Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украину склоняют к политическим уступкам, не гарантируя членства в ЕС, — Медведчук

Украину склоняют к политическим уступкам, не гарантируя членства в ЕС, — Медведчук


22-04-2013, 11:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 340)

Украину склоняют к политическим уступкам, не гарантируя членства в ЕС, — Медведчук

 


По мнению лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука европейские стандарты по отношению к странам третьего мира выражают интересы тех, кто эти самые стандарты устанавливает.

 

Об этом он написал в своем блоге.

 

«Пресловутые европейские (читай, западные) стандарты имеют интересную особенность: применительно к третьим странам они становятся то принципиально жесткими, то необъяснимо мягкими. Все зависит от… правильно, интересов тех, кто эти стандарты устанавливает.

 

Сербский премьер Ивица Дачич недавно заявил о том, что его страна верит в возможность достижения компромисса в отношениях с Косово, но подчеркнул, что этот вопрос не может увязываться с перспективой предоставления Сербии членства в ЕС. Этому заявлению предшествовало сообщение от 9 апреля о том, что правительство Сербии вынуждено было отвергнуть план ЕС по Косово. Официальный Белград стремится обеспечить некое подобие автономии для населенных сербами муниципалитетов на севере Косово. Албанские власти Приштины, опираясь на негласную поддержку Брюсселя, решительно не согласны с таким подходом.

 

Ранее председатель Европарламента Мартин Шульц подчеркнул, что признание Белградом независимости самопровозглашенной Республики Косово должно рассматриваться в качестве условия вступления Сербии в ЕС. Напомним, что независимость Косово не признана Китаем, Россией, Азербайджаном, Украиной, Ватиканом, Грецией, Грузией, Израилем, Индией, Испанией, Кипром, Румынией и многими другими государствами.

 

История эта сколь печальна, столь и поучительна. Во-первых, она является наглядным свидетельством применения знаменитых «двойных стандартов». Брюссель и Вашингтон оказали поддержку выходу населенного преимущественно албанцами Косово из состава Сербии. Но они при этом не только не признают права на отделение от Косово его северных регионов, где доминируют сербы, но даже фактичеки не признают за ними права на самоуправление.

 

Во-вторых, здесь более чем явственно видно использование европерспективы как едва ли не оружия шантажа. Белград принуждают к отказу от поддержки своих соотечественников, используя в качестве пряника обещание признать, что Сербия имеет возможность войти в состав ЕС.

 

Но Сербия окончательно не уступает, и стороны пока не договорились. Удивительно, но план ЕС, который озвучила его Верховный представитель по иностранным делам К. Эштон, в большей части совпадает с позицией именно Косово, к получению независимости которого Запад приложил столько усилий.

 

Украинская ситуация в этом контексте выглядит еще «забавнее». Официальному Киеву членство в ЕС никто не обещает, но при этом дают понять, что без политических уступок его взаимоотношения с Брюсселем развиваться не будут», — написал В.Медведчук.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map