Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийский министр: американцы выдумали историю с химическим оружием из-за успехов армии Асада

Сирийский министр: американцы выдумали историю с химическим оружием из-за успехов армии Асада


27-04-2013, 20:12 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (3 273)
Министр информации Сирии Омран аз-Зоуби на встрече с вице-спикером Совета Федерации Ильясом Умахановым заявил, что «американская истерия» вокруг того, что сирийская армия якобы применяет нервно-паралитический газ в борьбе с повстанцами, вызвана успехами правительственных войск. 

5e0706e895cbe259a5e97f3fc2f0c1f9feec92cd
© AFP

Сирийское руководство рапортовало об успехах правительственных войск в борьбе с вооруженной оппозицией. Кроме того, аз-Зоуби заявил, что Дамаск стремится к возвращению на международную арену. Среди приоритетных организаций министр назвал ШОС и БРИКС.
Он также отметил, что Сирия видит Россию как одного из главных участников восстановления страны после урегулирования конфликта.
Между тем президент США Барак Обама предупредил сирийское руководство, что применение химического оружия может сподвигнуть США на крайние меры. По словам экспертов, американский лидер сейчас испытывает серьезное давление со стороны однопартийцев, которые требуют вмешаться в сирийский конфликт.
Ранее правительство Сирии опровергло информацию о применении химоружия. По словам властей, снаряд с химическим боезарядом, который взорвался 19 марта этого года недалеко от Алеппо, был запущен боевиками.
Как заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, организация проведет специальное расследование.
Что касается российского участия в расследовании фактов возможного применения химического оружия, то Национальная коалиция сирийской оппозиции и революционных сил выступила категорически против этого.


Источник: rt-russian.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    пока они грозят пальцем Сирии..мы через Белорусь фигачим туда С-300 и всякого рода вооружения... не для того ли они это всё чтоб от Ирана взгляды отвести... концентрацию сбивают.. в Сирии наш порт.. в Иране что есть наше? всё это так выглядит не интересно...

       
     


  2. » #8 написал: iura139 (28 апреля 2013 05:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Предлог для вторжения всегда найдётся,если очень надо....Это как в первую чеченскую,как только армия добивается перевеса,сразу появляются миротворцы,начинаются переговоры....Так и здесь будет....

       
     


  3. » #7 написал: Ульян Керзонов (27 апреля 2013 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Президент США Барак Обама, похоже, перестал скрывать, что для вторжения в Сирию ему осталось найти лишь повод. В НАТО тем временем открыто заявили о готовности к свержению сирийского режима по ливийскому сценарию.

    После завершения переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху Обама заявил: "Я проинструктировал свою команду в тесном сотрудничестве со всеми странами региона и международными организациями и институтами точно определить, была ли в Сирии перейдена красная черта". Дело в том, что два дня назад пришла информация о том, что на сирийской территории было использовано химическое оружие. Официальный Дамаск тут же заявил, что это повстанцы таким бесчеловечным образом борются с правительственными войсками. Революционеры, конечно же, озвучили диаметрально противоположную версию.

    Замглавы МИД России Геннадий Гатилов в среду пояснил: "Сюжет с использованием химоружия в Сирии должен быть тщательно расследован. Пока однозначных свидетельств на этот счет нет". Обама, говоря о необходимости "точно определить", вроде бы и согласился с Москвой. Однако тут же дал понять, что выводы для себя уже сделал: "Я очень скептически отношусь ко всем обвинениям, касающимся того, что именно оппозиция использовала химическое оружие".

    То, что президент США готовится к решительным действиям, косвенно подтверждают и заявления командующего войсками НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса, сделанные им накануне приезда Обамы в Израиль. "Этой варварской войне ( в Сирии - "РГ") не видно конца. Альянс в принципе готов повторить ту же последовательность действий, что ранее была реализована в Ливии. Моя личная точка зрения такова: вмешательство было бы полезным для преодоления нынешнего тупика и свержения (сирийского - "РГ") режима", - сообщил адмирал.

    Впрочем, в НАТО признали, что без одобрения со стороны Совбеза ООН открывать новый сирийский фронт не рискнут. При этом всем понятно, что и Москва, и Пекин сделали много выводов из ливийской истории. Тогда НАТО использовало совбезовскую резолюцию (забыв о всех договоренностях на ооновской площадке) в качестве прикрытия для военного вторжения на территорию независимого государства и установления там своих "правил игры".

    Иными словами, второй раз наступать на одни и те же грабли ни Россия, ни Китай явно не будут. Это отлично понимают в Вашингтоне и усердно ищут повод доказать несговорчивым россиянам и китайцам, что иного выхода, кроме повторения в Сирии ливийского сценария, нет. Использование химического оружия со стороны сирийских правительственных войск - вполне подойдет для этой цели.

    Подобную дипломатическую "операцию" в свое время уже провернула американская администрация, когда в феврале 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл тряс на заседании Совбеза ООН пробирку с белым порошком. По его словам, это был образец иракского химического оружия. Тогда этого оказалось достаточно для того, чтобы Совбез санкционировал ввод американских войск в Ирак с целью свержения режима Саддама Хусейна.

    Потом, правда, стало известно, что никакого химоружия в пробирке не было. О чем Пауэлл прекрасно знал. Но обратного хода истории пока никому не удавалось дать.

    Очевидно, что на этот раз пробирки с белым порошком будет недостаточно. Нет также сомнений и в том, что американская разведка сейчас с особым вниманием следит из космоса за всеми сирийскими военными складами, на которых хранится химоружие. Не дремлет разведка Израиля. Внимательно следят за происходящим и в Москве.

    Трудно себе представить, что сирийский лидер Башар Асад не понимает, к каким катастрофическим для официального Дамаска последствиям может привести любой его приказ об использовании химоружия против повстанцев. Дают себе в этом отчет и сами революционеры, которые давно уже ждут, как манну небесную, натовскую операцию по свержению режима. Так что они, будучи мастерами провокаций, с большим удовольствием применят химоружие (если, конечно, оно действительно попадет к ним в руки), а затем во всех грехах в очередной раз обвинят Асада и его окружение. И этого Вашингтону вполне будет достаточно, чтобы требовать от Совбеза решительных действий. А то ведь слишком накладно долго держать в постоянной боеготовности натовских солдат по границам с Сирией.

    Текст: Владислав Воробьев

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №6038 (62)


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  4. » #6 написал: virginiya100 (27 апреля 2013 21:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    В 18, 19 и начале 20-х веков англосаксы были изобретательнее, они придумывали теории. Например, тот же Тернер описывал, что все нации кроме западных не являются политическими. По словам американского стратега, это всего лишь варвары и дикие народы, и право политических наций нести культуру по отношению к неполитическим. Британцы говорили, что они завоевывают Индию не для того, чтобы грабить ее, а для того, чтобы внести в страну культуру, прогресс и т.д. Также обосновывали свои походы и испанцы, и португальцы. Если раньше Запад что-то придумывал изощренное, то сейчас он настолько отупел, в особенности США, что придумывает несуразные предлоги.

    Соединенные Штаты за всю свою историю совершили одно великое открытие – это доллар. Все остальное они на этот доллар покупают. Конечно, купить можно многое - идеи, технологии, но разум купить невозможно. Они сегодня попросту отупели, и поэтому по отношению к Сирии, Ливии применяют те доводы и действия, которыми пользовались против Югославии, Ирака, Афганистана. Они так обленились, что и думать не хотят. Сработала против Ирака ложь о наличии у Хусейна химического оружия, так США решили применить ее на другой стране. И вот сегодня ее вещают на Сирию. У американцев просто арсенал лживых изощрений иссяк.

    Замечательно сказано Ивашовым на мой взгляд!

    Обама не исключает военную операцию в Сирии
    rt_russian
    27 апреля, 19:02
    Сирийское правительство отрицает информацию о применении химического оружия против повстанцев. В то же время президент США Барак Обама заявил о необходимости более подробно изучить данные на этот счет, полученные американской разведкой.

    Представитель Белого дома сообщил, что президент сейчас рассматривает несколько вариантов действий в отношении Сирии, и военная операция не исключена. Подробности сообщает корреспондент RT Марина Портная.
    http://rt-russian.livejournal.com/2013/04/27/

       
     


  5. » #5 написал: Ульян Керзонов (27 апреля 2013 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    "США и Великобритания получили доказательства того, что в Сирии могли применять химическое оружие. Вчера это заявление прозвучало от министра обороны США Чака Хейгела во время его визита в Абу-Даби. По его словам, американские власти полагают, что правительство Башара Асада прибегало к химическому оружию, в частности газа зарина. При этом американский министр сообщил, что пока полной уверенности на этот счет у США нет.

    Если говорить о политической стратегии Запада в целом и англосаксонского мира, в частности, то нужно понять, что начиная с Римской Империи, Запад живет в вечном состоянии войны, и, по сути, вся его история – это сплошная мировая война, будь то походы Александра Македонского, пиратские действия на морях и океанах, Первая и Вторая мировые войны и т.д. и все это всегда обосновывалось разными предлогами. В 18, 19 и начале 20-х веков англосаксы были изобретательнее, они придумывали теории. Например, тот же Тернер описывал, что все нации кроме западных не являются политическими. По словам американского стратега, это всего лишь варвары и дикие народы, и право политических наций нести культуру по отношению к неполитическим. Британцы говорили, что они завоевывают Индию не для того, чтобы грабить ее, а для того, чтобы внести в страну культуру, прогресс и т.д. Также обосновывали свои походы и испанцы, и португальцы. Если раньше Запад что-то придумывал изощренное, то сейчас он настолько отупел, в особенности США, что придумывает несуразные предлоги. Соединенные Штаты за всю свою историю совершили одно великое открытие – это доллар. Все остальное они на этот доллар покупают. Конечно, купить можно многое - идеи, технологии, но разум купить невозможно. Они сегодня попросту отупели, и поэтому по отношению к Сирии, Ливии применяют те доводы и действия, которыми пользовались против Югославии, Ирака, Афганистана. Они так обленились, что и думать не хотят. Сработала против Ирака ложь о наличии у Хусейна химического оружия, так США решили применить ее на другой стране. И вот сегодня ее вещают на Сирию. У американцев просто арсенал лживых изощрений иссяк.

    Больше всего не заинтересованы в применении химического оружия и других разрушительных видов оружия это те, кто сегодня стоят у власти в Сирии во главе с Башаром Асадом. Я встречался с ним, знаю его позицию. Он и его окружение считают себя ответственными за будущее сирийского народа и государства. Они не разделимы от прошлого, настоящего и будущего сирийцев. А вот те наемники, воевавшие в Ливии, Тунисе, Египте, и формируемые сейчас, идут воевать только за деньги. Им наплевать погибнет все население или часть, они выполняют задачи, оплаченные европейцами и США. Пока у Запада ничего не получается против Асада, и плюс Россия и Китай блокируют принятие резолюции, которое он истолковывает как поощрение агрессии. Вот сейчас они и придумали эту ситуацию с химическим оружием. Если бы они в действительности были заинтересованы в том, чтобы оно не попало в руки боевиков, то, по крайней мере, можно было бы создать международную комиссию, привлечь страны, не вовлеченные в этот конфликт, выделить военно-штабной комитет ООН, который вообще заглох, и не видно есть он или нет. Можно было много чего сделать, но никому это не надо, а просто ищут повод для свержения режима Асада, и поступить с Сирией также как они поступили с Сербией, Югославией и Ливией."

    ЛЕОНИД ИВАШОВ
    http://maxpark.com/user/298691262/content/1958455


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  6. » #4 написал: Swarm (27 апреля 2013 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Параноидальная шизофрения откровенно не лечиться

    Действительно fellow

       
     


  7. » #3 написал: virginiya100 (27 апреля 2013 20:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nemec2003
    Это агония проигравшего, лишь бы агония не перешла в шизофрению
    Согласна с вами.

    Казалось бы: щас всё получится как с Ливией. Всё вроде бы к тому шло.
    Целых полтора года или больше валтузят бедную Сирию. Грызут и рвут страну.
    Но к таким же действиям как в несчастной Ливии перейти не решаются(не могут).
    А тем временем кое-кто тоже сложа руки не сидит. И раскачивает их, лишает опоры, вносит в их стройные ряды "разводные ключи"..., вбрасывает всякие недоразумения, нестыковки и вопросы уже не могут решаться, как год назад.
    И... "подожди, постой немножко!
    Вот, ужо! - А он в окошко"
    (наше всё А.С. Пушкин)
    http://mastertorrent.com/media/screenshots/538004-7.jpghttp://mastertorrent.com/media/screenshots/538004-7.jpg

       
     


  8. » #2 написал: nemec2003 (27 апреля 2013 20:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это агония проигравшего, лишь бы агония не перешла в шизофрению bully

       
     


  9. » #1 написал: virginiya100 (27 апреля 2013 20:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Доля иностранцев среди боевиков в Сирии превышает 80%

    Власти Сирии выступили с информацией о том, что доля иностранцев среди боевиков в Сирии превышает 80%. Более того, наемники прибывают в страну не только из близлежащих арабских государств, но также из европейских стран. Как сообщил министр информации Сирии, в общей сложности на территории Сирии воюют боевики из 29 стран.

    http://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/1302978/1302978_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/1302978/1302978_original.jpg

    © AFP

    Как сообщил Омран аз-Зоуби, в общей сложности на территории Сирии воюют боевики из 29 стран. Министр также отметил, что поток иностранных боевиков в Сирию неукоснительно растет, и это является основным препятствием для урегулирования конфликта.

    Ранее координатор ЕС по борьбе с терроризмом признал, что все больше представителей европейской молодежи отправляются воевать в Сирию, где сражаются в одном ряду с повстанцами. По данным представителей лондонского Международного института по изучению радикализации общества и политического насилия, число воюющих в Сирии европейцев составляет 600 человек.

    Между тем, сирийский министр пропаганды, выступая с опровержением информации о том, что армия Башара Асада, будто бы, использует против мятежников химическое оружие, заявил, что подобные слухи – попытка США и Великобритании подготовить почву для прямого военного вторжения в Сирию. Он также заметил, что химическое оружие в Сирии действительно есть, его используют мятежники, и это оружие им поставляет Турция.
    http://rt-russian.livejournal.com/1662512.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map