Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Церковь Молдавии против гей-парада

Церковь Молдавии против гей-парада


17-05-2013, 16:03 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (3) | просмотров: (1 405)

В Молдавии набирает обороты противостояние церкви и представителей сексуальных меньшинств, которые планируют провести гей-парад. По просьбе Митрополита Молдавии мэрия Кишинева намерена обратиться в суд, чтобы отменить проведение этого мероприятия в центре столицы. С подробностями корреспондент "Голоса России"



Религиозные и общественные организации Молдавии пытаются не допустить проведения гей-парада в центре молдавской столицы. Марш в поддержку секс-меньшинств намечен на 19 мая. Согласно молдавскому законодательству, для проведения массового шествия достаточно простого уведомления администрации. Что и было сделано. Ряд общественных организаций выступили категорически против. И призвали всех мужчин республики выйти на митинг против пропаганды гомосексуализма в стране.

"В воскресенье ,19 мая, мы приглашаем на площадь всех, кто сегодня за сохранение семейных ценностей", - говорит председатель организации "Моя Молдова" Федор Гелич.

Молдавская православная церковь тоже выразила резкое неприятие грядущей акции. Митрополит Молдавии Владимир выступил с письменным обращением к мэрии Кишинева, требуя отмены шествия, а епископ Бельский и Фалештский Маркел пригрозил, что любой ценой будет добиваться того, чтобы гей-парад не состоялся.

"Пусть взрослые придут в этот день на центральную площадь! Чтобы молитвой и своим присутствием противостоять мирным путем этому действию! Ваше присутствие нужно — не оружием, но словом будем сопротивляться для соблюдения морали во имя наших детей и внуков!" - заявил епископ.

Несмотря на заверения священников, что акция протеста будет носить исключительно мирный характер, председатель общественной организации Gender-Doc Анжела Фролова увидела в призывах общественных и религиозных активистов  угрозу.

 "Анонимные письма приходят нам, но мы не откажемся от марша! Они пишут, что будут избивать нас, что убьют, что придут с оружием и другими опасными предметами, чтобы запретить нам это!"

Противостояние сексуальных меньшинств и общественности стало уже майской традицией в Молдавии. Каждый год гей-сообщество пытается провести парад, и каждый год это мероприятие оказывается на грани срыва. В 2008 году недовольство граждан Молдавии едва не вылилось в уличные столкновения . Тогда православные активисты не выпустили из автобусов прибывших в Молдавию из СНГ и Европы представителей секс-меньшинств.

Эксперты отмечают, что молдавское общество весьма патриархально, и европейские либеральные рецепты с трудом воспринимаются жителями Молдавии. Жители столицы в большинстве своем отрицательно относятся к идее проведения гей-парада в Кишиневе.

Настойчивость сексуальных меньшинств в демонстрации своих предпочтений в Молдавии имеет, по словам экспертов, обратный эффект. Вместо толерантного отношения только умножается агрессия и нетерпимость.




Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: andrre122 (17 мая 2013 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    В Тбилиси вместо гей-парада провели гей-забег. От натуралов

    http://www.kp.ru/daily/26076/2982314/
    Молодцы грузины.

       
     


  2. » #2 написал: Апрель (17 мая 2013 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    это не п*дерсты, это мазохисты какие-то! всех тошнит от них, знают, что люлей огребут и всё-равно хотят флагом своим помахать...идиоты!

       
     


  3. » #1 написал: leonard71 (17 мая 2013 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Парижане оттоптались.
    Мэр города Бертран Деланоэ потребовал от парижан возместить 100 тысяч евро - убытки за потоптанное во время митинга против однополых браков Марсово Поле. "Бьен сюр" - сказали митингующие и уже отправили в Мэрию Парижа 9000 банковских чеков... по 10 центов каждый. По закону Мэрия должна отправить в ответ на каждый чек квитанцию о получении денег. Проблема в том, что затраты на бланки, конверты и марки составят... 50 000 евро! Мэр в шоке, парижане в смехе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map