Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Вальпургиеву ночь Украину добьют, или Сланцевый газ в обмен на Трубу? ("Украiнська правда", Украина)

В Вальпургиеву ночь Украину добьют, или Сланцевый газ в обмен на Трубу? ("Украiнська правда", Украина)


3-05-2013, 20:14 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (11) | просмотров: (2 912)

 

Такое впечатление, что Украину вот-вот прихлопнут одновременно с двух сторон –  российской и западной.

То есть, речь идет про дабл-финиш, после которого Украина безвозвратно превратится в черную зону, которая уже никогда не сможет жить счастливо и полноценно.

Итак, сегодня я ничего не утверждаю – лишь задаю вопросы. 

 

Вопрос №1. 

Почему сначала против добычи сланцевого газа на Украине были все – кроме тех, кто в доле? А потом как-то постепенно все публичные политики потихоньку начали «забывать» об этом и съезжать с темы? Лидеры оппозиции сейчас – или откровенно «за» сланцевый газ, или хранят молчание (которое в данном случае является согласием). 

 

Вопрос №2. 

Почему с российской стороны нет никакой «движухи» по разработке на Украине сланцевого газа? Почему смотрят сквозь пальцы? Ведь рулевой Газпрома Миллер – это тот человек, который получает большие проблемы от главы государства за то, что они в свое время успокоились и пропустили «сланцевую революцию». Единственный человек, который публично и, как считается, за российские деньги пытается на Украине делать вид, что он против сланцевого газа (кум одного президента), на самом деле скорее убеждает в обратном. Когда-то Бродский сказал: «Если Евтушенко против колхозов, то я за». Так и здесь: «Если М. против сланцевого газа, то я за», – начинает думать очень большая часть украинских нормальных людей.

 

Вопрос №3.

Почему Европа сначала была радикально против российско-украинского двустороннего газового консорциума (и, соответственно, против того, чтобы Газпром завладел украинской ГТС)? И не против трехстороннего – с участием российской, украинской и объединенной европейской сторон. А теперь Европа – вообще не концентрируется на украинской «трубе»? Почему? То есть теперь Европу не пугает то, что пугало раньше, а именно – что Газпром может трубой завладеть? Ну да ладно, Бог с ними. Но почему теперь так? 

 

Вопрос №4. 

Таким образом, можно согласиться с предположением, что Россия в лице Газпрома и Запад – не исключено, что в лице известной корпорации «Ш», заключили соглашение под кодовым названием «Сланцевый газ – в обмен на «трубу»? То есть, Запад соглашается, что «труба» будет контролироваться Газпромом (а то и принадлежать ему). А Газпром соглашается, что западные корпорации будут добывать на Украине сланцевый газ. 

Или это все преувеличение? 

 

На этом фоне особенно уместна смерть канала ТВi и майские «праздники». 

Украинское общество и не заметит, как Украине вот-вот сделают то, что тетки весной делают особенно голосистым котам. Зурабов сказал, что Украине двухсторонний консорциум не выгоден. Но кто же их, украинцев станет спрашивать? Фракция бандитов и потрошителей в Раде и запуганные ею «тушки» и коммунисты проголосуют как надо. И украинцев – целым народом – сдадут на туши на мировой мясокомбинат. 

А какие ваши версии?



Источник: иноСМИ.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: ny4e (4 мая 2013 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: espanola
    Так что же делать, если они, украинцы, ведут себя, как стадо баранов, следуя за очередным козлом? Жаль, конечно народ, у меня там полным полно родственников. Но ведь информацию сегодня можно взять любую и понять, что происходит, что нужно для нормальной жизни. Но все покорно идут за дудочкой Нильса, чтобы смиренно потонуть.

    Нравятся мне такие комментарии, ну взял я информацию, сформировал представление о том, что хорошо, что плохо, ну провожу я большую часть жизни пропаганду, что все мы один народ, дальше что? А вы, что сделали чтобы к власти пришёл Путин? Проголосовали за него ? Так и я бы проголосовал за нормального человека, а пока что у нас все выборы - да даже агитация поставлена от обратного - голосуйте за "нас", потому что "они" хуже.


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  2. » #10 написал: espanola (4 мая 2013 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    И украинцев – целым народом – сдадут на туши на мировой мясокомбинат.

    Так что же делать, если они, украинцы, ведут себя, как стадо баранов, следуя за очередным козлом? Жаль, конечно народ, у меня там полным полно родственников. Но ведь информацию сегодня можно взять любую и понять, что происходит, что нужно для нормальной жизни. Но все покорно идут за дудочкой Нильса, чтобы смиренно потонуть.

       
     


  3. » #9 написал: юрий фермер (4 мая 2013 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,украинский проект и создавался как экспериментальная площадка(концлагерь в масштабе)


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  4. » #8 написал: Глаша (4 мая 2013 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    И украинцев – целым народом – сдадут на туши на мировой мясокомбинат. Вот такая у меня версия.

    И у меня тоже. Тем более, из них никто и не сопротивляется.

       
     


  5. » #7 написал: simfpol (3 мая 2013 22:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вопросы задают тогда и там, где есть люди, уже готовые, хотя бы по своим возможностям, дать ответ. На Украине таких сегодня нет. Да и зачем им быть, когда единственной целью, и правительства и оппозиции является фактический отказ от суверенитета. Из всех возможных концов государственности выбран самый позорный. И ни ЕС, ни Россия тут не причем - причина видна в зеркале. Взялся за гуж, если не дюж, становись раком!

       
     


  6. » #6 написал: Slavsan (3 мая 2013 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Сеорее Россия ждёт когда Украина поумнеет после своей наивной про западной дури,а запад пытается поправить своё финансово-энергетическое положение за счёт Украинского сланцевого газа, загрязняя славян и ни к чему себя не обязывая,вот только они не просчитали пока самих украинцев,те могут выкинуть такие фортели,что мало не покажется ни своим продажным шкурам,ни западным доброхотам!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  7. » #5 написал: erborgr (3 мая 2013 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    И украинцев – целым народом – сдадут на туши на мировой мясокомбинат.
    Вот такая у меня версия.

       
     


  8. » #4 написал: Texnolog (3 мая 2013 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос №3.
    Почему Европа сначала была радикально против российско-украинского двустороннего газового консорциума (и, соответственно, против того, чтобы Газпром завладел украинской ГТС)? И не против трехстороннего – с участием российской, украинской и объединенной европейской сторон. А теперь Европа – вообще не концентрируется на украинской «трубе»? Почему? То есть теперь Европу не пугает то, что пугало раньше, а именно – что Газпром может трубой завладеть? Ну да ладно, Бог с ними. Но почему теперь так?
    Потому что ГТС Украины необратимо деградировала с тех пор, а построить новые трубопроводы УЖЕ дешевле, чем восстанавливать старые. По сути эта "труба" не представляет значимой ценности, но грозит большими убытками её хозяевам нонешним или будущим. Можно конечно и без убытков, тогда череда леденящих душу аварий неизбежна. Вспомним, как сгорели два поезда под Ашой.


    --------------------
    Все вещи – в труде: не может человек пере­ска­за­ть всего; не насытит­ся око зре­нием, не наполнит­ся ухо слуша­ни­ем.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (с) Еккл.1

       
     


  9. » #3 написал: Gendel (3 мая 2013 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0
    ещё кстати - уп - в общем русофобское дерьмо

       
     


  10. » #2 написал: V.V.P. (3 мая 2013 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Сланцевый газ-безперспективный, нерентабельный, вредный (для природы) мыльный пузырь, служащий только в качестве страшилки для Газпрома, рычага на Россию(если вдруг поверит) и понижения цен на бирже.

       
     


  11. » #1 написал: Gendel (3 мая 2013 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0