Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Елецкий священник защитил дочь от хулиганов при помощи пистолета

Елецкий священник защитил дочь от хулиганов при помощи пистолета


16-05-2013, 13:22 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (2 259)

В Липецкой области настоятель одного из храмов в пригороде Ельца может предстать перед судом за стрельбу по обидчикам его дочери. В отношении 53-летнего отца Николая (Калабухова) возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью".


Как выяснилось, утром 29 апреля мужчина направлялся на службу в церковь вместе со своей 14-летней дочерью. По дороге им встретились трое пьяных молодых мужчин, которые стали провоцировать устный конфликт с настоятелем, а затем стали его избивать. В процессе драки они начали угрожать расправой и испуганной девушке. Тогда отец Николай, по его собственным словам, начал стрельбу, а затем они с дочерью смогли убежать. Впоследствии у священнослужителя был изъят стартовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами. По словам Николая Калабухова, оружие он нашел.

 

"Да, я не сдал оружие вовремя, — объяснил он журналистам регионального портала Gorod48. – Так совпало, что в тот день я взял пистолет с собой. Если бы я попал в эту ситуацию один, то просто убежал бы, но я испугался за дочь, я спасал ее. А теперь получается из этого набора статей, что агрессором выхожу в этом деле я сам. А я считаю, что в этой ситуации сделал все правильно, тем более, что контролировал свои эмоции до последнего".

 

Пострадавшие Дмитрий Касаткин и Михаил Лыжин (по иронии судьбы он работает водителем в главном соборе Ельца) до сих пор находятся на лечении: один молодой человек получил ранение в ногу, другой — в живот. Детали утреннего происшествия они помнят нечетко. О том, что произошло, им пришлось рассказать после того, как они обратились в больницу с огнестрельными ранениями.



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Badalamenty (16 мая 2013 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fatum
    ...что это человек учит прихожан смирению, божественным заповедям (про не убий в том числе), а сам готов пристрелить обидчика, взяв на себя роль судьи и палача, которая согласно его учению принадлежит исключительно Богу.


    По вашему смирение это когда надо молча стоять и смотреть как насилуют твою дочь?!
    В том то и дело, что смирение - это когда ты сам себя смиряешь, а не смиряешься при виде беды другого человека. Тут уже грех и преступление.

       
     


  2. » #9 написал: virginiya100 (16 мая 2013 18:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fatum
    Им я предлагаю не рядиться в овечьи шкуры и не называть себя последователями Христа если не готовы "на крест взойти" и презреть жизнь материальную. А что касается ответственности и обязанностей перед Богом - я думаю что человек ни за что отвечать не будет и тем более ничем не обязан. Так что - нет, пассаж не приходил.

    А вы кто? Вы святой?
    Прежде чем им предлагать - надо самому соответствовать.

    Ещё: вы в своей предвзятости к Церви и её служителям даже не обсуждаете ситуацию.
    А если бы отец девочки не был священником?
    По сути вы готовы осудить священника за то, что он в сане, и оправдать преступников.
    Что бы не произошло со всеми представителями Церкви - тут же находится свора умников, которая накинется на них лишь только из ненависти к ним и РПЦ.
    Но часть совсем по другим мотивам.

    А молча ненавидеть нельзя?
    Это крайне необходимо транслировать, чтоб заразить всех?

       
     


  3. » #8 написал: Fatum (16 мая 2013 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Им я предлагаю не рядиться в овечьи шкуры и не называть себя последователями Христа если не готовы "на крест взойти" и презреть жизнь материальную. А что касается ответственности и обязанностей перед Богом - я думаю что человек ни за что отвечать не будет и тем более ничем не обязан. Так что - нет, пассаж не приходил.

       
     


  4. » #7 написал: virginiya100 (16 мая 2013 16:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fatum
    Как было-бы - неизвестно (это ваши фантазии), тут интересно другое, что это человек учит прихожан смирению, божественным заповедям (про не убий в том числе), а сам готов пристрелить обидчика, взяв на себя роль судьи и палача, которая согласно его учению принадлежит исключительно Богу.

    И что вы им предлагаете? Не защищать себя и своих детей?
    Между прочим за Богом данную жизнь человек перед ним же и несёт ответственность. Он просто обязан её сохранить.
    Такой пассаж вам в голову не приходил?

       
     


  5. » #6 написал: Fatum (16 мая 2013 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Алвалер,
    Как было-бы - неизвестно (это ваши фантазии), тут интересно другое, что это человек учит прихожан смирению, божественным заповедям (про не убий в том числе), а сам готов пристрелить обидчика, взяв на себя роль судьи и палача, которая согласно его учению принадлежит исключительно Богу.

       
     


  6. » #5 написал: Алвалер (16 мая 2013 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    0
    Стоило ли мудрить с Законом, чтобы попасть в такую передрягу


    Действительно, не стоило, подумаешь, самого бы до смерти забили, а дочь изнасиловали -- зато Закон не преступил.


    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  7. » #4 написал: virginiya100 (16 мая 2013 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Trevel
    простить - значит поощрить передел стволов и создать ПРЕЦЕДЕНТ, хоть юридическое право наше и не прецедентное..
    Что значит простить?
    Это уже территория Закона, а не личных пристрастий судьи или прокурора.
    Есть ли нарушения, в чём они - с этим будет разбираться следствие.
    Если реально там 2-а бугаЯ были, а батюшка не атлет и рядом девочка - то соответсвенно будет рассматриваться предел необходимой обороны/защиты.
    А если пистолет незарегистрирован, да батюшка с косой саженьЮ в плечах - расклад будет иным.
    Материалов следствия у нас нет, так что чего гадать как на ромашке?

       
     


  8. » #3 написал: Trevel (16 мая 2013 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Maxovik
    молодец!

    Не уверен, особенно, если учесть, что у вас, в России, нет проблем с приобретением травматического оружия для самообороны... Стоило ли мудрить с Законом, чтобы попасть в такую передрягу???
    Цитата: Maxovik
    вначале - доброе слово, потом - доброе слово и пистолет.

    В основном - да, но в ситуации все равно разобраться нужно.... Случай, скорее всего, нетепичный... тем более для случая, когда Батюшка сознательно преступает Закон, хотя мог бы и с "резинострелом" под сутаной браво вышагивать!
    Цитата: Maxovik
    Прием действует на любого бычару!

    А ведь мог бы в ответ получить из похожего "передела" или резинострела в упор.. И ребенок пострадал бы...
    Цитата: abd
    за несдачу - должен отвечать (хотя, конечно, лжет, но это пусть его начальтво разбирается - имеет ли право священик лгать)

    При любом раскладе отвечать должен... Тем более за незаконный ствол и ранения им нанесенные...
    Цитата: abd
    а за применение и нанесение телесных повреждений - нет, т.к. необходимая самооборона...

    Лучше бы штакетом огрел.. тогда бы точно никто бы не предъявил - все было бы по Закону.... и Совести!

    Не хочу ни осуждать, ни одобрять - пусть Власти разбираются, но, ИМХО!!!, простить - значит поощрить передел стволов и создать ПРЕЦЕДЕНТ, хоть юридическое право наше и не прецедентное... "Будет сидеть..."(с) как сказал бы Глеб Жиглов.... Огрел бы дрыном, "резинострелом" или иной разрешенной Законом "карой господней" - был бы законопослушным Гражданином!

       
     


  9. » #2 написал: abd (16 мая 2013 13:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0