Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Некомпетентность соцработников, забирающих детей

Некомпетентность соцработников, забирающих детей


24-05-2013, 14:12 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (10) | просмотров: (1 539)

В Финляндии признают, что многие решения об изъятии детей были ошибочными, а значительная часть социальных работников, занятых в ювенальной системе, простонекомпетентна. Согласно проведенному в восточной Финляндии исследованию, здесь в девяти муниципальных образованиях нет ни одного компетентного в области защиты детей сотрудника. Об этом сообщила в пятницу газета Uusi Suomi.



Инспектор по защите детей восточной Финляндии Марита Ууситало признала, что "зачастую социальные работники способны только подыскать детям новое место жительства для ребенка, которое не обязательно ему подходит". По ее словам, некомпетентность часто приводит к ошибочным решениям об изъятии детей. Она отмечает, что такие же явления наблюдаются и в западной Финляндии. Зачастую, жертвами подобного положения в ювенальной политике становятся дети россиянок.

По данным "Интерфакса", который ссылается на международное движение "Русские матери", в настоящее время около 50 россиянок пострадали из-за изъятия детей из их семей без суда только на основании решений социальных служб. Вопросы многих пострадавших семей были вынуждены поднимать высшие руководители России на встречах с представителями Финляндии.



Источник: newsland.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: xz (25 мая 2013 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Добренький,
    не согласен однозначно. без кнута пряник может только усугубить ситуацию. вы не равняйте свою нормальную логику со скотским восприятием спившихся и деградировших родителей, таких уже не вернуть в цивилизованность мат. помощью.

       
     


  2. » #9 написал: Добренький (24 мая 2013 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    ЮЮ может иметь право на существование только в одном формате- это помощь, обучение, стимулирование, обеспечение пособиями и трудоустройство родителям. И только в этом формате! Никаких изъятий детей! Семья это святое.

       
     


  3. » #8 написал: sidvk (24 мая 2013 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,
    Ещё раз подчеркиваю: нам сегодня не нужна ЮЮ в любом её варианте.
    Ты же и сам к ней не готов. А есть теории и есть практики.
    Убеди народ(даже алкашей-но советую поберечь свое физио- по поводу отбора детей у них-я на тебя посмотрю).
    Странный у нас неблагополучный родитель: он (в большей части) готов за детей.... почему-то...
    сам додумаешь.
    а у меня есть и результаты разговоров с ТАКИМИ людми. Я не просто треплюсь.
    И твой(а может-не твой)Астахов в курсе.
    Ну а как же без Алекса. Он такое действо как ЮЮ не пропустит.
    Только я не вижу от него достаточно серьезных аргументов "за" ЮЮ. Кроме-того что оно быть должно. Да мало ли у нас чего нет. Так в разнос пойти можно.


    От Алекс Зес:
    Не пишите глупости. Массовая шизофрения не повод на нее вестись. Вы не понимаете функций этой системы от того раздувается практика западного ее применения .

    Цитата: sidvk
    От Алекс Зес:
    Не пишите глупости

    Алекс-я тебя уважаю.
    "Но это ругательное слово прошу ко мне не применять"
    В целом: мне тебя не переубедить(я так понимаю)-но тогда я имею право на твоем ресурсе обратится к людям- ведь для них сайт и создан!
    Матом я не ругаюсь-условий сайта не нарушаю. Груб ты иногда. Часто по делу.
    Но по поводу ЮЮ в России-нет и еще раз нет. Я сделаю все возможное(от меня зависящее) чтобы в течение нескольких лет даже понятия ЮЮ не было.
    Ты жесток-я тоже.

       
     


  4. » #7 написал: озорник (24 мая 2013 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    озорник,
    Только не сегодня.
    Иначе: сами создаем себе трудности-сами и с ними боремся.
    Время камней!и здесь не собирать,а молчать. Или: сопротивляться жестко- финно-щведский беспредел.
    Никто не готов к ЮЮ. И даже просто народ! особенно при либералов-беспредельщиков. Меня устраивает-то что есть. В целом -плохо,но это лучше, чем мы можем получить. В будущем.
    ЮЮ должна быть четко выверена.
    Это же дети-и пока мы сами не разберемся-то зачем нам их ЮЮ.


    Никто никогда не говорил, что «сегодня». Предлагалось и предлагается рассматривать вопрос ЮЮ без эмоций и личных страхов, а комплексно, системно с разных сторон. Но не в формате: «А-А-Аааа, придут заберут ребенка, а я ведь такой хороший родитель».
    К тому же никто никогда не говорил о «их ЮЮ», всегда делался акцент на разработке «ЮЮ по-русски», с учетом менталитета и т..д.

       
     


  5. » #6 написал: sidvk (24 мая 2013 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,
    Только не сегодня.
    Иначе: сами создаем себе трудности-сами и с ними боремся.

       
     


  6. » #5 написал: озорник (24 мая 2013 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    Я не устаю повторять: Ювенальная Юстиция на настоящий момент России противопоказана. Не только из-за несовершенства законов,но и их прочтения,и из-за дураков,которые (женщины в основном?!) сидят на этих должностях. И не только дураков-они примитивные. Но много жадных. И без элементарной совести. А ссылка на ФЗ(в случае его принятия в определенном объеме)-это кормушка.


    Но это никак не отменяет сам факт необходимости.

       
     


  7. » #4 написал: sidvk (24 мая 2013 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Не смотря на наши ЖЕСТКИЕ разногласия,грозящие мне баном, с Алексом.
    Я не устаю повторять: Ювенальная Юстиция на настоящий момент России противопоказана. Не только из-за несовершенства законов,но и их прочтения,и из-за дураков,которые (женщины в основном?!) сидят на этих должностях. И не только дураков-они примитивные. Но много жадных. И без элементарной совести. А ссылка на ФЗ(в случае его принятия в определенном объеме)-это кормушка.
    Система отбора,за которую так ратует Алекс-не работает.
    И в ближайше время не заработает. Это никому не интересно.
    Кроме Астахова.
    Я его не хочу охаивать. Он нормален. Но его проффи и его "должность"-обязывают. Думаю, что он сам понимает-но не сидеть же сложа руки.
    Коротко: есть вещи,которые нам нужны в будещем. А сейчас вредны.
    Я жестко против.

       
     


  8. » #3 написал: Badalamenty (24 мая 2013 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема не столько в некомпетентности соцработников, сколько в наличии законов, которые позволяют этим работникам без решения суда и предъявления обоснованных обвинений, отнимать детей без права общения с ниими родителей.

       
     


  9. » #2 написал: xz (24 мая 2013 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    к сожалению, на нашем Востоке отношение к детям не лучше. и в большинстве случаев, не от лишней активности. говорю, опираясь на собственный опыт. в трёхстах метрах от меня живет семья алкоголиков и воров, наплодивших кучу детей. точное число не знаю - там бесконтрольное вопроизведение, уже от старшей дочери трое приблудилось (слава богу, один оказался уже в детдоме). дети - больные, недоразвитые в умственном плане, без нормальной еды. "одежда" выдается кому постарше. остальная мелюзга бегает до поздней осени голяком. в школу почти не ходят, основное занятие - воровство. впрочем, на фоне полупьяного и полуотсидевшего села - это норма. ну а власти..смотрят куда угодно, но не на такие ситуации.

       
     


  10. » #1 написал: virginiya100 (24 мая 2013 14:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0