Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Центробанк будет следить за страховщиками на рынке техосмотра

Центробанк будет следить за страховщиками на рынке техосмотра


22-04-2013, 14:24 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (836)

Центробанк будет следить за страховщиками на рынке техосмотра

До конца текущего года в России должен быть создан мегарегулятор на базе Центробанка, который возьмется, в том числе, и за техосмотр. А точнее будет присматривать за страховыми компаниями, которые пытаются продавать водителям полиса ОСАГО без предъявления доказательств пройденного ТО.

"Страховые компании стали предлагать страховые полисы без осмотра, это даже рекламировалось как определенная услуга", - заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в программе "Главная дорога" на телеканале НТВ.


РСА считает, что коррупция в сфере 
техосмотра так и осталась, а сами 
операторы ТО и вовсе уверены, 
что реформа провалилась...

"Если мы все-таки считаем, что это обязательная процедура, то нам тогда, надо сильнее и увереннее работать со страховыми организациями, вынуждая их к тому, чтобы они соблюдали правила. Конечно, отменить технический осмотр невозможно и нужно сделать так, чтобы это была не филькина грамота", - продолжил чиновник.

Именно за такими страховщиками и будет пристально наблюдать новая структура. В настоящее время, по словам Шувалова, за процессом следит Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР). Однако уже во второй половине текущего года должен быть создан единый регулятор. 

"Центральный банк РФ будет внедрять специальные процедуры надзора за страховыми организациями, в том числе по тому, чтобы не нарушался порядок прохождения технического осмотра", - заявил вице-премьер.

Стоит отметить, что Центробанк не будет контролировать саму процедуру прохождения техосмотра. Мегарегулятор будет сделать именно за деятельностью страховых организаций на рынке техосмотра, за соблюдением страховщиками всех правил. 

Напомним, что по данным самой ФСФР, примерно 10% полисов ОСАГО продаются без  предоставления талона ТО или диагностической карты. 

Напомним, что с 1 января 2012 года контроль за соответствием автомобилей требования безопасности перешел из ведения ГИБДД к Российскому союзу автостраховщиков (РСА), который и занимается аккредитацией пунктов техосмотра. В настоящее время в России работают как коммерческие пункты ТО (те самые операторы техосмотра), так и государственные. В 2014 году на рынке останутся только операторы.



Источник: auto.vesti..

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map