"Завтра днем будет встреча", - сообщил, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

 

29 апреля во время телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой Путин выразил готовность принять госсекретаря, когда тот будет находиться с визитом в России.


В ходе визита Джона Керри в Москву 7-8 мая запланирована также встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ранее Сергей Лавров выразил надежду, что переговоры с госсекретарем будут полезными. "Мы готовим ответ на послание Барака Обамы Владимиру Путину", - сказал министр.

В конце апреля Москву посетил советник президента США по национальной безопасности Томас Донилон, который привез письмо Барака Обамы президенту РФ Владимиру Путину. В письме были изложены предложения США, как выйти из тупика по ПРО.

Лавров отметил, что на повестке дня диалога с Керри - вопросы стратегической стабильности во всех аспектах, включая ПРО. "И, конечно же, другие двусторонние вопросы, проблемы международных отношений будут присутствовать", - добавил он.

Ранее официальный представитель госдепартамента Патрик Вентрелл заявил, что госсекретарь США рассчитывает на "серьезный диалог" во время визита в Москву. "Джон Керри намерен обсудить такие очень важные вопросы, как ситуация в Сирии и Иране, предстоящий саммит большой "восьмерки", - добавил он.

 По материалам ИТАР-ТАСС и РИА Новости.