Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама заявил о правомерности применения военных мер в отношении Сирии

Обама заявил о правомерности применения военных мер в отношении Сирии


16-05-2013, 23:57 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (2 346)

США оставили за собой право принять дипломатические и военные меры для урегулирования проблем в Сирии, однако настроены действовать вместе с международным сообществом, заявил президент США Барак Обама.

 

«Я сохраняю возможности для принятия дополнительных мер: как дипломатических, так и военных, потому что химическое оружие в Сирии угрожает нашей безопасности, а также безопасности союзников и соседей. Но это международная проблема, и я надеюсь продолжить работу со всеми заинтересованными сторонами», - отметил президент.

По его словам, США  не будут предпринимать односторонние действия.

«Что касается »красных линий« - я говорил о том, что применение химоружия запрещено всем цивилизованным миром. Мы будем собирать доказательства и представлять все, что нам известно, международному сообществу как дополнительное основание, дополнительный механизм для оказания давления на режим (президента Сирии Башара) Асада, будем работать с оппозицией», - добавил Обама.

Кроме того, он отметил, что американская сторона договорилась работать с сирийской оппозицией и усилить давление на режим Асада.

«Мы оба согласны в том, что Асад должен уйти», - подытожил Обама после встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По его мнению, Турция должна сыграть важную роль в готовящейся международной конференции по Сирии, присутствие на которой представителей нынешнего правительства этой страны и оппозиции пытаются обеспечить США.

Напомним, ранее Обама заявил о продлении срока действия введенных в 2004 году санкций в отношении Сирии.

По материалам РИА Новости

 

Сирийской проблемой займутся военные

 

Президент США Барак Обама заявил о возможном военном вмешательстве в конфликт между властями и оппозицией Сирии. В то же время глава российского МИДа настаивает на немедленном прекращении насилия. За месяц до международной конференции по Сирии единого понимания, как остановить войну в этой стране, не достигнуто.

"Я сохраняю возможности для принятия дополнительных мер: как дипломатических, так и военных, потому что химическое оружие в Сирии угрожает нашей безопасности, а также безопасности союзников и соседей. Но это международная проблема, и я надеюсь продолжить работу со всеми заинтересованными сторонами", - сказал Обама на пресс-конференции после переговоров с премьером Турции.

Президент США выразил уверенность в том, что предстоящие переговоры в Женеве, предварительно запланированные на 14-15 июня, в которых примет участие Россия, могут принести результат. Однако, при этом Обама добавил, что США будет обеспечивать помощь оппозиции и усиливать международное давление на власти страны.

"Реализм и забота об интересах сирийского народа требуют скорейшего прекращения насилия без каких-либо предварительных условий, - заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью ливанскому телеканалу "Аль-Маядин". - В отличие от правительства Сирии, сделавшего достаточно позитивное заявление в ответ на российско-американскую инициативу, (оппозиция) этого не сделала, а высказалась достаточно туманно, сказав, что в принципе приветствовала бы любые инициативы, которые могли бы прекратить насилие, но сначала Башар Асад должен "исчезнуть".

Глава российского МИДа отметил, что террористам не должно быть места за столом переговоров. В качестве примера он привел движение "Джабхат ан-Нусра", руководители которого открыто заявляют, что получают приказы от "Аль-Каиды". Затронул Сергей Лавров и вопрос поставок сирийской стороне средств ПВО российского производства.

"Тем, кто не планирует агрессивные действия против суверенного государства, беспокоиться не стоит, потому что средства ПВО - исключительно оборонительная, даже по своему названию, система, которая требуется для отражения атак с воздуха. Здесь мы не нарушаем никаких законов и не хотим терять свою репутацию надежного поставщика", - сказал российский министр, добавив что речь идет о выполнении ранее подписанных соглашений.

Напомним, ранее Вашингтон и Лондон договорились об усилении давления на режим президента Сирии Башара Асада. По словам президента США, целью этого давления является смешение Асада и передача власти "переходному органу". Конфликт в Сирии, унесший, по оценке ООН, около 70 тыс. жизней, продолжается уже два года - с марта 2011 г., когда в стране начались массовые акции протеста. Сирийская оппозиция основным условием мирных переговоров называет уход Асада, на что в Дамаске категорически не согласны.

Утро

Обама о Сирии: поводов вмешаться хватает и без химоружия

Президент США Барак Обама видел доказательства использования химического оружия в Сирии, предоставленные ему на переговорах премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, но заявил, что необходимо получить более точную информацию.

По словам Обамы, десятков тысяч жертв в Сирии от обычных видов оружия должно быть достаточно для международного сообщества, чтобы принять меры по разрешению конфликта.

При этом Обама заявил, что США не будут действовать в одностороннем порядке и что все способы рассматриваются - и военные, и дипломатические.

В ходе переговоров с Эрдоганом Обама пообещал помочь Турции в вопросе сирийских беженцев, которые в массово покидают родную страну начиная с 2011 года.

Би-Би-Си



Источник: Фокус.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: RomanR (17 мая 2013 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Обама конечно лихо прикрывается мировой общественностью, радетели хреновы, циники и гнусы. Всё сводится к тому что если не нападут, то сами подохнут. Надеюсь не выгорит у этой гопоты победить Асада.

       
     


  2. » #3 написал: Consultant (17 мая 2013 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    если следовать его логике - Линкольн военный преступник. Которым нужно не гордиться, а стыдиться. Он тоже вел гражданскую войну, в которой было очень много жертв. Аргументы какие-то тухлые ему советники готовят. Что там полагается делать Обаме по законодательству, если вдруг в США вспыхнет мятеж ? Передать Б.дом мятежникам ?
    США использовали химоружие во Вьетнаме. Вот это - факт. А про Асада - очень уж стиральный порошок в пробирке (Ирак) напоминает.

       
     


  3. » #2 написал: Romario (17 мая 2013 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    А я заявляю в ответ Обаме, о применимости ядерного оружия к США, если будут слишком нагло нарушать суверенитет иных стран.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  4. » #1 написал: Narisuyu (17 мая 2013 00:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как клювы чешутся у "голубей мира", а! Пора и китайцам подтягивать свой флот в Средиземное море.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map