Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Общественное телевидение" возродит советскую программу

"Общественное телевидение" возродит советскую программу


19-05-2013, 07:32 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (17) | просмотров: (2 768)

Телеканал "Общественное телевидение России" (ОТР), который должен стать альтернативой нынешним федеральным каналам, начнет вещание 19 мая в 12:00 мск с 25-минутного выпуска новостей. В первый же день в эфир выйдет передача о пионерии, а также аналог советской программы 70-х годов "Это вы можете", посвященной народным умельцам. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсантъ".

 

"Общественное телевидение" возродит советскую программу

 

Сразу за выпуском новостей ОТР покажет передачу "Большая страна", в которой будет рассказываться о регионах России. Ее цель - "помочь россиянам перестать делить друг друга на "мы" и "они" и стать ближе". Ранее отмечалось, что "Общественное телевидение" сделает ставку именно на региональное вещание. С сентября 2013г. канал запустит "специальный региональный проект" из нескольких сюжетов, каждый из которых будет заканчиваться интервью с губернатором.

 

Что касается авторских программ, то на ОТР выйдет в эфир, например, общественно-политическая передача "Прав?Да!" - "проект о деятельности гражданских активистов, о тех, кто организует себя и дает стимул к организации других, не дожидаясь действий и поддержки "сверху".

 

Ее первый выпуск получил название "Вчерашняя пионерия: от рассвета до заката...". "Помните ли вы позывные "Пионерской зорьки"? Как завязывать красный галстук? С какой стороны груди прикалывать значок? Когда-то все это было неотъемлемой частью повседневной жизни", - говорится в описании телепрограммы.

 

Кроме того, ОТР запускает аналог советской программы "Это вы можете", посвященной "народным умельцам, которые в годы тотального дефицита придумывали и собирали любые технические конструкции". На ОТР уверены, что "дух изобретательства в народе не иссяк". Первый выпуск будет посвящен "спасению людей во время половодья".

 

На канале также выйдет программа "Культурный обмен с Сергеем Николаевичем". В первом выпуске будет рассказываться об "Архангельском молодежном театре, Псковской коллекции живописи архимандрита Алипия, фестивале короткометражного кино "Дирижабль" и самых удивительных археологических находках XXI века в Геленджике, Анапе и Оренбурге".

 

В первый день вещания "Общественное телевидение России" покажет и несколько документальных фильмов. Фильм "Авось" расскажет о "хранителях русской деревни" - пасечнике Алексее и отце Анастасии из Костромской области. Еще один фильм будет посвящен "судьбе писательницы Анны Неркаги - одной из самых ярких представительниц ненецкого народа, кочующей проповедницы, бегущей от современного мира".

 

Декан факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики Анна Качкаева полагает, что программа первого дня вещания ОТР "вызывает скорее недоумение, чем четкое понимание, что это за канал". "Конечно, по первому дню я бы не судила, но есть ощущение шатания между "Пионерской зорькой" и "Большой страной". Пока набор попахивает некоторым нафталином при всем пионерском задоре. Странная смесь архаики с попыткой вдохнуть в старые меха некоторое новое содержание, причем очень осторожно, с некоторой опаской", - отмечает эксперт, передает РБК. Гендиректор ОТР Анатолий Лысенко заявил изданию, что анонсирована лишь "программа первого дня", а через три дня появится сетка вещания на дальнейший период. Он пообещал, что на канале будет больше общественно-политических программ, и большинство передач будет выходить ежедневно.



Источник: mediarupor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: virginiya100 (22 мая 2013 02:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо ОТР. Не знала, что самым кристально честным человеком в "страшной стране СССР" был Андрей Сахаров. fellow
    Пол-страны жило за колючей проволокой... Куда всех упёк конечно же Берия.
    Ох. Как это всё достало!!! angry

       
     


  2. » #16 написал: variant_Z (21 мая 2013 05:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уже лет 6 не смотрю телевизор.
    Сейчас полюбопытствовал, что это за ОТР.
    Появился сразу же в пакете цифрового эфирного телевидения.
    Интересен своим пониженным темпоритмом.
    Более медлительный в подаче материала. И это хорошо.
    Еще очень "сырой". Но уже есть вкрапления с "душком". Огорчает.
    Думаю, что без медленного просачивания на эту площадку "либерализьма и толерантности" никак не обойдется.
    Не упустят рукопожатные шанса за государственный счет на мозги капнуть.
    А в целом сама идея создания такого канала никуда не ведет. Ведь это уже не первый опыт. Когда-то и 1-й канал создавался как ОРТ (общественное российское телевидение), ну и... плавно перешел в другие руки. Да и линейка каналов "Россия 1-24-Вести-Культура" тоже ведь государственные. Кто мешает на их площадке формировать нужное вещание?

       
     


  3. » #15 написал: Sawa (20 мая 2013 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    3,5 миллиона русских в Казахстане могут видеть только табличку:
    "Для вашей страны данная трансляция недоступна"

    Жлобы. Коммерческий проект.
    Хорошо что RTД есть.

    Почитал комментарии, ещё раз убедился что российское это не Русское:
    http://otr-online.ru/foto/1172.html
    Александр Терлеев · ТИАСУР Томск
    В белоруссии ничего не принимается даже по Триколор и по интернет не работает. Отстой!
    Ответить ·
    · Вчера, в 1:57


    Андрей Прусаков · Московский психолого-социальный институт
    В целом все удачно. ДА и вот еще читал комментарии -"В белоруссии ничего не принимается даже по Триколор и по интернет не работает. Отстой!" ОТР расшифровывается - общественное телевидение России. И причем здесь Беларусь???
    Ответить ·
    · 14 ч. назад


    Там комментировать не могу - нет у меня аккаунтов в соц.сетях. Выражу здесь своё мнение:
    Андрей Прусаков достойный идеологический наследник и проводник идей Геббельса. При чём здесь Беларусь и другие страны, все должны быть разделены.

    Зато денежки не забыл поканючить:
    Андрей Прусаков · Московский психолого-социальный институт
    мало финансирования для данного канала. Ведущая новостей Оксана молодец!!!! А вот корреспондент, который рассказывал о пожилой художнице не чесаный, не стриженый читает по листку, но правда постановка интонаций (дикция), и подводки красиво написаны
    Ответить ·
    · 14 ч. назад

       
     


  4. » #14 написал: NewMan (19 мая 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в стране пока не включили. С ваших слов понял, что смотреть не стоит. Жаль...
    Хотя, мне не привыкать. Телевизор не смотрю в общем! :) :) :)
    Утром и вечером новости по р24 (хотя и там уже не то...)

       
     


  5. » #13 написал: virginiya100 (19 мая 2013 20:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добренький
    Все до наоборот. Начал смотреть фильм и посреди фильма вставили какую то тетку.И она начинает про политзаключенных в стране и принятые плохие законы о детях(закон Димы Яковлева). Сразу стало понятно кто и на какие деньги организовал "общественное" телевидение. Опять все до наоборот (((

    Я выключила. Зря потраченные государственные средства. Так они в перерывах ещё и пожертвования просят! Пусть им Чирикова жертвует, только она на Сирию собирает, для людоедов

       
     


  6. » #12 написал: Добренький (19 мая 2013 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Все до наоборот. Начал смотреть фильм и посреди фильма вставили какую то тетку.И она начинает про политзаключенных в стране и принятые плохие законы о детях(закон Димы Яковлева). Сразу стало понятно кто и на какие деньги организовал "общественное" телевидение. Опять все до наоборот (((

       
     


  7. » #11 написал: virginiya100 (19 мая 2013 17:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: debugger
    ОТР - это виртуальная жвачка и даже, если будут показывать правду - все равно ничего не изменится.

    «Я рассматриваю нашего зрителя в идеале таким: это, к сожалению, человек старше 25 лет. К сожалению – потому, что молодежь ушла в интернет, и оттуда вытащить ее трудно, хотя мы ищем сейчас способы, как ее вытащить, задействовать. Наш зритель – это человек неравнодушный. Это человек, я бы сказал, общественно активный. Я подчеркиваю, именно не политически, а общественно активный», – отметил Лысенко.

    Смотрю: никто не отписывается по ОРТ. Не хотите щас включить и посмотреть на этот дибилизм? Ну чтоб меня не одну тошнило.

    Провёл совершенно пресную передачу Гоша Куценко, выступил с порицанием кремлёвских поползновений на свободу слова Федотов. глава Общественной Палаты.

    А сейчас идёт совершенно тупой фильм про каких-то идиотов в поезде. Видимо это имелось в виду, что будет как в СССР?
    Вобщем "Доживём до понедельника" или что-то подобное нас не ждёт.
    "Всё так чинно благородно, по старому"("Не может быть") angry

       
     


  8. » #10 написал: debugger (19 мая 2013 14:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Nina,
    Цитата: Nina
    В настоящее время её баснями раздербанивают - так оставить?

    Для начала надо понять, что раздербанивают ее реальными делами, а не баснями. А слабые духом и верой были во все времена, но вера делами укрепляется. ОТР - это виртуальная жвачка и даже, если будут показывать правду - все равно ничего не изменится.

    Цитата: vostokS
    Ага. Только средняя зарплата с дельтой в 1тыщ рублей может сплотить и охранить от зависти... Ипонский Бох, как же вам кредо поломало и либидо придавило... Всё о деньгах...

    Зависть - это моральный аспект, как и справедливость. Разница только в том, что без зависти прожить можно, а без веры в справедливость - мучительно трудно! Что до денег, то могу предложить модель экономики без денег :) В любом случае нищета унизительна. Что касается кредо и либидо, то эти вещи онсновываются на "Я", а я - последняя буква в алфавите. Я - разъединяет. Объединяет только "Мы"! Кстати, не задумывались почему императоры России и не других держав подписывались Мы"?

    Цитата: poisk-istini
    но, помимо этого, свои требования выдвигает и внутренний человек, и эти требования невозможно утолить никакими внешними благами.

    Об этом и речь!

    Цитата: virginiya100
    «Это, конечно, канал для людей, которые думают», – добавил он.

    Еще бы создать канал для людей, которые делают и воцарится равновесие :)

       
     


  9. » #9 написал: virginiya100 (19 мая 2013 13:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Общественное телевидение начинает вещание на территории России

    Запуск нового телеканала – Общественного телевидения России – состоится днем в воскресенье, 19 мая, сообщил генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко.

    «Вещание пойдет везде с первого же дня и будет доступно как у сетевых, так и кабельных операторов. Распоряжение есть по всем сетевым операторам. В частности, канал можно будет смотреть через «НТВ Плюс», «Акадо», «Триколор», – сказал Лысенко в интервью «Интерфаксу».

    «Я рассматриваю нашего зрителя в идеале таким: это, к сожалению, человек старше 25 лет. К сожалению – потому, что молодежь ушла в интернет, и оттуда вытащить ее трудно, хотя мы ищем сейчас способы, как ее вытащить, задействовать. Наш зритель – это человек неравнодушный. Это человек, я бы сказал, общественно активный. Я подчеркиваю, именно не политически, а общественно активный», – отметил Лысенко.

    По его словам, это человек, которому «осточертела телевизионная «чернуха» и развлекуха». «Это, конечно, канал для людей, которые думают», – добавил он.

    «Газета.Ru»

       
     


  10. » #8 написал: NewMan (19 мая 2013 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательная идея! Жду с нетерпением!
    Если посмотреть те же поисковые запросы, чего народ ищет, как раз на эти темы и попадете. С чего начинается Родина?! С детства нужно воспитывать. А уж ЭВМ! Посмотрите на форумы ганзы, сайты посвященные радиотехнике и т.д. У скольких людей пробудится творческое начало? В общем, УДАЧИ!

       
     


  11. » #7 написал: poisk-istini (19 мая 2013 13:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vostokS
    Ипонский Бох, как же вам кредо поломало и либидо придавило... Всё о деньгах...

    Мне понравились слова в заключении фильма по ТВЦ о крушении СССР: «Сейчас всё есть, а мечты нет».
    Сотни сортов колбасы не сделали людей счастливее.
    А погнались вот за этим, за внешним:
    «...Жизнь показывает, что человек, настроенный на внешнее, никогда не удовлетворяется просто необходимым, а всегда стремится, помимо этого, получить что-то еще большее и лучшее, которое он, верный своему предрассудку, постоянно ищет во внешнем. При этом он полностью забывает, что сам, при всем внешнем благополучии, внутренне тот же и потому, жалуясь, что у него только один автомобиль, а не два, как у большинства других, жалуется из-за внутренней нищеты...

    Насыщение всем „необходимым“, несомненно, есть источник счастья, который нельзя недооценивать, но, помимо этого, свои требования выдвигает и внутренний человек, и эти требования невозможно утолить никакими внешними благами. И чем слабее этот голос будет доноситься сквозь шум погони за удовольствиями мира сего, тем более внутренний человек будет превращаться в источник необъяснимого злополучия и непонятных несчастий в жизненных условиях, позволяющих надеяться на нечто совсем иное. Переход ко внешнему становится неисцелимым страданием, потому что никто не может понять, почему надо страдать от себя самого. Никто не дивится своей ненасытности, а всяк считает ее своим неотъемлемым правом, не думая о том, что односторонность душевной диеты ведет в результате к самым тяжким нарушениям нормы. Вот почему болен человек Запада, и он не успокоится, пока не заразит своей алчной неутолимостью весь мир».

    Карл Юнг

       
     


  12. » #6 написал: vostokS (19 мая 2013 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: debugger
    Пока зарплаты в регионах будут на уровне, а часто даже ниже пенсий, на объедении можно поставить крест.


    Ага. Только средняя зарплата с дельтой в 1тыщ рублей может сплотить и охранить от зависти... Ипонский Бох, как же вам кредо поломало и либидо придавило... Всё о деньгах...

       
     


  13. » #5 написал: Noosphyra (19 мая 2013 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Мнение декана "факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики" здесь явно лишнее.


    --------------------
    Попробуйте распять Солнце, и вы увидите - который бог

       
     


  14. » #4 написал: Nina (19 мая 2013 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: debugger
    Объединить страну баснями?

    В настоящее время её баснями раздербанивают - так оставить?

       
     


  15. » #3 написал: NoOne (19 мая 2013 10:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да что они все о пионерии...Нашли с чего начинать...Воспитывайте народ не мусорить на дорогах, доносить свои бумажки и окурки до урны, уважать старых, не ломать построеное (лифты и подъезды показывают наше воспитание, и дело не в их плачевном состоянии, а в том, что их изгадили просто), любить страну и свой народ, побольше познавательных программ, исторических фильмов..Глядишь, будет спрос и наш кинематограф будет больше снимать исторических фильмов (а то все сняты в советское время).

       
     


  16. » #2 написал: debugger (19 мая 2013 10:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Объединить страну баснями? Это нереально, так же как выровнять/поднять уровень жизни в регионах до "человеческого". Пока зарплаты в регионах будут на уровне, а часто даже ниже пенсий, на объедении можно поставить крест.
    Единственно, что может быстро сплотить народ - это глобальная и реальная угроза всей стране.

       
     


  17. » #1 написал: HelenBegin (19 мая 2013 08:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0