Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Мы очень робко применяем инструмент госгарантий»

Владимир Путин: «Мы очень робко применяем инструмент госгарантий»


24-05-2013, 11:16 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (876)

Владимир Путин: «Мы очень робко применяем инструмент госгарантий»

 

Встреча главы государства с предпринимателями, в которой приняли участие более 90 представителей бизнеса, прошла в преддверии Дня российского предпринимательства, отмечаемого 26 мая. На встрече были подняты острые вопросы развития страны и модернизации её экономики.

 

Перед началом встречи президент ознакомился с работой завода «Воронежсинтезкаучук», входящего в холдинг СИБУР. На предприятии введена в строй линия по производству современных полимерных материалов для дорожного покрытия – термоэластопластов, использование которых способствует значительному увеличению срока службы дорожного полотна. Глава государства осмотрел центральный пункт управления предприятием и цех выпуска готовой продукции, передаёт пресс-служба Кремля.

 

Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил Владимир Путин  на встрече с предпринимателями. «Её реализация уже находится на марше», – сказал президент, напомнив, что первоначально и предприниматели, и эксперты считали такую задачу трудновыполнимой. Тем не менее, сообщил он, в ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест и модернизации старых: растёт производительность труда, повышается уровень жизни населения, растут налоговые отчисления. Всё это напрямую влияет на рост валового регионального продукта, передаёт РИА «Новости».

 

Владимир Путин признал, что для решения поставленной задачи сохраняется ещё много барьеров – и административных, и финансовых, и правовых. При этом он выразил благодарность бизнес-сообществу за помощь в преодолении этих барьеров.

 

Глава государства поручил правительству разработать механизм общественного контроля за инвестпрограммами инфраструктурных монополий, поддержав предложение предпринимателя Олега Дерипаски. «Не только предпринимательское сообщество, но и в принципе любой гражданин имеет право знать, куда и на каких условиях вкладывает средства та или иная наша инфраструктурная монополия. Это абсолютно естественное дело, это не разработка новых систем оружия», – добавил президент.

 

На вопрос о проекте амнистии по экономическим преступлениям, Владимир Путин  назвал его «сырым». «Я предлагаю это всё внимательно проанализировать и вместе с вами, вместе с экспертами, с Генеральной прокуратурой посмотреть, сделать выводы и потом принять взвешенное решение», – предложил глава государства.

 

Президент выступил за более широкое применение госгарантий. «Мы очень робко применяем этот инструмент, он может быть применен шире, и я думаю, что даст действительно положительный эффект», – сказал Владимир Путин. При этом он предостерёг от чрезмерной бюрократии в этом вопросе.

 

Президент согласился с тем, что новые бизнес-проекты должны получать специальный льготный налоговый режим, но выступил против распространения на них льгот, которые применяются для предприятий Дальнего Востока.

 

«Сельское хозяйство становится всё более привлекательным с экономической точки зрения сектором экономики», – заявил Путин на встрече с предпринимателями. «Мне трудно согласиться, что никакой сельхозпроект не окупится за 5–8 лет», – сказал он, приведя в пример птицеводство и конкретно производство мяса индейки. «Скоро, по-моему, весь арабский мир будет есть нашу индейку», – заявил Путин, оговорившись, что преувеличивает, но не сильно, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

Глава государства заявил также о необходимости более тщательного изучения и активного использования механизмов защиты внутреннего рынка в рамках действующих правил Всемирной торговой организации, которыми активно пользуются партнёры России по ВТО.

 

На встрече с предпринимателями в Воронеже Владимир Путин познакомился с наследником знаменитой дворянской династии графов Орловых, вернувшимся в Россию, чтобы заниматься элитным семеноводством, и обсудил с ним проблемы развития этой отрасли в стране.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map