Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Россия не червонец, чтобы всем нравиться

Эксперт: Россия не червонец, чтобы всем нравиться


29-05-2013, 17:10 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (2 514)

Фото: МТРК «Мир»

 

Политолог Александр Шатилов считает, что ухудшение отношения к России в мире связано с жестким внешнеполитическим курсом, который проводит страна.  

 

Результаты опроса, проведенного Всемирной службой Би-би-си, согласно которым отношение к России в мире продолжает ухудшаться, свидетельствуют об активной внешней политике России на мировой арене. Об этом корреспонденту «МИР 24» заявил политолог, декан Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов.

 

«Россия не червонец, чтобы всем нравиться. И особой трагедии делать из того, что отношение к России в мире ухудшается, делать не стоит. Американцев любят еще меньше, чем нас, но это никоим образом не умаляет достоинство американского государства», - говорит политолог.

 

По словам эксперта, ухудшение отношения к России в мире связано и с тем, что в мире больше всего не любят тех, кто сильнее. «Россия проводит довольно активную политику. В настоящий момент в отличие от 90-х годов, внешнеполитический курс страны стал более жестким и напористым. И это, конечно, способствует тому, что отношение к России в мире продолжает ухудшаться. Но это объективная реальность», - добавил политолог.

«Я считаю, что в данном случае необходима имиджевая работа на внешнеполитической арене, но при этом подстраиваться и заискивать перед своими недоброжелателями не стоит. Необязательно, чтобы нас любили, главное, чтобы нас уважали», - заключил эксперт.

Напомним, Всемирная служба Би-би-си провела опрос общественного мнения, согласно которому отношение к России в мире продолжает ухудшаться. Так, из 25 стран мира, в которых проводилось исследование, только в 8 странах отношение к России было преимущественно позитивным. 15 стран негативно высказались о влиянии России в мире. В Нигерии и Египте мнения разделились поровну. Наиболее благосклонны к России в Гане (56%), Китае (44%) и Чили (42%). Отношение к России резко ухудшилось среди респондентов в США – с 47% до 59%. Хуже всего, как и в прошлом году, к России относятся во Франции (63%), Германии (61%), США и Великобритании (57%).



Источник: mir24.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: nix (29 мая 2013 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    При Брежневе нас боялись,при меченом обожали,при Ельцине над нами смеялись,при Путине нас не любят.Ребята прогресс на лицо.Мы идем в правильную сторону.

       
     


  2. » #12 написал: Добренький (29 мая 2013 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера глянул "крепкий орешек-5". По фильму хорошо просматривается мнение американцев на Россию. Так вот фильм начинается с фразы, что в России начались беспорядки переходящие в погромы из-за ареста ОЛИГАРХА .... Я чуть с дивана не упал. Из-за ареста олигарха- революция!!!...Вот так они думают об России ))

       
     


  3. » #11 написал: Надир (29 мая 2013 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Отношение к России резко ухудшилось среди респондентов в США – с 47% до 59%. Хуже всего, как и в прошлом году, к России относятся во Франции (63%), Германии (61%), США и Великобритании (57%).

    Страны, где махрово расцвела педерастия. Россия же оплот справедливости и традиционных христианских ценностей.

       
     


  4. » #10 написал: Voyager (29 мая 2013 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    На США и прочих членов НАТО честно говоря глубоко пофиг, а вот то, что нас в Китае любят - это очень и очень хорошо. Неплохой глобальный союз выстраивается
    P.S. А что ж в Сирии опросик не провели? Думаю 99% мы бы получили winked

       
     


  5. » #9 написал: регион 93 (29 мая 2013 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Всемирная служба Би-би-си провела опрос общественного мнения, согласно которому отношение к России в мире продолжает ухудшаться.

    Ну,ну... Только всё больше народов просят Россию о содействии или поддержке, собственно, не расчитывая уже на свои марионеточные "правительства".
    А цифры, так "не важно как проголосуют, важно как посчитают" там, и кто.

       
     


  6. » #8 написал: Алексей1661 (29 мая 2013 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Пурга полная этот их опрос... кто рисует цифры тот и строит так сказать имидж... а вот этот опрос бИ бИ сИ это вообще фуфло сионистское... всё как обычно..главное понимать кто и для чего...

       
     


  7. » #7 написал: Koba2007 (29 мая 2013 18:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    poisk-istini,
    Ну дык - они уж таких пусей видели-перевидели.



    virginiya100,
    Вот эт напрасно. Помогает, грят, людЯм самоопределиться.

       
     


  8. » #6 написал: poisk-istini (29 мая 2013 17:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    Иногда читаешь англоязычную прессу в и-нете - в комментах очень многие, если не большинство, относятся к нам с пониманием.

    Я бы даже сказал, что там часто комментаторы бывают адекватнее наших. Например, при обсуждении "Пусси Райт" там на порядок больше адеквата было, чем на наших сайтах.

       
     


  9. » #5 написал: virginiya100 (29 мая 2013 17:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    А чо RT - опросов не проводит?

    Не видела в сети, открытых.
    Может для себя что-то мониторят... не знаю.

       
     


  10. » #4 написал: Koba2007 (29 мая 2013 17:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Не, я конечно в теме - Би-би-си за нас и на могиле слова хорошего не молвит, но их рейтинг надо бить нашим рейтингом. Иногда читаешь англоязычную прессу в и-нете - в комментах очень многие, если не большинство, относятся к нам с пониманием.
    А чо RT - опросов не проводит?

       
     


  11. » #3 написал: virginiya100 (29 мая 2013 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Мнение людей формируется СМИ.
    СМИ за Западе скуплено на корню сами знаете кем.
    А на них нам на$--ать.

    Правильно: Нас - Рать! wink
    Цитата: Koba2007
    Гроши, я говорю, где? потраченные на имидж России?

    ГрОши? Шо пропИто,.... - то всё в своё дело... сами понимаете. fellow
    Но события последних недель больше радуют, чем огорчают. На самом деле.
    Это ж видно: мы начинаем "наезжать" на "наглые рыжие морды" по всему миру.
    Нам бы ещё чиновникам и ответственным лицам компетентности и патриотизма добавить.
    Не "ура", а по-джержински, холодного и просчитанного.

       
     


  12. » #2 написал: farizkpe (29 мая 2013 17:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мнение людей формируется СМИ.
    СМИ за Западе скуплено на корню сами знаете кем.
    А на них нам на$--ать.

       
     


  13. » #1 написал: Koba2007 (29 мая 2013 17:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0