Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ССА захотел обсудить с Москвой прекращение войны в Сирии

Глава ССА захотел обсудить с Москвой прекращение войны в Сирии


3-05-2013, 18:25 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (11) | просмотров: (2 328)

 

Командующий Сирийской свободной армией Салим Идрис заявил, что готов «прямо сейчас» встретиться с российскими официальными лицами, чтобы обсудить пути прекращения вооруженного конфликта в своей стране.


«Если у них есть какие-то интересы, то мы обсудим будущую роль России (в Сирии). Мы будем очень позитивны», – сказал он в опубликованном интервью газете The Washington Post.
Как отмечает издание, «готовность работать с Россией» и достаточно умеренные взгляды Идриса объясняют, в частности, почему он сумел заручиться поддержкой со стороны администрации Барака Обамы.

США делают на него основную ставку среди лидеров сирийской оппозиции и недавно начали прямые поставки военного снаряжения и гуманитарной помощи возглавляемой им Сирийской свободной армии.

На этой неделе Идрис направил письмо в Белый дом с просьбой расширить поддержку сирийских повстанцев, ведущих борьбу с президентом Башаром Асадом, и США заверили, что будут наращивать эти усилия. В то же время Вашингтон продолжает воздерживаться от поставок мятежникам боевых систем вооружений, хотя и не исключает, что может пересмотреть свой подход к этой проблеме.

В интервью изданию Идрис также сообщил, что отдал своим подразделениям приказ дистанцироваться от группировки «Джебхат ан-нусра» («Фронт победы»), связанной с террористической сетью «Аль-Каида».

«Мы не работаем с «Ан-нусра», у нас нет ничего общего с ними», –утверждал Идрис, имевший в сирийских правительственных войсках звание генерала и перешедший в прошлом году на сторону повстанцев.

 

По мнению американской газеты, «самым сложным для него будет установить контроль над исламистскими боевиками, которые в течение уже почти двух лет составляют костяк Сирийской свободной армии», передаетИТАР-ТАСС.

 

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что власти США будут наращивать поддержку сирийской оппозиции, но пока не планируют снабжать ее вооружениями.

 

Эти слова он произнес, комментируя публикацию в газете The Washington Post о том, что президент Барак Обама готовится отдать распоряжение о поставках оружия сирийским повстанцам.

Власти США ранее уже дали понять, что могут использовать военную силу в ответ на применение властями Сирии химического оружия.

В минувший вторник СМИ распространили заявление сирийских властей, которые обвинили боевиков оппозиции в применении химического оружия против мирных жителей города Саракеб в провинции Идлиб на северо-западе страны, с тем чтобы позже обвинить в этом правительственные войска.

Правительство Сирии заявляло, что 19 марта оппозиция применила химическое оружие в провинции Алеппо. Оппозиция, в свою очередь, утверждает, что правительственные войска применили его в Хомсе в декабре.

Вместе с тем ООН просит сирийские власти разрешить проведение расследования по поводу возможного применения химического оружия. Дамаск же просит подключиться к расследованию российских представителей.

 



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от violettaru:

Ссылка от sasha1959


Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Россиянин (26 июня 2013 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле все обстояло примерно так:
    - Сирийская Армия блокировала в одном из городов крупную группу НАТОвских спецназовцев (до 400 чел!!?). Нацпринадлежность - США, бриты, французы. Отсюда и экстренные визиты вице-президентов, премьеров этих стран к ВВП. По оппазиции отден приказ и награда за живого русского спецназера - 1 лимон амеровски руппи, за голову мертвого 100 тыщ! Успехи войск Асада они связали с прямой военной помощью России - Дальше делайте выводы сами

       
     


  2. » #10 написал: Роман Р. Загидуллин (4 мая 2013 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Геноцид, в данном случае разумеется, к повстанцам очень правильная тактика, нет человеков нет проблем, а следующие кто начнет "джихад" будут помнить, что пощады не будет. только сложившим оружие и деятельно раскаявшимся, возможно оставят жизнь...Ибо экстримизма все больше и пора реально понять, что эти люди несут смерть - РАНДОМНО и вполне реально. Кара должна быть соразмерной. Зуб за зуб. Глаз за глаз. ИМХО.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  3. » #9 написал: Алексей1661 (3 мая 2013 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    это есть такое в жизни..по крайней мере у меня так было... один озлобоенный шакал кидается когда за ним стоит толпа... но когда уже такая же толпа стоит за тем на кого шакал кидается... шакал подходит тянет две руки и говорит: Брат, я пошутил... и вот тут надо смело бить в зубы этому шакалу...

    я вижу что и в Сирии тоже самое... главное чтоб это не было затягиванием времени для чего либо...
    или хотят узнать на что пойдет Россия ради Осада... думаю что именно так... Амеры сами "стесняются" спросить напрямую..))) подонки..

       
     


  4. » #8 написал: Men made in USSR (3 мая 2013 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    Если дать слабину они выскользнут, добивать нужно! Иначе все труды прахом. Дима уже в Ливии договаривался! поэтому действовать только методами Жукова Г.К. - "БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ"!!!!!

       
     


  5. » #7 написал: sasha1959 (3 мая 2013 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Митинг солидарности с народом Сирии
    May. 3rd, 2013 at 6:35 PM

    5 мая на площади Краснопресненской заставы у памятника «Героям революции» пройдет митинг солидарности с народом Сирии. Начало акции в 13:00. (акция согласована)

    Сирийский кризис длится на протяжении 2 лет. Сотни тысяч людей стали жертвами античеловечной военщины. Четными оказались попытки Запада реализовать в Сирии «ливийский сценарий». Россия и Китай проявили политическую волю, направленную на сохранение мира в Ближневосточном регионе. Пожар войны выгоден только заинтересованным империалистам из США и марионеточным монархиям Персидского залива.
    На войну в Сирию съехался весь ваххабитский интернационал, грозящий стать глобальной угрозой для суверенных стран. Все террористы проходят через лагеря подготовки, прежде чем попасть на войну. К сожалению, в САР воюют и выходцы из России, которые потом вернуться на Родину для продолжения своих «благих» дел. Недавно российский гражданский самолет подвергся вероломному нападению со стороны сирийских террористов, которые выпустили по нему две ракеты. Благодаря профессионализму пилотов удалось предотвратить трагедию, которая повлекла бы гибель наших соотечественников. Подобными провокациями террористы пытаются нас запугать и побуждают нас отказаться от помощи сирийскому народу.
    Сирийский кризис несет в себе прямую угрозу для России. Ближний восток и Африка стали рассадником терроризма. И мы не вправе впустить на свою землю террористические элементы, которые будут готовы к самым решительным шагам.
    Мы призываем всех патриотов России встать на защиту Братского Народа Сирии и поддержать нашу акцию! Сейчас у нас есть шанс бороться с деструктивными элементами с флагов на акциях, а не с автоматом в окопе, защищая Родную землю!
    Контакты:
    8-499-553-09-65
    info@anti-global.ru
    anti-global.ru
    Берегите мир!

    http://syriasegodnia.livejournal.com/2013/05/03/

       
     


  6. » #6 написал: V.V.P. (3 мая 2013 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    в последних столкновениях получили, теперь тянут время-перегруппировываются и ожидают поставок оружия и наёмников.

       
     


  7. » #5 написал: costa (3 мая 2013 19:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, что международный терроризм не выдерживает тирании сирийского диктатора :-)
    Т.е. становится очевидно, что вся эта мразь не пользуется совершенно никакой поддержкой внутри Сирии.

       
     


  8. » #4 написал: violettaru (3 мая 2013 18:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0