Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штурмовой отряд из 300 представителей националистических партий «Свобода» и «Удар» попытались силой захватить православный храм в г. Новоархангельске

Штурмовой отряд из 300 представителей националистических партий «Свобода» и «Удар» попытались силой захватить православный храм в г. Новоархангельске


26-04-2013, 11:00 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 850)

 

Штурмовой отряд из 300 представителей националистических партий «Свобода» и «Удар» попытались силой захватить православный храм в г. Новоархангельске Кировоградской области Украины. Акция сопровождалась побоями священников, матерщиной и кощунствами.

«Около трёхсот агрессивно настроенных людей, приехавших в райцентр (характерно, что среди них не было местных жителей, прихожан церкви), ворвались на территорию храма. Они ломали ворота, двери храма, пытались бить священников, которые находились во дворе храма, рвали на них церковное облачение, оскорбляли священнослужителей, грязно ругались», – сообщили вчера в пресс-службе местной епархии Украинской православной церкви Московского патриархата агентству «Интерфакс-Религия».

По словам собеседника агентства, не сумев попасть в здание храма, где изнутри закрылись несколько верующих, активисты устроили во дворе церкви митинг, выкрикивая оскорбления в адрес Православной церкви, священнослужителей и жителей города, которые, по мнению этих людей, «должны были их поддержать в неистовой ненависти к единой канонической православной вере». По  данным собеседника агентства,  штурмовой отряд, приехавший в город, возглавляет народный депутат от «Свободы» Святослав Ханенко. Местные правоохранители предприняли меры для наведения порядка.

В епархии отметили, что храм в Новоархангельске был сооружён в 2001 году. «В 2005 году обманом – без ведома учредителей православной общины храма, его строителей и меценатов и абсолютно тайно – так называемым священником Ильёй Совичем храм был введён в раскол», – заявили в пресс-службе.

В июле 2012 года община решила вернуть храм в лоно канонического православия. Людей поддержали учредители общины храма и те, кто его строил. Были оформлены и поданы в органы юстиции все необходимые документы для регистрации храма и общины. И.Сович и т.н. епископ Марк (Михаил Левкив) подали иск против областных органов юстиции, которые оформляли необходимые по закону документы. И Кировоградский окружной, и Днепропетровский апелляционный суды признали переход общины и храма в каноническое православие законными.

«Недавно, 19 апреля, верующим новоархангельцам всё же удалось зайти в свой храм, где они начали ремонтные работы, чтобы достойно в обновлённом храме встретить праздник Пасхи», – сообщили в епархии.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Станиславский (26 апреля 2013 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    А в былые славные времена десант униатов при физической поддержке молодцев из УНА-УНСО даже за вокзальную площадь в Донецке не вышел - так и погрузили на обратный поезд до Львова, особо упиравшихся - штабелями, вповалку.
    Распоясались националисты...

       
     


  2. » #1 написал: ufpb (26 апреля 2013 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Гоп-компания ездит по Украине и качают права. У нас тоже были.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map