганду террористических идеологий - фашизма, нацизма, ваххабизма и т.д. - не трогать ?
    Тоже ведь является "дискриминацией меньшинств".
    Секс-меньшинства - тоже терроризируют своей пропагандой. Большинство.

       
     


  10. » #4 написал: AI_Rog (13 июня 2013 08:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Большинство(подавляющее) русских поддержало принятие этого закона, а одна единица из-за границы считает, что мы не правы?
    Что с бабы возьмёшь?
    Да мы ещё и за то, чтобы восстановили в УК статьи, трактующие мужеложество и скотоложество, как уголовно-наказуемые деяния. Что на это она скажет?

       
     


  11. » #3 написал: NoOne (13 июня 2013 08:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По мнению А.Меркель этот закон является дискриминационным по отношению к секс-меньшинствам, что противоречит духу Европейской конвенции по правам человека, передает радиостанция "Эхо Москвы".


    Этот "европейский дух" пахнет Содомом и Гоморой. С чего это они так взъерошились? Мы ведь не Европа, нам их дух нафиг не нужен. Придумали шарашкину контору и готовы разрушить все моральные устои планеты. Подумать только. Они выступают ЗА пропаганду гомосексуализма ДАЖЕ среди НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Я бы хотел спросить у Меркель, хочет ли она, чтобы ее несовершеннолетние дети тусили с педиками и учились у них жизни?

       
     


  12. » #2 написал: Ivan.82. (13 июня 2013 08:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Фрау Меркель с дуба рухнула?!

       
     


  13. » #1 написал: razdobar (13 июня 2013 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0