Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русофобский беспредел по эстонски... Новые факты

Русофобский беспредел по эстонски... Новые факты


17-05-2013, 21:17 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (2 455)

Русофобский беспредел по эстонски... Новые факты

 

Новость на Newsland: Русофобский беспредел по эстонски... Новые факты

Беспрецедентный случай русофобии в очередной раз произошел в Эстонии. Все местные русские давно уже привыкли и к институциональной и к бытовой русофобии, которые, можно сказать, просто пропитали воздух на этой части Русской земли, временно попавшей под оккупацию сепаратистов... Однако, для людей бежавших от русофобии в эмиграцию, и временно возвратившимся в Эстонию, эта жесточайшая и всепроникающая отвратительно-преступная эстонская русофобия просто бросается в глаза и они не могут молчать. В качестве примера привожу рассказ самого такого человека:

Не хочу повторять, что я услышал о русских Эстонии, когда попросил пропустить мать инвалида без очереди

"Моя жизнь сложилась так, что последние 12 лет могу смотреть на Эстонию и эстонцев из-за границы. То, что вижу, а также комментарии к статьям о 9 мая, оставленные представителями коренного населения, заставляют ужасаться.

В прошлом году, приехав в Эстонию, я решил поменять свой эстонский паспорт (мой отец — эстонец), срок которого истекал через пару месяцев. Стоя в огромной очереди на фотографирование наблюдал такую картину: парализованная женщина-инвалид тоже хотела сфотографироваться на паспорт, потребовалось четыре человека, чтобы усадить и удержать ее. Кое-как заветная фотография была сделана, и родители инвалида (пожилые люди) вместе с ней направились к работнику бюро для замены или выдачи документов.

Через полчаса подошла и моя очередь, а потом я пошел в кассу, чтобы заплатить государственную пошлину. Очередь была еще длиннее, чем на фотографирование. Удивило, что мама инвалида тоже стояла в этой очереди и, как сказала мне, уже полчаса ждала, чтобы заплатить пошлину. Дочь-инвалид все это время “сидела” на инвалидной коляске в углу зала.

Мне показалось, что это дико и бесчеловечно — что парализованный человек должен ждать, пока его родственник отстоит очередь. Я предложил матери инвалида пройти без очереди, та ответила — если сделает это, на нее ополчатся другие люди в очереди.

Несмотря на это, я взял женщину за руку и провел ее к кассе. Стоящие впереди (эстонцы) действительно начали возмущаться, а я на русском стал объяснять , что у нее дочь-инвалид. Как только эти люди услышали русский язык , они завозмущались еще больше. Господи, подумал я, что с ними случилось?! Неужели за последние 11 лет они изменились настолько, что даже не позволят пройти без очереди матери инвалида?

Не хочу повторять, что я услышал о себе и о русских Эстонии. Поразительно, что, хотя это происходило в бюро Департамента полиции и погранохраны, никто из работников не вмешался. Но пока люди в очереди кричали на меня, мама женщины-инвалида все же заплатила без очереди.

Вернусь к комментариям после материалов о 9 мая на русском Delfi. Цинизм и грязь во многих из них похлеще того, что я выслушал у кассы вместе с матерью инвалида. Некоторые оставлены на эстонском и английском языках.

…Уже пару лет там, где я живу сейчас, стараюсь не говорить, что я из Эстонии, и лишний раз не показывать свой эстонский паспорт." источник

Чтобы подтвердить слова этого честного человека, который не смог промолчать, я приведу слова тех, кто промолчал, но тоже постоянно сталкивается с русофобией в чистом виде:

1) Тоже самое и у меня, парализован 8 лет, травма. Сын решил оформить опекунство, без его помочи тяжело. Целый месяц ходил для того, что бы попасть в соцотдел (все какие то причины у них были, не могли они). Когда попал, так выслушал хамства и упреков в свой адрес (видно им жалко 20 евро в месяц за опекунство отдавать). И вот они решили проверить в каких условиях обитаем мы и это первый раз за 8 лет! и то после обращения о просьбе опекунства. Вот вам и отношения.

2) Все так и есть! И даже еще хуже. В 91м как будто маску сорвали с них или зомбировали.... но никак не ожидала, что они так всех ненавидят. Ужас! При чем они ненавидят всех, послушайте что они о финнах говорят. Единственное преклонение- это американцы, почему? фиг знает. И еще, если видят здорового мужика русского- промолчат, но если ребенок, старый человек или женщина бесзащитная, то откуда что берется.... Всегда стараюсь с мужем ходить или со взрослым сыном в гос учереждения. Моя мама так же не рискует без нас куда то ходить, последний раз подавала документы на инвалидность, то пришлось потом скорую вызывать- наорали, оскорбили, послали в Россию и это все из за 16€. сказали, что русские обдирают бедную эстонию.... дело было в Тарту.

3) Я никогда не забуду, как мою маленькую 5 -летнюю дочь в очереди за хлебом, куда я ее послала, чтобы училась привыкать к самостоятельности, колола французкой булавкой старая " культурная" эстонка. А все это происходило еще в 80-е годы. Дочь мне об этом не сказала, а об этом рассказала соседка, которая все видела и стала стыдить старушку. Откуда такая ненависть?

4) Работая в одном из торговых центров ,сама прибываю в шоке, от систематичного хамства от ожидающих в очереди, бывает редко когда сообразят извиниться,но все же есть такие.СТРАНА -каких то мерзопакостных гавнюков и мелочных при этом до омерзения. во общем согласна, гаденькая эта страна. в спину пнуть святое!

Ну, в общем то и добавить к этим словам нечего, всем все очевидно - эстонцы больны человеконенавистничеством и русофобией. Народ болен, не стоит кивать на правителей. Этих русофобских правителей выбирают вот эти русофобы из очередей в ДГМ. Как немцы, из которых каждый, был признан больным нацизмом, выбрав Гитлера и не выступая против государственной человеконенавистнической политики. И каждый немец ответил за преступления режима, и каждый платит до сих пор! Так и каждый эстонец, который промолчал, не вступился за дискриминируемых русских, не говоря уже о бытовых русофобах и тех, кто раз за разом выбирает русофобов во власть - ВИНОВЕН и должен будет понести после освобождения наказание.

Вспомните, десятки тысяч белых Америки шли плечом к плечу с М.Л. Кингом, борясь за права негров в США и против сегрегации... Но ни один немец не вступался за права славян и евреев в Рейхе. И не один эстонец не выступает за права русских... Поскольку каждый немец и каждый эстонец имеет выгоду от своих расовых теорий и русофобских экспериментов и не готов этой личной выгодой пожертвовать ради справедливости. Поэтому таким людям не может быть индульгенции, когда справедливость восторжествует и на эту горемычную землю придет Свобода.

Юрий Алхаз


Источник: Живой Журнал.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: throst (18 мая 2013 07:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    да как бы в Рейхе получше было. конечно, всех протестующих против политики геноцида достаточно быстро вычистило гестапо, но они хотя бы были. да и Войну они тоже были, и не мало. а вот эстония, видимо, абсолютно пропавшая страна. с такими то гражданами.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #3 написал: aa_ya (18 мая 2013 02:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обычная прибалтийская агрессия. Не только к русским, но и ко всем, в том числе (и прежде всего) к своим же тоже. Не вижу основания подгонять это под русофобию.

       
     


  3. » #2 написал: erborgr (17 мая 2013 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    А вот моя новая родственница, практически получеченка рассказывала, как она пережила чеченскую войну в Грозном. Тогда соседи друг друга спасали, русские спасали чеченцев, а чеченцы спасали русских от бандитов, простому народу нечего было делить. Осталось только общая обида на руководство страны, в первую очередь - Ельцина. А вот эстонцам этого видимо не понять.

       
     


  4. » #1 написал: stile (17 мая 2013 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    Был случай, 2 эстонских парня не помогли женщине в трудной ситуации, за свою шкуру испугались. И самое интересное, женщина эстонка в этой ситуации не испугалась. Была простужена, но совершила поступок. Не в Эстонии.


    --------------------
    Сила мысли в расширении разума.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map