Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не оставит Сирию в беде

Россия не оставит Сирию в беде


28-04-2013, 13:44 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (3 954)

Заместитель председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов подтвердил, что позиция России в отношении кризиса в САР является принципиальной и неизменной, и Россия не бросит Сирию в беде.


Во время встречи с министром информации САР Омраном Аз-Зоуби в Москве Умаханов заявил, что позиция России заключается в том, что сирийский народ - единственный, кто имеет право урегулировать свои проблемы без вмешательства извне. Он подчеркнул, что путем диалога можно достигнуть урегулирования сирийского кризиса.Умаханов добавил, что Россия и Сирия имеют длительные исторические отношения, сотрудничество между ними не прерывалось никогда. Россия заинтересована в том, чтобы Сирия достигла мира. Он выразил надежду, что кровопролитие прекратится в ближайшее время.

 

Со своей стороны Аз-Зоуби подтвердил, что причиной истерических высказываний США о якобы использовании правительством САР химического оружия стали успехи Сирийской армии в борьбе с терроризмом.Он добавил, что основной состав группировок вооруженной "оппозиции" в Сирии - это наемники из других стран - не только из соседних, но и из Британии, Франции, Австралии. Согласно информации правительства САР, в Сирии присутствуют боевики из 29 разных стран. Только из Йемена 5 тысяч боевиков принимают участие в боевых действиях на стороне "оппозиции".

 

Министр подтвердил, что поток боевиков из-за границы усиливается. Внешнее вмешательство путем отправки этих боевиков является основным препятствием в урегулировании кризиса и стабилизации в стране.По его словам, сирийская сторона заинтересована в участии РФ в процессе восстановления разрушенного в стране по окончании кризиса. Он не исключил, что Сирия станет участницей одной из международных организаций, таких как ШОС и БРИКС.



Источник: Сана.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 13:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Женевское коммюнике - основа урегулирования конфликта в Сирии

    Богданов: Женевское коммюнике - безальтернативная основа урегулирования сирийского кризиса.

    Посланник президента России по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов подтвердил, что Женевское коммюнике является безальтернативной основой для политического урегулированию сирийского кризиса путём осуществления диалога между сирийцами.

    На пресс-конференции переде вылетом из Бейрута Богданов призвал всех внешних игроков помочь сирийскому народу в выходе из кризиса.Богданов указал, что похищение митрополитов Полоса Язиджи и Иоанна Ибрагима вызывает глубокую озабоченность у российской стороны.Во время визита в Ливан российский дипломат провёл более 20 встреч с различными политическими силами, политическими фракциями и представителями ливанской общественности, обсудив с ними вопросы двусторонних отношений, ситуацию в регионе и Сирии.

    Источник: sana.sy

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map