Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД: найденные в тайге обломки самолета принадлежат пропавшему на Урале Ан-2

МВД: найденные в тайге обломки самолета принадлежат пропавшему на Урале Ан-2


5-05-2013, 17:52 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 271)

МВД: найденные в тайге обломки самолета принадлежат пропавшему на Урале Ан-2

Полиция официально подтвердила, что обнаруженные в тайге обломки самолета принадлежат пропавшему...

Полиция официально подтвердила, что обнаруженные в тайге обломки самолета принадлежат пропавшему Ан-2, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Полицейские, которые находятся на месте происшествия, подтверждают, что обломки принадлежат самолету Ан-2, пропавшему летом 2012 года на Урале», — сказал Горелых.

Остов самолета с человеческими останками нашли в болоте охотники из города Серов. После этого Следственный комитет возобновил расследование дела о пропавшем «кукурузнике».

Самолет Ан-2 вместе с 12 пассажирами, в том числе начальником ГИБДД города Ушаков и его подчиненным, пропал 11 июня 2012 года. С начала поисков было обследовано более 300 тысяч квадратных километров, за это время спасателям удалось найти другой Ан-2, пропавший в 80-х годах, а также останки вертолета Ми-8. В ноябре поиски «кукурузника» были официально прекращены.

 

МВД: Ан-2 мог упасть, задев крылом дерево, а найти его мешали кроны

Полиция считает, что «кукурузник» Ан-2, обломки которого нашлись на Урале, мог упасть...

Полиция считает, что «кукурузник» Ан-2, обломки которого нашлись на Урале, мог упасть, задев при посадке крылом дерево. То, что его долго не могли найти в свою очередь объясняется тем, что соседние деревья прикрыли самолет кронами.

«Тела сильно обгорели. По одной из отрабатываемых версий самолет мог идти на посадку, крылом зацепил дерево и упал носом вниз, сломав два дерева. Учитывая, что другие деревья не были повреждены, они прикрыли кронами самолет, поэтому сложно было найти его. При падении самолет сложился, и, скорее всего, вспыхнуло топливо в бензобаках», — пояснил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы главка МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что к месту крушения уже приехали родственники некоторых погибших пассажиров самолета. На данный момент обнаружены останки 11 из 13 находившихся на борту в момент аварии людей.

«Это практически только кости», — отметил чиновник.

Ранее МВД подтвердило, что обломки самолета, обнаруженного охотниками и журналистами в болоте около города Серова, это действительно пропавший в июне прошлого года Ан-2.



Источник: Газета.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (5 мая 2013 18:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На месте аварии самолета Ан-2 на Урале обнаружены 11 тел погибших
    05.05.2013 | Источник: Правда.Ру

    В ходе поисковых работ на месте крушения пропавшего год назад в Свердловской области самолета АН-2 обнаружены останки 11 человек. Об этом сообщили в следственном управлении на транспорте СК России по региону.

    Прибывшая на место происшествия межведомственная оперативная группа установила, что обломки воздушного судна действительно принадлежат пропавшему год назад самолету. На месте аварии также были обнаружены скелетированные останки погибших.

    Напомним, об обнаружении легкомоторного самолета АН-2 челябинской компании "Авиа Зов", пропавшего в июне прошлого года стало известно в воскресенье. Самолет был случайно обнаружен двумя охотниками в Катасминском болоте в восьми километрах от города Серов Челябинской области.

    На месте аварии работают бригады МЧС России, а также следственное управление на транспорте регионального СК России, которое возобновило расследование уголовного дела по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    На место падения самолета также выехала группа специалистов разных ведомств, включая начальника свердловского управления МВД Михаила Бородина. В настоящий момент рассматривается вопрос об использовании вертолета для поднятия из болота остатков самолета и тел погибших.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map