Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД РФ проанализировал, какие цели атаковал Израиль в Сирии

МИД РФ проанализировал, какие цели атаковал Израиль в Сирии


19-05-2013, 14:55 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (3 146)

Цели на территории Сирии, по которым в начале мая, по данным СМИ, израильская авиация нанесла несколько ракетных ударов, относятся к функционированию военной оборонительной системы сирийского государства, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В начале месяца Израиль нанес два авиаудара по Сирии. По сообщениям западных СМИ, в результате атаки с воздуха была уничтожена партия тактических ракет Fateh-110, которую Иран планировал поставить ливанской группировке "Хезболлах". Сирия заявляет, что израильскому налету подвергся научный центр под Дамаском.

"Когда мы говорили, что хотим разобраться во всех обстоятельствах этого дела, мы многое для себя уже прояснили. Мы хотели понять, какие конкретно цели были подвержены ударам. По нашей оценке, эти цели все-таки относятся к функционированию военной оборонительной системы сирийского государства", — заявил глава российского МИД в интервью ливанскому телеканалу "Аль-Маядин".

Лавров отметил, что изначально системы ПВО поставляются, чтобы обезопасить страну-покупателя от воздушных налетов. "Но эти контракты (на поставку Россией средств ПВО Сирии) заключались задолго до того, когда по Сирии были нанесены удары с воздуха в прошлом году и сейчас", — сказал российский министр.

Глава МИД РФ подтвердил, что Россия не заключала никаких новых контрактов, а выполняет (уже частично выполнила и завершает выполнение) все старые контракты, которые касаются средств ПВО.

"Тем, кто не планирует агрессивные действия против суверенного государства, беспокоиться не стоит, потому что средства ПВО — исключительно оборонительная, даже по своему названию, система, которая требуется для отражения атак с воздуха. Здесь мы не нарушаем никаких законов и не хотим терять свою репутацию надежного поставщика", — заключил Лавров.



Источник: РИА.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Сеня (20 мая 2013 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    0
    Сарки, во-первых, я немного утрирую для пущей убедительности. Чуть-чуть. Самую малость. А ещё я знаю: для того, чтобы человека привести в чувство и вернуть к реальности, помогает хорошая оплеуха. До оплеухи пока дело не дошло, но очень часто возникает желание таким способом пробудить Россию, помочь ей очнуться, выйти из состояния анабиоза, в который она впала несколько десятилетий назад, и скорее разобраться, куда и зачем ей нужно идти.
    А во-вторых, сравните риторику Запада и России. В политической игре Запад всегда первым нападает, заставляя Россию защищаться и оправдываться. И Россия просто обязана изменить свою тактику с оборонительной на наступательную и начать действовать на опережение, причём, желательно, оригинально и асимметрично. Сильный не должен оправдываться по определению.

       
     


  2. » #2 написал: Сеня (19 мая 2013 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    0
    Оправдываться и доказывать, что ты не верблюд – себя не уважать. От этих нескончаемых извинений просто тошнить начинает. Когда, наконец, Россия поймёт, что чем больше оправдываешься, тем меньше с тобой считаются и больше тебя презирают? Когда взрослеть будем, в который раз вопрошаю?

    От sarkey: А кто оправдывается? Думаете, прямо стали бы говорить в случае поставок вооружений? А здесь Лавров все по делу сказал.

       
     


  3. » #1 написал: Consultant (19 мая 2013 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    нечего нам перед агрессором оправдываться. Этим только дай палец - не хуже пираний руку схарчат.
    С них станется нас и в Лохокосте обвинить. Гозманы уже приравнивают SS и СМЕРШ. Еще один вывих извилин и скажут - мы и в нацистских лагерях виноваты.Платите шекели, мы денежки любим.

    Они бомбили суверенное государство. Это акт агрессии. Их преступление, их и ответ за него. Всё.
    Тем более - всем понятно, что это сионистское жулье лжет про цели.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map