Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь

ЧМ по хоккею среди юниоров: с разгромным счетом россияне обыграли Латвию

23-04-2013, 01:01 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 075)

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Латвии в матче группы "А" юниорского первенства мира (до 18 лет). Соревнования проходят в Сочи.

Хозяева площадки с самого начала матча обрушили шквал атак на ворота латышей, и спустя 2 минуты счет был открыт. Мощный бросок со средней дистанции нанес защитник Артем Зуб. Вторая шайба также не заставила себя долго ждать. После череды удалений гостей численное преимущество реализовал нападающий Павел Бучневич (8-я минута). Под занавес первого отрезка матча подопечные Игоря Кравчука вновь отличились. После очередной комбинации по центру к воротам прорвался защитник Николай Глухов и точно запустил шайбу мимо голкипера (18-я минута). Однако потеря концентрации россиян привела к ответному голу латышей — уже через минуту Эгле Харальдс завершил точным ударом контратаку.

На первой минуте второго периода хоккеисты Латвии смогли сократить отставание до минимума. Том Бернхард вложил шайбу в ворота после дальнего удара партнера. Пропустив гол, россияне сразу же взвинтили темп и смогли трижды поразить ворота соперника в течение пяти минут. Сначала на 28-й минуте большинство реализовал Николай Глухов, затем Иван Барбашев на скорости промчался по левому флангу и точно бросил в дальний угол, а на 33-й минуте Дмитрий Юдин щелчком от синей линии сделал счет разгромным — 6:2.

Третий отрезок проходил также с преимуществом россиян. Хоккеисты Латвии много нарушали, и хозяева смогли дважды этим воспользоваться. На 6-й минуте Владимир Ткачев и на 8-й Николай Демидов реализовали численное большинство. В концовке встречи сборная Латвии пропустила еще две шайбы. На 17-й минуте отличился Александр Зуб, а на 19-й — Павел Бучневич. Оба игрока оформили дубль, передает ИТАР-ТАСС.

Со счетом 10:2 сборная России одержала третью победу подряд. Заключительный матч группового этапа подопечные Игоря Кравчука проведут 23 апреля против хоккеистов Чехии.

Источник: Вести.