Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На очередной конференции "Друзей Сирии" Керри сообщил об усилении поддержки террористов

На очередной конференции "Друзей Сирии" Керри сообщил об усилении поддержки террористов


22-04-2013, 08:58 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (975)

 

 

Стамбул – САНА

 

США и их западные и региональные союзники стремятся провалить любую попытку политического урегулирования ситуации в Сирии, продолжая поддерживать террористические группировки, проливающие кровь сирийцев.

На очередной конференции так называемых "Друзей Сирии", прошедшей на этот раз в Стамбуле, госсекретарь США Джон Керри заявил, что его страна удвоит усилия по поддержке сирийской "оппозиции". Таким образом, американский деятель провоцирует террористов на продолжение их кровавой деятельности.

Керри объявил, что сирийской "оппозиции" будет оказана "нелетальная" помощь, которая включает себя, в том числе, и военное оборудование. Детали этой помощи он не стал разглашать, но заявил, что планируемые расходы составят 123 миллиона долларов. В общей сложности, США оказали так называемой "оппозиции" поддержку на 250 миллионов долларов.

Керри добавил, что в эту американскую помощь войдут не только продуктовые наборы для боевиков, медикаменты и "нелетальное" оборудование. Возникает вопрос: каким образом может быть "нелетальной" поддержка террористических группировок, проливающих кровь мирных граждан Сирии?

Американская газета "Нью-Йорк Таймс" сообщила, что за последние месяцы ЦРУ оказывало некоторым арабским странам и Турции поддержку с тем, чтобы они увеличили военную помощь боевикам сирийской оппозиции.

Керри не ограничился заявлением об оказании помощи террористам со стороны США. Он призвал и другие западные и арабские страны – членов группы "друзей Сирии" - увеличить помощь сирийской "оппозиции". При этом Керри противоречит сам себе, лицемерно заявляя, что приоритетом считает политическое урегулирование ситуации в САР.

Керри назвал происходящее в Сирии резней, которая должна прекратиться, но не пояснил, каким образом это произойдет, если оказывается помощь террористам, которые эту резню осуществляют.

Следует отметить, что в мировых СМИ появляется все больше и больше сообщений о причастности Вашингтона к поддержке террористов в Сирии. В частности, в марте текущего года был репортаж о том, что столица Хорватии Загреб превратилась в перевалочный пункт оружия и боевиков. Их перебрасывают в Сирию в рамках операции, организованной Вашингтоном.

Кроме того, один из американских сенаторов, Рэнд Пол, еще в феврале этого года подтвердил, что в Сирию под контролем США было направлено оружие из Ливии.

Появляются репортажи, свидетельствующие о том, что США и другие западные страны тренируют на территории Иордании террористов, которые затем убивают сирийских граждан.

 

*Е.Г./С.А.



Источник: sana.sy.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map