Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США не признают ограничений на размещение кораблей с элементами системы ПРО

США не признают ограничений на размещение кораблей с элементами системы ПРО


22-04-2013, 16:34 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 521)

США не собирается сколь-нибудь ограничивать оперативные зоны действий военных кораблей, оснащенных системами ПРО морского базирования "Эйджис", заявил заместитель помощника госсекретаря США Фрэнк Роуз.

 

"По мере того, как продолжают расти угрозы применения баллистических ракет, мы не можем ограничивать или сдерживать наши возможности самозащиты, а также защиты наших союзников и партнеров. Это относится и к любым ограничениям на оперативные районы действий военных кораблей, оснащенных системами ПРО "Эйджис", - подчеркнул Ф.Роуз.

 

"В то время как мы стремимся налаживать сотрудничество с Россией в сфере ПРО, важно помнить, что в соответствии с коллективными обязательствами по обеспечению безопасности только НАТО несет ответственность за защиту союзников от атак с применением баллистических ракет", - сказал американский дипломат.

 

"Именно поэтому США и НАТО не могу согласиться с предложением России о создании "секторальной" или "совместной" систем ПРО", - отметил Ф.Роуз.

 

"Равно как Россия должна обеспечивать защиту российской территории, НАТО должна обеспечивать защиту натовской территории. НАТО не может доверить кому-либо выполнение обязательств по главе 5-й Вашингтонского договора", - подчеркнул представитель госдепартамента США.

 

В свою очередь постпред РФ при НАТО Александр Грушко в интервью "Интерфаксу" заявил, что требование гарантий ненаправленности ПРО США и НАТО против российских стратегических сил остается основным в диалоге с Североатлантическим альянсом.

 

"В рамках адаптивного подхода не исключено, что на основе собственных оценок ракетных рисков США могут вернуться к планам размещения в Европе "продвинутых" средств ПРО, обладающих способностями перехвата МБР, по мере вызревания технологий и улучшения бюджетной ситуации", - отметил постпред РФ.

 

"Более того, по оценке наших военных специалистов, уже сейчас при заходе в определенные районы существующие американские противоракетные средства морского базирования способны создавать риски для наших сил ядерного сдерживания", - подчеркнул высокопоставленный дипломат.

 

"Поэтому вопрос о гарантиях ненаправленности ПРО США/НАТО продолжает оставаться ключевым в нашем диалоге с НАТО", - заявил А.Грушко.

 

"Такие гарантии должны быть выражены в четких военно-технических критериях, подтверждающих соответствие создаваемой системы заявленной цели противодействия ограниченным ракетным угрозам, источники которых находятся вне Евро-Атлантики, и быть проверяемыми", - сказал он.

 

"При всех объявленных изменениях в построении европейского сегмента ПРО они не подводят черту под развертыванием глобальной ПРО", - подчеркнул постпред.

 

"Мы видим, что происходит наращивание потенциала ПРО на территории самих США, а также в достаточно близких к России регионах, прежде всего в АТР. Соответственно, сохраняется и наша основная озабоченность, связанная с непредсказуемостью эволюции противоракетных программ США и НАТО. Это касается и европейского сегмента", - сказал А.Грушко.



Источник: vpk-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vbnb (22 апреля 2013 18:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    gladkix-68,

    Ничего смешного, обычная дипломатическая практика давления. Я уверен что все эти корабли уже давно под прицелом антикорабельных ракет, вот недавно стали делать ракеты в контейнерах Клаб, ставятся на гражданских судах, обнаружить не возможно.

       
     


  2. » #1 написал: gladkix-68 (22 апреля 2013 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    В свою очередь постпред РФ при НАТО Александр Грушко в интервью "Интерфаксу" заявил, что требование гарантий ненаправленности ПРО США и НАТО против российских стратегических сил остается основным в диалоге с Североатлантическим альянсом. САМИМ ТО НЕ СМЕШНО ГАРАНТИИ ЗАХОТЕЛИ БРЕДаж стремно.......

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map