Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Керри: Альтернативой "Женеве-2" может быть только обострение ситуации в САР

Керри: Альтернативой "Женеве-2" может быть только обострение ситуации в САР


23-05-2013, 00:57 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (1 281)

Для США подобное развитие неприемлемо, заявил госсекретарь Джон Керри, выступая в Аммане на совместной с министром иностранных дел Иордании Насером Джаудой пресс-конференции в преддверии очередной встречи так называемой "Группы друзей" Сирии

"Давайте представим, что "Женевы-2" не будет. Давайте представим, что мы как сообщество наций не объединимся в целях попытаться наладить мирный процесс в Сирии. Что произойдет? Появится абсолютная гарантия того, что насилие будет продолжаться, а мир будет безучастно за этим наблюдать, не предпринимая ничего конструктивного, дабы остановить насилие. Это неприемлемо", - заявил Керри.

Как он заверил, президент США Барак Обама привержен поиску путей преодоления внутреннего вооруженного конфликта в Сирии. Тем не менее, если правительство в Дамаске во главе с президентом Башаром Асадом откажется "добросовестно" вести переговоры о реализации договоренностей, достигнутых на первой встрече в Женеве, то США их союзники приступят к расширению помощи сирийской оппозиции, предупредил глава американского внешнеполитического ведомства. Причем, подчеркнул он, такое содействие будет направлено на то, чтобы силы оппозиции "были в состоянии сражаться за свободу своей страны".

Керри выразил признательность президенту России Владимиру Путину и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову за готовность предпринять активные усилия, чтобы попытаться обеспечить политическое урегулирование сирийского кризиса на основе достигнутых в Женеве 30 июня минувшего года договоренностей.

Он признал, что выход на политическое урегулирование в Сирии будет совсем не легким делом. "У меня нет иллюзий /на этот счет/. В одночасье этого не произойдет. Это не будет двух- или трехдневное событие. На это потребуется какое-то время. Людям придется над этим работать. Тем не менее, в конечном счете ответственным державам нужно понять, что выгоды политического урегулирования отвечают всеобщим интересам", - отметил Керри.

В свою очередь официальные лица в Вашингтоне сообщили, что Белый дом в ближайшее время планирует уведомить Конгресс США о намерении расширить номенклатуру поставок сирийской оппозиции, о чем ранее уже объявлялось. Предполагается, что передаваться мятежникам будут, в частности, автомашины и средства связи, но не приборы ночного видения или бронежилеты. О поставках оружия со стороны США по-прежнему речь не идет.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

Надо полагать, что роли для очередной провокации уже распределены.

 


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zimorodok (23 мая 2013 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    им понадобилось время. на период пустопорожней болтовни, от Сирии потребуют воздержаться от крупных армейских операций, под видом "серьёзного" отношения к переговорному процессу. не первый раз таким образом США пытаются спасти "своих сукиных детей".

       
     


  2. » #1 написал: Swarm (23 мая 2013 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    США увеличат помощь повстанцам, если власти Сирии не будут искать мирного решения - Керри

    США и их европейские и арабские союзники увеличат помощь силам повстанцев в Сирии, если сирийские власти не будут в полной мере предпринимать шаги по поиску политического решения конфликта. Об этом заявил в среду госсекретарь США Джон Кери в столице Иордании, где проходит международная встреча "друзей Сирии"

    "Если власти Сирии уже сейчас еще до конференции (в Женеве) не начнут двигаться в сторону мирного политического урегулирования, результатом будет увеличение помощи повстанцам", - заявил госсекретарь.

    Керри добавил, что цель предложенной Россией и США конференции в Женеве - положить конец кровопролитию, унесшему десятки тысяч жизней. РФ и США рассчитывают, что во встрече примут участие как представители правительства, так и представители повстанцев.

    Международная встреча "друзей Сирии" в Иордании проходит в среду в сокращенном составе и посвящена, в основном, обсуждению подготовки к проведению в июне этого года международной мирной конференции "Женева-2" по поиску путей урегулирования сирийского конфликта, с инициативой созыва которой ранее выступили Россия и США.

    Во встрече "друзей Сирии" в иорданской столице принимают участие представители 11 государств: Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Египет, США, Великобритания, Франция, Турция, Германия, Италия.

    Сирийская оппозиция впервые отказалась от участия в заседаниях "друзей Сирии". Оппозиционеры так и не смогли найти замену ушедшему некоторое время назад в отставку главе Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии Ахмеду Моазу аль-Хатыбу, передает РИА Новости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map