Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соцслужба Новой Зеландии согласилась передать Викторию под патронат её бабушки

Соцслужба Новой Зеландии согласилась передать Викторию под патронат её бабушки


22-04-2013, 13:19 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (5) | просмотров: (1 273)

Разлучение грудного ребенка с родителями – неоправданно жестокая мера 

Воссоединение русской семьи после вынужденной разлуки в Новой Зеландии

 

Окденд – Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Андрей Романов) – Вмешательство российских властей в ситуацию с похищением в Новой Зеландии русской полуторамесячной девочки Виктории привело к первым результатам. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сотрудники социальной службы, изъявшие грудного ребенка из семьи граждан России по подозрению в «насилии», согласились передать девочку на время расследования под патронат бабушки – матери отца Вики – Зои, проживающий в Новой Зеландии.

Как сообщила «Новому Региону» бабушка Виктории Елена Круглова (Архангельская), в понедельник родители Виктории – её дочь Полина с мужем Артёмом – побывали на допросе в полиции, где их подробно спрашивали о последних двух неделях жизни. «Допрос был очень тяжелым для детей, длился почти 4 часа. Но это вынужденная мера, таковы правила в Новой Зеландии», – сообщила Елена.

После посещения полиции родители Виктории провели встречу с сотрудниками социальной службы. В ходе переговоров семье показали девочку, позволили её матери Полине погулять с ребенком. В то же время была достигнута договоренность, что Вику передадут под патронат бабушке – матери отца девочки – Зое, проживающей в Новой Зеландии.

По словам Елены, речь идет о том, что Вика будет возвращена в молодую семью под присмотр родной бабушки, которая будет обязана находится рядом с ребенком 24 часа в сутки.

Елена отметила, что на оформление необходимых документов потребуется около суток, после чего, как надеется вся семья, Вика вернётся домой. Бабушка Вики также добавила, что переговоры с сотрудниками местной социальной службы проходили корректно, на этот раз работники соцслужб не позволяли себе вольностей, которые были с их стороны при изъятии ребенка из семьи.

Воссоединение русской семьи после вынужденной разлуки в Новой Зеландии

 

Напомним, ситуация развивалась следующим образом, у младшей внучки Елены Виктории без видимых и очевидных причин опухла нога. Родители отвезли девочку в госпиталь в Окленде, где той наложили гипс. Врачи заявили, что у девочки трещинка в ноге. Спустя несколько часов сотрудники соцслужбы предъявили документ, согласно которому они забирают Викторию в связи с подозрениями «насилия» в её отношении.

Первоначально «соцслужбы» не провели расследования накануне изъятия ребёнка. «Не разговаривали, как это положено, с соседями, не расспросили акушерку, которая принимала роды у Полины, не пообщались с патронажной медсестрой, которая наблюдает Викторию со дня рождения. Социальные работники также не соизволили полностью изучить все обстоятельства происшествия, сделали очень поверхностный осмотр коттеджа, в котором живут мои дети, не изучив комнаты и условия, в которых живут мои девочки. Но успели подготовить судебное решение в экспресс-порядке. За несколько часов. И это при том, что семейное благополучие очевидно как во внешнем облике моих детей, так и в том, как комфортно они живут», – сообщила Елена.

Шокирующий случай после публикации в РИА «Новый Регион» привлек внимание российских властей, которые быстро подключились к защите русской семьи.

Посольство РФ направило ноту в новозеландский МИД, а уполномоченный по правам ребенка РФПавел Астахов заявил, что разлучение грудного ребенка с родителями является слишком жесткой мерой, которая противоречит Конвенции ООН.

Комментируя ситуацию, в своем микроблоге Астахов отметил, социальные службы Новой Зеландии должны предъявить свои претензии (гражданско- или уголовно-правовые) родителям Виктории и выдвинуть условия возврата. «Разлучение грудной 1,5 мес. девочки с родителями следует признать неоправданно жестоким средством соц.защиты, противоречащим Конвенции ООН», – констатировал Астахов.

В то же время, как сообщила бабушка Виктории Елена, в поддержку её семьи выступила известная новозеландская певица российского происхождения Марина Вотерхаус.

«Марина известная новозеландская певица русского происхождения связалась со мной и предложила свою помощь. Она сказала, что знает многих людей в Новой Зеландии, которых можно назвать компетентными: политики, юристы, журналисты. И она уверена, что всю Новую Зеландию поднимет на уши», – рассказала Елена.

Комментируя последние события, Елена отметила, что эта первая победа не должна всех успокоить. Необходимо провести расследование с участием российской стороны, чтобы Вика вернулась в семью окончательно и без оговорок.

По ее словам, есть немало случаев, когда после таких ЧП родители годами не могли видеть ребенка. «Расслабляться рано. Еще много нужно сделать. Сначала дождаться возвращение Вики в семью хотя бы на условиях патроната, а затем добиться полного оправдания нашей семье», – сказала Елена.

В то же время она выразила слова благодарности всем, кто поддержал её семью в этой ситуации.

 

Полина и её дочь Виктория во время встречи в социальной службе в Окленде

 

Отец и дочь. Долгожданная встреча после разлуки



Источник: NR2.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: aa_ya (22 апреля 2013 15:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    для чего "это" происходит с нашими семьями за рубежом?

    "Это" происходит СО ВСЕМИ, кто попался не в то время не в том месте. И с иммигрантами церемонятся меньше всего потому как они в "цивилизованных" странах воспринимаются как нелюди. С которыми можно вытворять все что вздумается.

    Цитата: violettaru
    Ну слава Богу! семья воссоединилась!

    Возможно это только тайм-аут для собирания копромата доказательств или для сотворения оных. Англосаксы и в Новой Зеландии англосаксы. Ситуация никак не закончилась потому как решение об изъятии не отменено.

       
     


  2. » #4 написал: abvgd (22 апреля 2013 14:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и хорошо, что соотечественники за рубежом могут рассчитывать на помощь российских чиновников!
    Может после всех этих случаев, русских перестанут обижать за пределами России?

       
     


  3. » #3 написал: -Tourist- (22 апреля 2013 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    для чего "это" происходит с нашими семьями за рубежом?

       
     


  4. » #2 написал: Алексей1661 (22 апреля 2013 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    я же говорил всё будет хорошо... поганцы..ток нервы потрепали...

       
     


  5. » #1 написал: violettaru (22 апреля 2013 13:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну слава Богу! семья воссоединилась! Представляю, что пережили родственники девочки, особенно молодая мама - она ведь кормящая, а в такой период мамочки особенно ранимы. Я бы на ее месте тоже не находила себе места и подняла бы на ноги всю планету, случись такое со мной!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map