Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СК: версией убийства замглавы департамента науки Москвы является его профессиональная деятельность

СК: версией убийства замглавы департамента науки Москвы является его профессиональная деятельность


4-05-2013, 12:03 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 547)

СК: версией убийства замглавы департамента науки Москвы является его профессиональная деятельность

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Андрея Уварова

"Следствие рассматривает различные версии случившегося, однако приоритетной является убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СК РФ.

По данным следствия, "3 мая на лестничной площадке жилого дома по улице Новикова города Орла с тремя огнестрельными ранениями в область головы и туловища обнаружено тело 35-летнего Андрея Уварова. При потерпевшем обнаружены все личные вещи. Предположительно, преступник стрелял без глушителя, о чем свидетельствуют показания соседей, которые слышали выстрелы".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к убийству. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее об убийстве чиновника сообщили в МВД России. "В пятницу в 23:40 мск в подъезде одного из домов на улице Новикова в Орле с тремя огнестрельными ранениями был обнаружен заместитель начальника департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы", - сказал представитель пресс-центра МВД РФ.

 Как уточнил источник в правоохранительных органах, "в ходе осмотра тела убитого было установлено, что преступник находился сзади и стрелял чиновнику в спину". Он отметил, что на месте найдены гильзы калибра 7,62 мм. Устанавливается тип оружия, из которого был убит Уваров.

 

 

По факту убийства столичного чиновника в Орле возбуждено уголовное дело

Уголовное дело заведено по факту убийства замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Андрея Уварова, сообщает СК РФ

Ранее в пресс-службе УМВД России по Орловской области сообщили, что 3 мая в 23.40 в подъезде дома по улице Новикова c тремя огнестрельными ранениями обнаружен заместитель начальника департамента науки и предпринимательства города Москвы.

Убитый мужчина был 1977 года рождения, однако фамилию чиновника в МВД не уточнили. При этом, по данным сайта департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, только один из трех заместителей руководителя департамента родился в 1977 году, это Андрей Васильевич Уваров, первый заместитель руководителя.

"На лестничной площадке жилого дома по улице Новикова города Орла с тремя огнестрельными ранениями в область головы и туловища обнаружено тело 35-летнего Андрея Уварова. При потерпевшем обнаружены все личные вещи", - говорится в сообщении.

 

 Предположительно, преступник стрелял без глушителя. Следствие рассматривает различные версии случившегося, однако приоритетной является убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего. Как ранее сообщил РИА Новостиисточник в правоохранительных органах региона, злоумышленник стрелял в свою жертву два раза- в спину и голову. Источник уточнил, что с места происшествия изъяты две гильзы калибра 7,62 миллиметра.


Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_05_04/Po-faktu-ubijstva-stolichnogo-chinovnika-v-Orle-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_05_04/SK-versiej-ubijstva-v-Orle-zamglavi-departamenta-nauki-Moskvi-javljaetsja-ego-professionalnaja-dejatelnost/



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (4 мая 2013 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Убийство московского чиновника в Орле было заказным

    Следствие установило, что убийство замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова было тщательно подготовлено и носило заказной характер, передает РИА «Новости».

    «По результатам межведомственного совещания стали известны подробности. Убийство тщательно готовилось, был отключен домофон в подъезде и выключен свет», — заявила помощник руководителя СУСК по Орловской области Юлия Дорофеева, добавив, что убийство носило заказной характер и подозреваемых на данный момент нет.

    «Примерно в 7 часов вечера, когда я возвращалась домой, электронный кодовый замок на входной двери работал, но спустя пару часов мой муж, также возвратившись домой, рассказал, что данный замок, по всей видимости, сломался, и он входил в подъезд не используя ключ. Я думаю, замок кто-то нарочно сломал», — сообщила жительница дома, где был убит Уваров.

    В УМВД уточнили, что предположительно, убит Уваров был из пистолета ТТ.

    Убийство 35-летнего Андрея Уварова в Следственном комитете связывают с его профессиональной деятельностью. Также что в убийстве просматривается «московский след».

    «В настоящее время следствие устанавливает круг связей потерпевшего как в городе Орле, так и в Москве. Следствие рассматривает различные версии убийства чиновника, однако в этом преступлении просматривается «московский след», — говорится в сообщении СК.

    В 2011 году Андрей Уваров был назначен на должность заместителя руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Также он является сыном экс-мэра Орла Андрея Уварова. С сентября 2012 г. переведен на должность первого заместителя Департамента. В столице у него имелась квартира, куда он совсем недавно, перевез свою жену и троих детей. Как сообщил Газете.Ru источник, в Орел семейство Уваровых приезжало практически каждые выходные.

    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map