Обновлено в 14.22. мск.

"Говорить о том, что совещание собирается для того, чтобы устроить какой-то разнос, - это заблуждение, это, скорее, эмоциональное передергивание в СМИ. Говорить так абсолютно неправильно ", - сказал Песков.

Он отметил, что президент, "естественно, будет давать свои оценки". "При этом мы исходим из того, что В.Путин в ходе "Прямой линии" дал в целом положительную оценку деятельности правительства. Но вместе с тем он никогда не уходил от того, чтобы фиксировать какие-то недоработки или отставания. Если понадобится, это будет сделано и на этот раз", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что "это будет рабочее совещание, целью которого является оценка темпов выполнения президентских указов, четкое определение объемов выполненных задач и фиксация отставаний".

"Это серьезный обзор хода выполнения указов. Предстоит масштабная вдумчивая работа с участием практически всего кабинета министров, поскольку в реализацию указов так или иначе вовлечены все члены правительства", - заявил Песков.

Он отметил, что с докладом на совещании выступит премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее газета "Известия" написала со ссылкой на информированные источники в администрации президента, что на совещании три министра социального блока могут получить выговор за невыполнение поставленных год назад задач.

 

По материалам "Интерфакс".