Йоахим Гаук, считает, что было бы полезным, если бы российское посткоммунистическое общество проанализировало собственную историческую вину и покаялось. Гаук убежден, что воспоминания о потерях и лишениях, о победе в Великой Отечественной войне недостаточны для внутреннего примирения нации и развития гражданского общества. "Коллективное сознание формируют не только великие победы и великие травмы, но и чувство вины", - сказал президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Главное перестать жалеть наших врагов, под корень всех и всё. Только тогда эти мрази перестанут нести чушь и просить нас покаяться... даже если не перестанут то хотябы будет за что... правда не будет тех кто сможет это вякнуть. Это сурово но честно и справедливо.
Главное - точно знать, кто у нас враги. И не только у нас. Потому что у Жизни в любой точке земного шара враги одни и те же.
Иначе все усилия противостояния будут тщетны.
Если бы народы могли сами противостоять стравливанию извне, то войн между ними не было бы вообще.
Но вся история человечества показывает обратное,и люди по сути беспомощны в своей благородной ярости, если не понимают, с кем и чем нужно бороться ,и если ими управляют элиты, не имеющие кровного родства с титульной нацией, и не ощущающие свою страну Родиной.
Историю направляют отнюдь не народные массы, но именно их принуждают за все платить, не силой, так обманом.
» #40 написал: Барсук (5 июня 2013 13:48) Статус: |
А за что нам ещё каятся предложит этот недалёкий президент? За утопленных тевтонов, за битого Фридриха? Может за освобождение Европы? Или возьмём сразу все преступления фашизма и их союзников? Я уверен наши руководители Дума, правительство, президент просто обязаны дать жёсткий ответ этому петуху гамбургскому! И так дать, чтобы у других не возникало желание, в отношении России, предложений о раскаянии.
Да -Сталин совершил преступление-оставил существовать Германию -по нормальному должны быть 3 области Российской Федерации Северо-западная Вандалия Северо-восточная ,и Южная Вандалия безо всяких немцев!!!!
» #34 написал: astara (5 июня 2013 12:28) Статус: |
понятно, что уши торчат американские. Это заявление сделано потому, что Германия отказалась Сирию вооружать. Очередной немецкий презик на вылет! Меркель бы такого не сказала, ведь скоро выборы. Посмотрим реакцию ВВП. На что там еще пошлины можно повысить?
» #31 написал: Koenigsberg (5 июня 2013 12:14) Статус: |
Это для русского уха это звучит дико, но если он такое сказал публично, то значит почва там готова и семена дадут всходы. Его слова тревожный диагноз состояния умов европейской обывателей. ps/ у моего отца шрамы с войны, от того что немец избил его (ему было 12 лет) до полусмерти только за то, что он прицепил санки к армейскому грузовику и проехал за ним некоторое расстояние. Мать вспоминала как горел родной Алексин, подожженный немцами при эвакуации, и много еще можно рассказать...
» #29 написал: Ekvelibriym (5 июня 2013 11:55) Статус: |
Is, нет, не в этом дело. Главное перестать жалеть наших врагов, под корень всех и всё. Только тогда эти мрази перестанут нести чушь и просить нас покаяться... даже если не перестанут то хотябы будет за что... правда не будет тех кто сможет это вякнуть. Это сурово но честно и справедливо.
А то что немцы тут не причём тут вы ошибаетесь сильно! никто!!! их не заставлял выбирать гитлера никто их не заставлял идти в армию, никто их не заставлял чинить зверства на нашей земле, пусть их обработали и обманули, но это ИХ вина, и за это они должны платить.
Сразу скажу... современные америкосы и гейропцы будут куда более жестокими в отношении нашего народа, ИМЕННО конкретно простая их быдло масса, только вот не надо говорить что опять мы должны их жалеть чтоб опять приходилось от них отбиваться, таки пора уже усвоить что не мы на них нападаем а они на нас, а следовательно агрессора надо уничтожить полностью чтоб никто больше незахотел повторять их пусть, а если пожалеть агрессора то другие захотят повторить и так будет вечно пока мы не сломаемся, так что вопрос в том либо мы перестанем их жалеть и под корень вырубать либо мы перестанем существовать.
» #28 написал: Klemma (5 июня 2013 11:25) Статус: |
Сейчас найду пепельницу - голову пеплом посыплю! А серьезно так: мой папа 12-летним мальчиком пережил оккупацию. Его с матерью и двумя сёстрами выгнали из дома фашисты. Сестру угнали в Германию, папу тоже повезли в теплушках для скота, не знаю, на работы или кровь сдавать для "доблестных" воинов рейха. В дороге эшелон разбомбили, папа с другом (тоже 12-летним мальчиком) сбежали и 100 км шли по занятой территории домой. Дело было ранней весной. Так что, даже если вся Германия встанет на колени, и то не отмолит украденное детство моих родителей.
» #27 написал: andrre122 (5 июня 2013 11:06) Статус: |
"но немецкий опыт преодоления национал-социалистического прошлого пока не используется.
Йоахим Гаук, считает, что было бы полезным, если бы российское посткоммунистическое общество проанализировало собственную историческую вину и покаялось"
То о чем говорит Кургинян:Нюренберг 2 готовят суки.
Его подпись стоит также под "Декларацией о преступлениях коммунизма" (2010).
Это про Гаука А "Декларацию о преступлениях капитализма" им даже в голову не придет сочинить. Опасно потому что. Хотя труд получился бы...на трех камазах не вывезти.Это называется "избирательной амнезией". Здесь помню, а здесь не помню.
» #25 написал: dmit-52 (5 июня 2013 11:04) Статус: |
Интересно, кто-нибудь из руководства России-президент, премьер, Дума- спрашивал у руководства -президента- Германии, что России нужно делать на политическом уровне? Только недалёкие, неумные личности лезут с советами, как правило, с такими же ненужными, как и они сами. Вот есть у вас "самый лучший немец"-Горбачёв, ему и давайте свои советы, правда, от него уже вряд-ли что-либо вам обломится: он уже предал и продал (бывшую свою)страну.
» #24 написал: olgiz (5 июня 2013 10:45) Статус: |
так говорят умные из противников России. А "проснуться" всё равно надо.
В России, по словам президента ФРГ, в прошлом видного правозащитника из ГДР
так обычно говорят про тех, кто во времена "холодной" войны работал на северо-атлантический союз, продвигая его идеологические притязания и как следствие - политические и экономические. Второе: Йоахим, чо, у германцев действительно такие фамилии? Что-то созвучное из Торы. Возможно отсюда комплекс вины Йоахима (как исторически сложившийся для его народа и указываемый обоими Заветами ветх. и нов.), на котором он успешно выезжает призывая других (русских) приобщиться... Что-то подобное гласит поговорка: "вор орёт - держи вора"... Россия всегда была, есть и будет страной воли и выбора исходя из её внутреннего глубинного потенциала!
--------------------
Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.
"Коллективное сознание формируют не только великие победы и великие травмы, но и чувство вины", - сказал президент.
Это просто поытка манипулирования нашим сознанием. На оке я читал про белого американца, который чувствовал свою вину перед цветными, т.к. он белый. Самый подлый тип манипуляции человеком.
» #21 написал: sleebot (5 июня 2013 10:29) Статус: |
Все нормально ! Нам высказывание таких уродов надо почаще читать , злее будем . Может через злость до нас дойдет в какую жопу нас тянут ! А как окончательно проснемся , то и с этими педрилами разберемся !
» #19 написал: babich43 (5 июня 2013 10:05) Статус: |
Прочёл все комментарии, слов ,для добавления нет,и хотя нельзя судить нацию за её руководителей,но немецкий народ виновен, что допустил к власти фашизм и Гитлера.Поэтому он, народ, должен каятся до седьмого колена, и есть ещё одна несправедливость, евреи, которые не сражались, получают компенсацию за холокост, наша страна, потерявшая свыше 20млн.человек, не получают ни чего.Кто восстановит справедливость?
Видимо, хочет притянуть Россию, за холост платить. Одним надоело. Все охренели просто. Надо дать отпор как в войну. Чтобы их езе лет 100 слышно не было. В чем Россия должна покаятся, что сионизм ей устроил ревоюцию 17 и геноцид русского народа, в том, что гитлер пошел на Россию, что Россия победила, что на Россию снова накинулся сионизм в 90-е, что развавлили СССР. Пошел бы ты на... . Ты свою гнилую жизнь переосмысли... Тебе еще, идиоту, придется за свою просинисткую позицию придется каятся да так, что тебе, дураку, и не снилось.
Простите нас, мы очень сожалеем что в 1945 году не стёрли с лица земли нацию немцев... простите... больше не повториться...
И немецкий дух, и немецкий народ не имеют никакого отношения к оккупационной власти нынешней Германии.
Оскотинивание Германии - это не вина немцев. Это большая беда, вступившая в терминальную фазу после предательства ГДР Горбачевым.
Причем наша общая беда. Это все те же технологии англосаксонского фашизма, только на шаг впереди от того, что уже сотворили и планируют сотворить с Россией.
Ээх, сломали западные цивилизаторы былой гордый прусский (немецкий) дух об колено... Измельчал, ожопилссо былой многовековой Супостат! Все бы им каяться и холокостицца, да жопошнегов ПОПУляризировать! Так мало того, что сами уже в чмошество и грязь превратились, так теперь еще и других за собой потянуть хотят??? Нет уж, ребята-демократы, варитесь сами в своем соку, храните и дальше свое бабло у англичан и пиндосов, пашите на них, впитывайте в себя их тухлые ценности, торгуйте Очками и другими частями тела... А к нам со своим "уставом" не лезьте, ибо хоть и мало уже осталось Ветеранов, но... Память генетическая у нас сильна, еще со времен Александра Невского, Ивана Грозного, Александра Суворова и Михаила Кутузова, не говоря уже о Рокоссовском, Баграмяне, Ватутине и Чуйкове - пусть и наше нонешнее поколение уже не имеет того Стержня, но... НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ!!!!
» #12 написал: Боярин (5 июня 2013 09:26) Статус: |
Нюрнбергский трибунал слишком многих преступников оставил без наказания, а зря. Не трогайте нас на нашей земле, мы не умеем каяться. Слава Богу, нашим предкам не приходилось выжигать мирные сёла в чужих землях, вот не приучили нас грешить да каяться. Пусть каются те, кто замарал свою душу.
Простите нас, мы очень сожалеем что в 1945 году не стёрли с лица земли нацию немцев... простите... больше не повториться... дай бог мы запомним урок, запомним что прощать вас НЕЛЬЗЯ, что прощение и милость вы не оценили! Простите... след раз за каждого убитого вами нашего солдата или мирного гражданина вы потеряете в 10 раз больше даже если это приведёт к исчезновению вас как нации.
» #6 написал: Mnemonics (5 июня 2013 09:17) Статус: |
,,,могу лично передать всем немцам от моей семьи трудовой и боевой привет! В нашей семье помнят как немцы квартировали в нашем доме,а потом сожгли,забрав весь скот,погибли односельчане--кто вас сюда пригнал звери?что вам не сиделось у себя Германии? хотели получить по харе? мало? будете просить еще получите!
--------------------
Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,
Йоахим Гаук совсем на голову плох стал? Вот что делает истинная демократия с людьми. Если кому и каяться, то всей Европе перед Россией. Сколько людей они у нас сгубили.Наглость их просто зашкаливает.
» #3 написал: volshebnik78 (5 июня 2013 09:14) Статус: |
Болезнь Альцгеймера прогрессирует. Опасно то, что больные не сидят дома с няньками и в памперсах, а руководят СМИ и армиями, заражая здоровых своим "человеколюбием"...