Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боярский стал лидером движения за права курильщиков

Боярский стал лидером движения за права курильщиков


26-04-2013, 11:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (17) | просмотров: (1 456)

Боярский стал лидером движения за права курильщиков

 

Актер Михаил Боярский возглавил движение за права курильщиков, его кандидатуру утвердили на прошедшем накануне съезде.


Движение за права курильщиков начнет массовую акцию по сбору подписей граждан с целью привлечь внимание властей к проблемам нарушения прав курильщиков в недавно принятом антитабачном законе, передает ИТАР-ТАСС.

 

В частности, движение считает необходимым «обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака». В том числе сохранить курилки на производственных предприятиях, а также оборудовать выделенные помещения или территории для курения в поездах дальнего следования, на водных и воздушных судах, в пенитенциарных учреждениях, больницах и т. п.

Как заявил на пресс-конференции по завершении съезда поэт Владимир Вишневский, «речь идет о человеческом достоинстве большого количества сограждан».

«Я выступал в защиту курильщиков на различных ток-шоу, хотя сам курильщиком не являюсь», отметил он.

По словам исполнительного директора движения Андрея Лоскутова, в съезде движения кроме поэта Владимира Вишневского приняли участие экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев, писатель, секретарь Союза писателей Москвы Леонид Жуховицкий, телеведущий Дмитрий Дибров и представители руководства Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) России.

 

Секретарь ФНПР, председатель партии «Союз труда» Александр Шершуков, в частности, заявил, что выступает против ликвидации курилок на предприятиях: «Запрет курения на предприятиях должен быть предметом коллективного договора», сказал он.

По его мнению, антитабачный закон ущемляет права большой группы трудящихся, в том числе в рабочее время, и приведет к росту психологического напряжения.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в среду, что принятый закон о запрете курения в общественных местах будет способствовать снижению зависимости россиян от табака и ежегодно позволит сохранять жизни до 200 тыс. человек.

25 февраля президент России Владимир Путин подписал антитабачный закон, согласно которому скоро в стране начнет действовать запрет на курение в общественных местах: в ресторанах, кафе, госучреждениях, гостиницах, вузах, школах, больницах, стадионах, поездах и т. д.

Основные положения закона должны вступить в силу 1 июня 2013 года. Однако ряд положений начнет действовать с 1 июня 2014 года.

Закон был принят Госдумой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 20 февраля.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: VvVvV (28 апреля 2013 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тимошенко Алексей
    Вот тебе Нео две таблетки!

    Благодарю, но пока я не собираюсь бросать.
    С США все не много сложнее
    США по сравнению с другими развитыми странами существует наибольшая алкогольная и наркотическая зависимость, которая непрерывно растет. Так, употребление наркотиков среди молодежи в возрасте от 12 до 17 лет за период с 1992 по 1997 год возросло с 6,1 до 11.4%. Если в 1964 году число наркоманов, впервые закуривших марихуану, составляло 4400 чел., то в 1994 году достигло 74200 чел. (что составляет 1600%). Число наркоманов, употребляющих ЛЦД. в 1996 году составляло 1.1 млн., что в 2 раза больше, чем в 1980 году.

    США и наркотики

    А борются там давно
    В 1963 году в США было выкурено рекордное количество сигарет, которых было выпущено 4 345 на душу населения. До того времени потребление сигарет характеризовалось постоянным ростом. В 1900 году на душу населения было выпущено 54 сигареты, в 1920 - 665, в 1930 - 1 485, в 1940 - 1 976, в 1950 - 3 552, в 1960 - 4 171. После пика, пришедшегося на 60-е годы, и развертывания антитабачной кампании производство сигарет в стране начало неуклонно снижаться. Так в 1970 году этот показатель уже понизился до 3 895 штук, в 1980 году он был равен 3 849, в 1990 - 2 834, в 2000 - 2 049. Согласно последним доступным данным в 2004 году на каждого американца было выпущено 1 814 сигарет.

    Борьба с курением в США дает положительные результаты

    кстати есть мнение, что как только цены на сигареты у нас хорошо подпрыгнут, перестанут их гнать контрабандой в Европу, и количество сигарет на душу населения значительно сократится. Цены на сигареты в разных странах мира


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  2. » #16 написал: Тимошенко Алексей (27 апреля 2013 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VvVvV
    Кстати в фруктах не сахароза, а глюкоза, это о подмене понятий


    Источник: "Домашнее консервирование фруктов и овощей" Божена Хосташова, Либуше Влахова, Эдуард Немец

    Сахариды

    Главным энергетическим звеном фруктов и овощей являются сахариды, которые содержатся в их веществе в количестве от 0,5 до 25 %...В пестрой гамме простых сахаридов, содержащихся в сырье для консервирования, лучше всего бывают представлены моносахариды (простые сахара): глюкоза (виноградный сахар), фруктоза (фруктовый сахар) и дисахарид сахароза, получаемая из молекулы глюкозы и фруктозы.


    Вроде и то, и то есть.

    Цитата: VvVvV
    Вы даже не потрудились подтвердить его мнением ученых.

    Зачем ученых? Без авторитета никак? А своя голова зачем? Кто вам запрещает думать? Почему ученым позволено думать, а другим нет?

    Цитата: VvVvV
    Раз речь зашла про Ватикан

    Я шутил.

    Цитата: VvVvV
    И не старайтесь убедить меня, что сахар это хорошо

    Я не ем сахар. Речь была о другом. Сахар - не наркотическое вещество, никотин - наркотическое вещество. К сказанному еще довод: сахар не вызывает состояние наркоза или хотя бы наркотическое опьянение. Сахар -не наркотическое вещество.

    Цитата: Тимошенко Алексей
    Сахар содержится в фруктах. А если не есть фрукты, то что тогда есть.

    Наверно, в этих предложениях вы усмотрели защиту сахара. Мой неудачный пример. Этим доводом я хотел сказать, что сахар - продукт питания. И он не подходит для сравнения с никотином и другими наркотическими веществами.

    Цитата: VvVvV
    антитабачная компания к явным положительным результатам не приводила.

    США в двухтысячных провели грандиозную программу по отказу от курения (в том числе с запретом курить в общественных местах и даже просто вне своего дома, на улице). Если помните, много миллионные иски, выплаты. В общем курить там стали заметно меньше.

    Цитата: VvVvV
    своего права жить и умереть так как я этого хочу

    Вы имеете в виду, что вы сами сделаете выбор? В вашем (и в моем) случае это не совсем так. Здесь подробней:
    My Webpage
    My Webpage
    Вот тебе Нео две таблетки!

       
     


  3. » #15 написал: VvVvV (27 апреля 2013 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тимошенко Алексей
    Ваше исследование сахара похоже на лоббирование продукции фирм-производителей заменителей сахара, неспроста это.
    Сахар - продукт питания. Может он и вызывает что то подобное привыканию, но все равно он является продуктом

    Во-первых это не мое исследование. А вот Ваше утверждение, это как я понимаю, единственно правильное в последней инстанции, Вы даже не потрудились подтвердить его мнением ученых. Кстати в фруктах не сахароза, а глюкоза, это о подмене понятий
    Раз речь зашла про Ватикан, просветите, когда там был принят антитабачный закон?
    И не старайтесь убедить меня, что сахар это хорошо, сам отношусь к нему благожелательно. Я просто хочу показать, что запреты ни чего не решат. Когда разговор зашел о том, что касается Вас, Вы сразу встали на защиту этого продукта, но меня Вы стараетесь убедить, что я должен отказаться, от своего права жить и умереть так как я этого хочу. Я согласен в ограничении мест курения (моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека), хотя не понимаю почему запрещено открывать бары только для курильщиков, то есть алкоголем травись, а табаком ни-ни. Если власть собирается за счет меня заработать, в этом я ей не помощник.
    Тем более, что согласно статистики по другим странам, антитабачная компания к явным положительным результатам не приводила.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  4. » #14 написал: Moreman (27 апреля 2013 02:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, а не организовать ли движение в защиту прав героиновых наркоманов?
    Начать сбор подписей граждан, с целью обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для употребления героина и других опиатов. В том числе – организовать соответствующие помещения на производственных предприятиях, а также оборудовать выделенные помещения или территории для употребления опиатов в поездах дальнего следования, на водных и воздушных судах, в пенитенциарных учреждениях, больницах и т. п.
    А то как-то несправедливо получается! Курилки табака есть, а курилок опиума - нет.

       
     


  5. » #13 написал: NoOne (27 апреля 2013 01:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я согласен с запретами, но вот ЧТО делается для замены этой вредной привычки? Почему не строятся спорт-площадки, бассейны? Почему такие скудные условия для занятия спортом? Где советские спортивные секции? Хотим здоровую нацию и ничего не вкладывать? В Москве торговых центров пруд-пруди. Толку от них мало, только пробки возле них создаются. Почему не взять за привычку строить больше бассейнов, ледовых катков, футбольных стадионов? Почему я хожу в бассейн, плачу деньги (немалые) и плаваю на одной дорожке с минимум 4-мя еще такими же страдальцами (а то и по 7 бывают)? Многие были бы рады плавать, дак условия такие не позволяют.
    Запрети курить, запрети пить, что взамен? Как выплескивать весь собравшийся негатив? Отсюда и такая нервозность в той же Москве..И ПОЭТОМУ люди и спиваются...

       
     


  6. » #12 написал: Тимошенко Алексей (27 апреля 2013 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    VvVvV,
    Ватикан! Не колятся, не курят, так, выпивают иногда.
    Ваше исследование сахара похоже на лоббирование продукции фирм-производителей заменителей сахара, неспроста это.
    Сахар - продукт питания. Может он и вызывает что то подобное привыканию, но все равно он является продуктом питания в отличие от этилового спирта, например. Сахар содержится в фруктах. А если не есть фрукты, то что тогда есть.

       
     


  7. » #11 написал: VvVvV (26 апреля 2013 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Тимошенко Алексей,
    Так Вы про наркотики... а приведите пожалуйста положительные примеры стран, где приняли антитабачные законы и их статистику по табаку и другим наркотикам.
    Сахар – это наркотик, вызывающий зависимость
    Исследования, проведенные на мышах, показывают, что сахар вызывает зависимость, такую же, как алкоголь, курение и другие наркотики. Крысы, которых приучили к высоким дозам сахара, показывают все ключевые признаки зависимости – изменение поведения при приеме препарата, признаки ломки при отказе от него, а также и навязчивое влечение к сахару и усиление зависимости при срыве.



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  8. » #10 написал: Тимошенко Алексей (26 апреля 2013 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VvVvV
    Сахар, тоже наркотик

    Ага! Я смеюсь! И семки тоже.
    Я писал не о пристрастиях, а о реальных наркотиках (наркотических веществах).

    Цитата: XOKKA
    И еда тоже является наркотиком.Посмотрите на людей с избыточным весом.Они не могу отказаться и умирает столько же их сколько от курения и наркотиков вместе взятых.

    Насчет вреда согласен. Но, скажу, что алкоголь и табак стоят на первых местах среди причин высокой смертности, ранней смертности, и только на третьем еда. Хотя, вполне правдоподобна ваша версия.

       
     


  9. » #9 написал: XOKKA (26 апреля 2013 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Мясо в пост не грех если не веруешь,не готов,с постной мордой или больной на что либо.
    И еда тоже является наркотиком.Посмотрите на людей с избыточным весом.Они не могу отказаться и умирает столько же их сколько от курения и наркотиков вместе взятых.
    Надо ввести ограничения в пище,писать на каждом продукте"жрать надо меньше""это приводит к инфаркту,к склерозу и ранней смерти от ожирения"
    ВВести отдельные столовые,забегаловки на расстоянии на 500 метров от школ,не жрать в общественных местах,в транспорте и ввести акциз на жирность,маслянность и гмо.

       
     


  10. » #8 написал: VvVvV (26 апреля 2013 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тимошенко Алексей
    Никотин - наркотик


    Сахар, тоже наркотик, а мясо в Пост это грех)


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  11. » #7 написал: Тимошенко Алексей (26 апреля 2013 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VvVvV
    Интересно, скоро ли под видом борьбы за здоровый образ жизни введут акциз на мясо?

    Любопытное сравнение. Но не верное. Никотин - наркотик, и сравнивать его с наркотиком (там героин, этиловый спирт).
    Вообще идеально ввести полный запрет на никотин. Разрешать можно было бы неизлечимым больным, как марихуану в сша.

       
     


  12. » #6 написал: VvVvV (26 апреля 2013 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    У меня было желание бросить курить, но не люблю, когда меня принуждают. Купил семена табака хороших сортов, уже взошла рассада, буду выращивать на даче. Многие мои знакомые поступают так же.
    А те кто рассчитывал разделить народ по признаку "курящий - некурящий" и стравить - не дождутся.

    Интересно, скоро ли под видом борьбы за здоровый образ жизни введут акциз на мясо? Для начало на время Поста. И деньги в казну, и народу было бы о чем поругаться между собой.)


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  13. » #5 написал: Тимошенко Алексей (26 апреля 2013 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Когда курил сам, мечтал чтобы сигареты запретили.
    Принимаемый закон - правильный! В том числе он направлен на борьбу (даже не борьбу а предотвращение) со школьным курением.
    Хорошая мысль, что табачные компании должны организовывать места для курения. Я то думал местные власти, организации. За что им это? Нет, пусть табачные компании тратятся.
    Спасибо за идею. Идея шикарная. Шикарная.

    Боярскому же, необходимо запретить не только курить, но и носить шляпу и усы, и улыбаться!:)

       
     


  14. » #4 написал: alex-sotkin (26 апреля 2013 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью за. Надоело когда из тебя делают страшилку. Бороться надо с курением а не с курильщиками, и в основном борьба должна идти среди школьников.

       
     


  15. » #3 написал: moron (26 апреля 2013 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Надо посоветовать Байарскаму также возглавить Движение за права алкашей. Ну и движение за права Дартаньянов до кучи! wink

       
     


  16. » #2 написал: rybkinii (26 апреля 2013 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: michael
    Давайте создадим движение "курильщиков не кол". Зае...ли. Куда не плюнь везде табаком воняет. Весной, когда снег сходит, кажется что в городе одни курильщики и собаки: везде бычки и дерьмо. Наверное не такой уж этот Боярский и нормальный что такой хернёй занимается.

    Давайте созданим движение "За повышенные налоги на частные Авто"? Всяко воздух чище будет и вонять будет меньше.
    Цитата: ivpap
    А я вот, как некурящий, считаю, что курение других рядом со мной ущемляет МОИ права.

    Договориться легко. В нормальных местах уже давно есть места для курения.


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  17. » #1 написал: ivpap (26 апреля 2013 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0