Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия собирается объявить войну Израилю

Сирия собирается объявить войну Израилю


5-05-2013, 20:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (24) | просмотров: (5 116)

В эти часы в Иерусалиме и в Дамаске проходят чрезвычайные заседания военно-политических кабинетов.

Правительство Израиля и правительство Сирии обсуждает обстановку, сложившуюся в результате израильской бомбардировки Дамаска.

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейзаль аль-Мекдада в интервью CNN заявил, что атака против военного объекта в окрестностях Дамаска представляет собой "объявление войны" Израилем.

Аль-Мекдад заявил, что израильский удар является "свидетельством альянса между Израилем и исламскими террористами".



Министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур, между тем, осудил "израильскую агрессию и молчание международного сообщества". Мансур потребовал, чтобы Арабская Лига "заняла ясную позицию в связи с продолжающимися израильскими атаками против арабских государств".

Премьер-министр Израиля Нетаниягу отложил визит в Китай. Военно-политический кабинет в настоящий момент оценивает ситуацию с Сирией.

Профессор департамента исламских исследований Еврейского Университета Иерусалима Моше Маоз комментирует: "Несомненно, речь идет о нарушении сирийского суверенитета. Государство не может себе позволить подобное без ответа. Реакция Асада, однако, возможна лишь при тесной координации с Ираном и "Хизбаллой". И именно Иран выберет, какой будет эта реакция, пойдет ли речь о большой или о малой войне". Профессор Маоз напоминает, что Иран называет себя "гарантом безопасности Сирии", и что между двумя государствами подписан договор о совместной обороне.

Маоз говорит: "Есть вероятность того. что сирийцы проглотят подобное и в этот раз. Может быть они хотят провести какую-то символическую атаку, но ключ к этой атаке – у Тегерана".



Источник: warfiles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Consultant (6 мая 2013 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Так что в сухом остатке лишь ваша субьективная версия происходящего, имеющая право на жизнь, но не являющаяся истиной в последней инстанции


    "If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck"


    Возвращаясь к Сталину - он приложил руку к созданию Израиля, несомненно. Но и все. Сионистским он стал без него.

       
     


  2. » #23 написал: costa (6 мая 2013 05:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор Князь,
    1. Тяжело обсуждать военно-технический аспект события. По крайней мере надо знать какие ракеты и в каком количестве применялись для атаки.
    2. Панцирь-с1 способен поражать малоразмерные цели летящие со скоростью около 2М. То есть они должны быть в состоянии поражать в том числе ракеты класса воздух-поверхность. Неизвестно были ли дислоцированы эти комплексы в районах ударов (их радиус действия очень ограниченный). Неизвестно так же была ли предпринята попытка их применить.

       
     


  3. » #22 написал: Элизиум (6 мая 2013 04:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant

    Не конспирология только история образования современного Израиля, это широко известные исторические факты. Остальное домыслы и слухи, кто на кого обиделся и на какую лошадку ставил в 33м мы уже вряд-ли узнаем, дело врачей тоже лишь версия. По поводу приличных постов в СССР, так во многих странах аналогичная ситуация, в Росси вот и сейчас это так. Можно ведь из этого вывести версию о вялой реакции России на выходки Израиля по этой же причине) Но это уже конспирология. Так что в сухом остатке лишь ваша субьективная версия происходящего, имеющая право на жизнь, но не являющаяся истиной в последней инстанции.

       
     


  4. » #21 написал: Consultant (6 мая 2013 03:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Остальное все в конспирологию)


    как это таки все ? Сионисты хотели Израиль с 19 века. Уганду отвергли, решили на старом месте строиться - это медицинский факт. Декларация Бальфура - аналогично, конспирологией не пахнет, все задокументировано. Евреи, занимавшие очень приличные посты в СССР - тоже конспирологией не назовешь. Что Израилю нужны были жители, солдаты и в странах с большим числом евреев предпринимались усилия для алии -с этим тоже не поспоришь.В СССР их было очень много и здесь старания были особо настойчивыми. Про "дело врачей" соглашусь - не доказано. Но не верю, чтобы эмиссары сионизма, как минимум, прошли мимо чудной возможности увеличить число евреев в Израиле. Но есть и подозрения в авторстве. Не навязываю.Фото газеты за 1933 г. я вам предоставил. Тоже не конспирология. Мысль, что Гитлер после такого "пинка в нос" проникнется нежной любовью к шаловливым семитам, каюсь, вообще не приходила мне в голову. Или она приходила в голову лидерам сионизма ? Если так, вдвойне сочувствую тем, кто поставил на эту "лошадку".Эта лошадка очень склочная, неуживчивая. Что и предопределяет ее будущее - она восстановит против себя всех. В том числе - и немалое число евреев.
    Итого, в сухой выжимке остается недоказанным инспирирование "дела врачей". Но про волну слухов о грядущих погромах я читал в воспоминаниях неоднократно. И уверен, ее старательно распространяли сионисты.Cui prodest?
    Недаром лидеры сионизма часто называли антисемитизм лучшим другом сионизма. Помогает сплачивать контингент. Так отчего и не раздуть его, этого лучшего друга ?

       
     


  5. » #20 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 мая 2013 03:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия обнародовала данные о потерях от израильского авиаудара
    В результате авиаудара Израиля по пригороду Дамаска минувшей ночью погибли около 300 военнослужащих, ранения получили сотни человек.

    МИД Сирии заявил, что «если Израиль будет продолжать подобные агрессивные действия, то это еще больше накалит обстановку в регионе и приведет к полномасштабной войне, которая станет угрозой миру и безопасности, как в регионе, так и во всем мире», передает MIGnews.

    Напомним, сирийское государственное агентство САНА сообщило в воскресенье, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском. Ливанский телеканал «Аль-Манар», принадлежащий организации «Хезболла», сообщил, что израильские самолеты с воздуха атаковали склады с боеприпасами, базу ПВО и казармы под Дамаском в пригороде Джамрайя.

    Этот случай стал уже вторым за последние двое суток. Накануне большой резонанс вызвало сообщение телеканала CNN о том, что ВВС Израиля нанесли серию авиаударов по территории Сирии. Разведка США тогда же получила данные о значительном количестве израильских боевых самолетов над соседним с Сирией Ливаном.

    Также сообщалось, что представители Израиля подтвердили нанесение авиаудара. Однако позднее глава военно-политического отдела министерства обороны Амос Гилад выразил удивление по поводу этой информации и отметил, что такое подтверждение может дать только пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

    Таким образом, официального подтверждения удара Израиля по территории Сирии нет. В субботу газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США сообщила, что ВВС Израиля действительно атаковали объекты на территории Сирии, а целями ударов были тактические ракеты, которые Иран планировал поставить ливанской группировке «Хезболла».

    В воскресенье вечером стало известно, что сирийские военные получили приказ развернуть ракетные комплексы в направлении Израиля, который, в свою очередь, закрыл небо над граничащий с Сирией территорией.

       
     


  6. » #19 написал: Элизиум (6 мая 2013 02:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant

    Так речь о современном Израиле, а не ветхзоветном)) wink
    Остальное все в конспирологию)

       
     


  7. » #18 написал: virginiya100 (6 мая 2013 01:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant, Да я открывала. Но как без переводчика? wink Я не настолько знаю эту погану мову, чтоб прочесть как нужно

       
     


  8. » #17 написал: Consultant (6 мая 2013 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    udea_declares_war_on_germanyudea_declares_war_on_germany

    ПС: не понял сразу, что речь о смысле статьи, Странная ссылка ЗДЕСЬ сбила с толку.
    Статья о том, что 14 млн.евреев мира не будут терпеть антисемитизм и террор Гитлера, объединятся вместе и помогут 600 тыс. германским евреям.Бойкот германским товарам. Название громкое - "Иудея объявляет войну Германии".Дата - март 1933 г. Гитлер только пришел к власти. Нюрнбергские расовые законы были приняты только через 2,5 года.
    Выглядит, как вызов.
    ППС: Оффтоп. Нет ли возможности, как на многих других форумах, чтобы сообщения из ветки приходили на почту ? А то и не знаешь, когда тебе что-то написали.

       
     


  9. » #16 написал: virginiya100 (6 мая 2013 01:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Есть подозрение, что "дело врачей" было инспирировано сионистами - они мастера на подобные делишки. Подставят и "своих", чтобы добиться цели.Почитайте, что лидеры сионизма писали о "жертвенных евреях", о том, как они "объявили войну" Гитлеру в 1933-м, задолго (более чем за 5 лет) до Хрустальной ночи, явно вызывая ответную реакцию, подставляя германских евреев.
    http://asher.ru/img/library/other/judea/judea_declares_war_on_germany.jpg

    Ссылочку прочесть не могу, не владею, таксать
    Может вот ЗДЕСЬ понятнее будет

       
     


  10. » #15 написал: Consultant (6 мая 2013 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Ну вообщето Израиль придумал СССР. Сталин в частности.


    СССР и Сталин - упоминаются в Ветхом завете (Танахе) wink ?
    Вот не знал.
    Если же о Израиле-новоделе:
    Сионисты - непричем, декларация Бальфура - непричем, да ?. Почти по Высоцкому - это все придумал Черчилль Сталин, в 18-м году.
    Сталин Крым очень не хотел отдавать под new-Israel - была такая идейка, вот и поддержал активно создание Израиля.
    Который тут же стал мутить воду в СССР, подбивая советских евреев на алию. Запугивая их якобы грядущими погромами и высылкой. Израилю требовались солдаты - против арабов и просто жители. Посмотрите на число евреев лауреатов Сталинской премии, Героев Советского Союза, писателей, артистов, музыкантов, ученых...И повторите, что их при Сталине угнетали.Есть подозрение, что "дело врачей" было инспирировано сионистами - они мастера на подобные делишки. Подставят и "своих", чтобы добиться цели.Почитайте, что лидеры сионизма писали о "жертвенных евреях", о том, как они "объявили войну" Гитлеру в 1933-м, задолго (более чем за 5 лет) до Хрустальной ночи, явно вызывая ответную реакцию, подставляя германских евреев.
    http://asher.ru/img/library/other/judea/judea_declares_war_on_germany.jpg
    Иначе, как провоцированием, не назовешь. А потом, еще 6 раз объявляя ему ее же (войну), вплоть до Вайцмана. На всякий случай, чтобы помнил, кто враг.

       
     


  11. » #14 написал: Элизиум (6 мая 2013 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    nemec2003

    Ну вообщето Израиль придумал СССР. Сталин в частности.
    )
    zimorodok

    Израиль никогда не комментирует свои налеты. Это такая у них позиция.

       
     


  12. » #13 написал: nemec2003 (6 мая 2013 00:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я давно говорил, что придуманный ничтожными людми "Израиль" не могут возгловлять, даже гипотетически, благородные и честные люди,ибо они есть подобие создателя.
    Место, где происходит посвещение в массонство, как можно назвать???

       
     


  13. » #12 написал: zimorodok (6 мая 2013 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    я что-то не понимаю: у Израиля премьер может быть не в курсах когда и в кого армия стреляет? т.е он может узнать, что страна начала войну, только из газет? зачем планировать перекрытие событий: визит и налёт, и отменять визит если налёт "плановый"?
    что-то не сходится.

       
     


  14. » #11 написал: Элизиум (5 мая 2013 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    : Редактор Князь

    Панцирь)Заявлялось - с этой станцией до 600м/с, дальность - 20, параметр -10. То что они под Дамаском имеются - факт. Там недалеко и аэропорт и президенский дворец.
    Relaxator

    Сейчас тот же центр. Сирийцы должны были извлечь урок...

       
     


  15. » #10 написал: Relaxator (5 мая 2013 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Причем второй раз уже по тому же обьекту.Это как говорится - с оособым цинизмом.Первый раз говорили - проспали, а второй? Израильтяне не честно воюют?)))


    Они вроде там исследовательский центр в прошлый раз бомбили. Чего с первого раза не получилось что ли? Зачем понадобился второй удар по тому же месту? Не могли же сирийцы меньше чем за полгода восстановить объект да еще в условиях войны. Или бомбят что то другое? а исследовательский центр просто для прикрытия упоминают?

       
     


  16. » #9 написал: Князь (5 мая 2013 22:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Получается и ракеты они не имели право перехватывать?
    И много вы средств ПВО знаете, способных перехватить ракеты, имеющие скорость М=1,5 с расстояния 45 км?

       
     


  17. » #8 написал: Элизиум (5 мая 2013 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор Князь

    Получается и ракеты они не имели право перехватывать? Система то интегрированная, насыщеная современными средствами поражения любых средств воздушного нападения, все её боятся и тут такое))) Причем второй раз уже по тому же обьекту.Это как говорится - с оособым цинизмом.Первый раз говорили - проспали, а второй? Израильтяне не честно воюют?)))

       
     


  18. » #7 написал: Князь (5 мая 2013 21:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: серж7777
    Ну, а где были ПВО Сирии?
    На месте. На суверенной территории. А удар наносился из воздушного пространства Ливана. У ПВОшников Сирии есть право начинать войну с Израиловкой? Думаю, что нет. Да и не потянут сирийцы войну на два фронта. Хотя как бы интересно смотрелись выступающие на одной стороне евреи и саудиты... Но Сирия - дороже. Проглотят. Решают сейчас, действительно, персы. Готовы ли они к большой войне. Как по мне - вряд ли. На носу, через несколько дней - президентские выборы.

       
     


  19. » #6 написал: laperuza (5 мая 2013 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Бьёт по объектам ПВО, не заходя в воздушное пространство Сирии. Ведь сирийское ПВО и боятся амеры с натовцами, для этого Гызраэль сподобили, кредиты отрабатывать надо. Да плюс к тому, Абама не то чего-то ляпнул, что военных действий в Сирии не планируют, вот ему подсунули прецедент; дальше надо ждать ещё более наглых провокаций.

       
     


  20. » #5 написал: WeeD (5 мая 2013 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Израиль пошел ва-банк?Або пан,або пропав?

       
     


  21. » #4 написал: Serano (5 мая 2013 20:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, а где были ПВО Сирии?

    Если бы самолёты вторглись на сотню километров на территорию Сирии то наверняка бы и ПВО сработало а так ракеты выпустили находясь в воздушном пространстве соседнего Ливана

       
     


  22. » #3 написал: konsai (5 мая 2013 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: серж7777
    Ну, а где были ПВО Сирии?

    Его еще считают

       
     


  23. » #2 написал: серж7777 (5 мая 2013 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, а где были ПВО Сирии?

       
     


  24. » #1 написал: Ромуальдыч (5 мая 2013 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Запад только этого и ждет. Зря что ли два авианалета устраивали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map