Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Врачам могут разрешить лечение детей без согласия родителей

Врачам могут разрешить лечение детей без согласия родителей


26-05-2013, 12:59 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (23) | просмотров: (2 200)

Врачам могут разрешить лечение детей без согласия родителей

В России могут разрешить оперативное медицинское вмешательство без согласия родителей несовершеннолетних. Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга внесли в Госдуму законопроект, сообщает РИА «Новости»

Парламентарии поясняют, что сейчас при отказе родителей или иных законных представителей ребенка до 15 лет от экстренного медицинского вмешательства медучреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов несовершеннолетнего. Однако на практике это затруднительно, поскольку дело требует времени.

Депутаты хотят изменить законодательство и ограничить право родителей и опекунов на отказ от медицинского вмешательства в случаях, когда оно необходимо по экстренным показаниям. В случае возникновения споров между родителем и медучреждением законодатели предлагают возложить ответственность за решение на консилиум врачей или лечащего врача.

Сейчас известны случаи, когда дети погибали, поскольку родители не давали согласие на оперативное вмешательство или другие манипуляции, например, из-за религиозных убеждений.



Источник: news.mail.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Сибуми (26 мая 2013 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации детей.
    http://dokumentika.org/ru/vaktsinatsiya/onischenko-predlozhil-ogranichit-pravo-r
    oditeley-na-otkaz-ot-vaktsinatsii-detey

    P.S. пошла война на выживание.


    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     


  2. » #22 написал: Сибуми (26 мая 2013 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    joker-av спасибо за ссылку, оч. познавательно и информативно (там и на статью можно выйти).


    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     


  3. » #21 написал: Дальний Восток (26 мая 2013 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    ВОЗ прочно запустила свои щупальца в Минздрав России, имеет в Москве свой филиал, внедряет свои программы, устанавливает стандарты здравоохранения и т. д.:
    http://www.unrussia.ru/ru/agencies/vsemirnaya-organizatsiya-zdravookhraneniya-vo
    z

    Каковы эти стандарты, не трудно понять из следующего: http://dokumentika.org/mirovozrenie/vsemirnaya-organizatsiya-zdravoochraneniya-v
    oz-priznala-liubov-psichicheskim-otkloneniem-i-vnesla-eto-chuvstvo-v-reestr-zabo
    levaniy
    ВОЗ признала любовь психическим отклонением и внесла это чувство в реестр заболеваний.

    Невооруженным глазом видно, что обсуждаемый закон об ограничении родительских прав - это политика ВОЗ, которая плотно соприкасается с ювенальными технологиями.


    --------------------
    Россия начинается с Дальнего Востока

       
     


  4. » #20 написал: joker-av (26 мая 2013 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Медицина скоропостижно скончалась, посему закон преступный.Процветат бизнес от медицины.

    Проблемы вакцинологии
    https://www.youtube.com/watch?v=_lSyEydPAik

       
     


  5. » #19 написал: V.V.P. (26 мая 2013 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну тогда не сейтуйте, если государство вообще ничего делать не будет!

    Если разные лоббисты не будут передавать МОИ права ЗАКОННОГО представителя, МОЕГО ребёнка, третьим лицам, я буду только рад.

    Цитата: iii2
    А в просвещённых эуропах, в Литве, в частности, педикулёз(вшивость)

    ваш приём виден насквозь.

    Ложная аналогия

    Одной из самых опасных психологических ловушек является склонность человека мыслить аналогиями, строить в своем мышлении т.н. псевдологические последовательности. Привычным для большинства людей стилем мышления является тот стиль, который использует логические связки «причина — следствие». Эти связки кажутся полностью доступными контролю сознания и соответствуют сфере «здравого смысла». Связку «конкретная причина — конкретное следствие», которая имела место когда-либо, мы склонны экстраполировать и на другие объекты, не имеющие никакого отношения к первоначальным — тут и кроется подвох. 

       
     


  6. » #18 написал: Is (26 мая 2013 16:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Тогда что? - вообще ничего не делать?


    Почему же, делать, но по другим направлениям.

    Заниматься муторным, долгим и занудным, исключительно убыточным с точки зрения немедленной экономической отдачи, просвещением и воспитанием населения, ограждением его от религиозных дурманов всех видов, возвращением в обиход здравого смысла, и еще того нематериального доверия к врачу и уважения к медицине, которое в нынешнем бытие оказалось несовместимым с развесистым медицинским бизнесом.

    И пока не выздоровеет медицина, пока не будут на деле запущены и отработаны жесткие механизмы поддержания контроля над безопасностью медицинских вмешательств, ни в коем случае нельзя укреплять бизнес в белых халатах еще одним рычагом давления на народ, причем в самой чувствительной точке - здоровье детей.

    Как бы кому не казалось, что он лучше знает, как людям дОлжно жить, любить и заботиться о своих детях, семьи все равно будут строить свое будущее, исходя из своего мировоззрения и материальных возможностей.

    И здесь властям лучше бы решить, уж либо на практике верить в Бога, и допускать, что у каждого родившегося свой путь и своя судьба, либо - возвращаться к научному атеизму во всем. Нельзя быть местами верующими, и частично просвещенными, заботясь о народе подобным образом.

    У этой законодательной инициативы есть двойное дно.

       
     


  7. » #17 написал: Сибуми (26 мая 2013 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Очередная попытка Министерства ЗдравоОхренения навязать нам свои порочные взгляды на здоровую жизнь. И таки да, зондаж на податливость и прогиб, перед ювеналкой. Гейропа и СШП рулят до сих пор в ВОЗ-е.


    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     


  8. » #16 написал: virginiya100 (26 мая 2013 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: prokhoziy
    Благими намерениями дорога в ад выслана.
    Вы откройте Ленту комментариев и почитайте: сплошные скептики собрались!
    Ну тогда не сейтуйте, если государство вообще ничего делать не будет!
    Стишки впомнила: как заяц с именин уходил.

       
     


  9. » #15 написал: prokhoziy (26 мая 2013 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Разговоры об таком Законе идут давно. Именно в интересах здоровья детей.

    Благими намерениями дорога в ад выслана.

       
     


  10. » #14 написал: virginiya100 (26 мая 2013 15:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fizik_dao
    Сначала нужен закон о жесткой проверке квалификации врачей. А то врут, понимаешь.

    Цитата: fizik_dao
    Современная медицина годна только для реанимации и хирургии в экстренных случаях (переломы, приступы и т д), в случае техно-катастроф, в этом она преуспела. В остальном возможности организма просто офигенные. Но людям внушен страх.

    С этим полностью согласна!

       
     


  11. » #13 написал: fizik_dao (26 мая 2013 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Сначала нужен закон о жесткой проверке квалификации врачей. А то врут, понимаешь. Недавно ребенку с простой простудой хотели антибиотики колоть, а потом еще не признают свою неправоту, когда через пару дней ребенок сам выздоравливает. И постоянно врут, врут... Будьте осознанны, изучайте себя, свое тело, не бойтесь ответственности, информации полно в интернете. Большинство болезней надуманны. Современная медицина годна только для реанимации и хирургии в экстренных случаях (переломы, приступы и т д), в случае техно-катастроф, в этом она преуспела. В остальном возможности организма просто офигенные. Но людям внушен страх.

       
     


  12. » #12 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (26 мая 2013 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫЛОЖЕНА ДОРОГА В АД!!! Закон двубокий, iii2,Вам педикулёз покажется майскими розами , в сравнении с тем если вдруг консилиум врачей!!, решит удалить Вашему ребёнку почку, которая ПО ИХ МНЕНИЮ!, будет мешать жить ребёнку. Подтекст ювенальной юстиции.
    Потом консилиум учителей решит , что Вы не правильно воспитываете ребёнка и у Вас его отберут и т.д. БРЕД СУМАШЕДШЕГО! КТО ДАЛ ЖИЗНЬ ТОТ И ОТВЕЧАЕТ ЗА НЕЁ!, никто не будет любить своего ребёнка так , как его любят родители!!!

       
     


  13. » #11 написал: Добренький (26 мая 2013 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    до сих пор неоднозначна ситуация с обязательными прививками импортными вакцинами. и ВОЗ, и наш коммерциализированный Минздрав, подозрительно настойчивы в их проведении и подозрительно скрытны относительно состава вакцин.да, я предпочитаю вредить себе сознательно и самостоятельно, а не перекладывать эти заботы на заинтересованных лиц.


    Полностью согласен, причина рассмотрения такого закона только в этом, а не в беспокойстве о НАШИХ детях.

       
     


  14. » #10 написал: virginiya100 (26 мая 2013 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    в случаях, когда оно необходимо по экстренным показаниям.

    В случае возникновения споров между родителем и медучреждением законодатели предлагают возложить ответственность за решение на консилиум врачей или лечащего врача.

    Цитата: Is
    Но нечастое исключение из правил человеческого поведения нельзя класть в основу закона для всех.

    Разговаривать проще, когда человек имел собственный опыт потери своего ребёнка например.
    Потому как в этом случае человеку пофиг: учли там законодатели всех или беду его одного...

    В мире есть редкое заболевание, которым страдают человек 100 на планете. Название не помню.
    Но ни в одной стране нет воли, чтоб оплатить учёным исследование этого заболевания, чтоб найти лекарство, варианты помощи или хотя бы как-то по-другому помочь этим людям.
    Полагаете им легче от этого?
    Болезнь есть - а их для государств - нет.
    Цитата: Is
    Все злоупотребления этим законом в условиях реальной жизни предугадать сложно, но одно можно утверждать наверняка - злоупотребления будут.

    Они были и будут везде и всегда.
    Тогда что? - вообще ничего не делать?
    Цитата: zimorodok
    да, я предпочитаю вредить себе сознательно и самостоятельно, а не перекладывать эти заботы на заинтересованных лиц.

    Вы взрослый человек?
    Если таки да, то кто вам может запретить? Вредите!

    И хочу объяснить: я не За. Пусть законодатели решают. А Президент рассудит по своему: подпишет или нет.
    Но если дети погибают от дури взрослых - обратить внимание на это государство обязано!
    Оно же платит материнский капитал. Каждому. Значит имеет право и спросить с родителей за дурь

       
     


  15. » #9 написал: protomarks (26 мая 2013 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    про религиозные убеждения хорошо вспомнили. Если действия врачей оскорбят религиозные чувства родителей - бригада скорой получит по "двушечке"?

       
     


  16. » #8 написал: zimorodok (26 мая 2013 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    я соглашусь с V.V.P. проблема с лечением детей различных сектантов особо остро не стоит. если добавить сюда незаинтересованность (да порой и невозможность) отслеживать здоровье оперированного лечашим врачом, исключительно родительскую ответственность за жизнь ребёнка, неподъёмную стоимость некоторых операций и потенциальную возможность удаления здоровых органов, наконец, то необходимость такого закона более чем сомнительна. все вышеперечисленные опасения могут показаться параноей, пока речь не идёт о ВАШЕМ ребёнке. закон поставит всех в подчинённое положение и все родители страны будут гадать - с чем придётся иметь дело после операции и, главное, стоит ли обращаться к врачам при таком раскладе.
    до сих пор неоднозначна ситуация с обязательными прививками импортными вакцинами. и ВОЗ, и наш коммерциализированный Минздрав, подозрительно настойчивы в их проведении и подозрительно скрытны относительно состава вакцин.
    да, я предпочитаю вредить себе сознательно и самостоятельно, а не перекладывать эти заботы на заинтересованных лиц.

       
     


  17. » #7 написал: Is (26 мая 2013 14:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если речь о сектантах, так и нужно регулировать разумное противодействие поведению религиозных неадекватов.

    Но нечастое исключение из правил человеческого поведения нельзя класть в основу закона для всех.

    Дорога в ад выстлана благими намерениями.

    Все злоупотребления этим законом в условиях реальной жизни предугадать сложно, но одно можно утверждать наверняка - злоупотребления будут.

    Любое насилие над естественным правом родителей по собственному разумению беречь жизнь своего ребенка заканчивается плохо для всех членов социума.

       
     


  18. » #6 написал: virginiya100 (26 мая 2013 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: V.V.P.
    сколько, где цифры ?

    В Караганде!
    По вашему я в течении десятков лет со времени существования этой секты должна была видео-регистрацию вести?
    Что за чушь?!
    Таких трагических дел было полно!

    К чему вы проблему сводите? К непрофессионализму врачей?
    Ну так это не относится к данному обсуждению. Это предмет разбирательств иного сообщества.

    А здесь идёт речь о помощи ребёнку, когда она крайне необходима, но родители по религиозным или иным соображениям против.
    Но ясно ж что Еговых имеют в виду!
    Я не знаю других сект, где ещё бы процветал такой маразм: запрет на лечение детей и взрослых. связанный с переливанием крови
    сейчас при отказе родителей или иных законных представителей ребенка до 15 лет от экстренного медицинского вмешательства медучреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов несовершеннолетнего. Однако на практике это затруднительно, поскольку дело требует времени.

    У вас есть право, как у гражданина, послать запрос в Зак собрание Питера. И потребовать прояснения вопроса.

    Цитата: Алексей1661
    А не частных ли клиник это замысел... типа частные же могут диагноз ставить просто..не не леча.. и в госклиники кто будет за диагнозом ходить если будет такой закон?
    Как я понимаю, нет.

       
     


  19. » #5 написал: iii2 (26 мая 2013 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: V.V.P.
    сколько, где цифры ?
    Прикиньте цифры дол...ов, которые в экстренных случаях откажутся(отказываются) от помощи, а закон то уже для ВСЕХ.
    И руку эскулапа недоучки убивающего вашего ребёнка (а таких случаев реально (в отличии от мифических отказов) море,
    когда неправильное лечение или оперативное вмешательство наносило вред )уже остановить будет просто не кому.


    Сколько? Где цифры? Материться - не аргумент!

    А в просвещённых эуропах, в Литве, в частности, педикулёз(вшивость) - это личное дело каждого человека и область его прав! Перевожу на русский: Вшивого ребёнка никто не имеет права проверить в школе на вшивость, а уж тем более, - предпринять какие-нибудь меры, например, сообщить родителям. Это будет ущемлением прав человека! А ваш здоровый, чистый ребёнок имеет полное право этих вшей подцепить и притащить домой - права человека соблюдены! И это закреплено законодательно, и уже были прецеденты, когда слишком "активные" учителя были наказаны за излишнюю инициативу.

    Вы этого хотите?

    А врачей-идиотов достаточно, как и учителей, и полицейских, независимо от законов. И не стоит из-за этих уродов мазать чёрной краской всех поголовно.

       
     


  20. » #4 написал: Алексей1661 (26 мая 2013 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,


    А не частных ли клиник это замысел... типа частные же могут диагноз ставить просто..не не леча.. и в госклиники кто будет за диагнозом ходить если будет такой закон?

       
     


  21. » #3 написал: V.V.P. (26 мая 2013 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Не совсем так.

    Цитата: virginiya100
    Именно в интересах здоровья детей.

    Я даже не сомневаюсь, что предлог будет благовидным,

    вспомните аргументы защитников усыновления детей за границу.
    Цитата: virginiya100
    И много детей, таким образом, погибли!

    сколько, где цифры ?

    + ко всему это НАЧАЛО ОГРАНИЧЕНИЯ прав ВСЕХ родителей, своего рода пилотный проект, пробный шар, дальше больше, как в гейропе.

    закулисье не дремлет и право на наших детей только у них, а мы инкубаторы рабов.

       
     


  22. » #2 написал: virginiya100 (26 мая 2013 13:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: V.V.P.
    скоро будет, как на западе за недоверие к методам эскулапов отбор родительских прав и детей

    Не совсем так.
    Сейчас известны случаи, когда дети погибали, поскольку родители не давали согласие на оперативное вмешательство или другие манипуляции, например, из-за религиозных убеждений.
    Известно, и это несколько раз освещалось в прессе, что Свидетели Иеговы, например, не дают согласия на переливание крови своих детей.
    И много детей, таким образом, погибли!
    Разговоры об таком Законе идут давно. Именно в интересах здоровья детей.

       
     


  23. » #1 написал: V.V.P. (26 мая 2013 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0