Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь

ЧМ по хоккею 2013: Сборная России обыграла американцев

8-05-2013, 00:08 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (1 965)

7 мая 2013 23:30

Сборная России обыграла американцев

Сборная России провела на чемпионате мира по хоккею провела третью встречу, переиграв команду США — 5:3. К этой встрече соперник пришли, имея в запасе по две победы. Так что игра шла по сути дело за единоличное лидерство в группе. Россияне сдюжили в двух первых нервных периодах, а затем дожали соперника в третьем.

Первый период выдался на редкость результативный. Команды забросили по две шайбы и, поскольку обе защитные линии ошибались предостаточно, могли забить и еще столько же. Открыл счет Белов на 6-й минуте. Американцы ответили двумя голами Штястны на 11-й и 14-й. Но и они вели в счете недолго: слово взял Ковальчук, который снова привел результат к равновесию. 2:2 — первый период показал, что обе сборные настроены решительно.

Во втором тайме тренеры внесли коррективы в действия прежде всего оборонительных редутов. Как результат — нападение и России, и Соединенных Штатов стало все чаще "застревать" в защитных порядках друг друга. Тем не менее и во второй 20-минутке не обошлось без голов: на точный бросок Хагнвика на 28-й минуте наши ответили шайбой Терещенко на 32-й. И вновь на перерыв соперники ушли при равном счете — 3:3.

Но в третьем периоде, в самом его конце наши смогли переубедить соперника. Голы Медведева на 54-й и Радулова на 56-й минутах сломили, наконец-то, сопротивление американцев. Их наставник еще пытался заменить вратаря шестым полевым игроком, но тщетно. Перелом в матче к тому моменту уже наступил. 5:3 — в пользу действующих чемпионов мира.

Источник: Вести.