Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить


22-04-2013, 08:55 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (3 288)

С просьбой не путать Чехию с Чечней обратился к американским гражданам посол Чешской Республики в США Иван Гандалович. Его официальное заявление размещено на интернет-сайте чешского посольства в Соединенных Штатах.



 

Специальный документ чешские дипломаты вынуждены были подготовить после того, как американские сегменты социальных сетей Twitter и Facebook буквально захлестнула волна сообщений от негодующих американцев, обвиняющих Чехию в причастности к взрывам во время Бостонского марафона 15 апреля.

 

Иван Гандалович назвал подобную ошибку «крайне горестным недоразумением». «Чехия является государством центральной Европы, а Чечня входит в состав Российской Федерации», — подчеркивается в документе. Дипломат заверил, что Чешская республика является «активным и надежным союзником Соединенных Штатов и сражается против терроризма».

Ранее были опубликованы некоторые выдержки из сообщений американских пользователей Twitter, путающих Чехию и Чечню, передает ИТАР-ТАСС. «В Чешской республике хорошее пиво, красивые женщины и мужчины, которые убивают спортсменов», — написал один из пользователей. «Отец весь день рассылал знакомым SMS, чтобы никто из них не ездил в Чехословакию», — пишет другой. «Оба террориста приехали из Чешской республики. Кстати, где вообще она находится?» — задается вопросом третий. Чешские журналисты, просмотревшие сообщения американцев в Twitter о теракте в Бостоне, нашли и такое: «Черт побери Чешскую республику! Полагаю, что теперь мы ее разбомбим!»



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: VP (22 апреля 2013 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Это как? Чтоб только точно казнить? И не важно, что он там даже и не был?
    Какое-то странное правосудие в Америке, тусуй как хочешь, лишь результат удовлетворил?


    а что говорил сей персонаж в данном кадре?




    https://www.youtube.com/watch?v=BWRWZBBgsT0




    кто не помнит - подскажу:

    — Неужели на том и конец?
    — Конец, конец... Концы в воду!! (с)

       
     


  2. » #9 написал: virginiya100 (22 апреля 2013 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Максимальное наказание террористу по федеральному закону – смертная казнь. Однако в Массачусетсе она отменена, поэтому суд может быть перенесен в другой штат.

    Это как? Чтоб только точно казнить? И не важно, что он там даже и не был?
    Какое-то странное правосудие в Америке, тусуй как хочешь, лишь результат удовлетворил?

       
     


  3. » #8 написал: VP (22 апреля 2013 16:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Взрывы в Бостоне устроили иммигранты, ставшие исламистами уже на новой родине

    Американские власти приступили к расследованию теракта на Бостонском марафоне, устроенного, как выяснилось, двумя братьями иммигрантами-чеченцами, один из которых уже имел паспорт гражданина США, а другой ожидал его получения. Террористы были обезврежены в конце недели. Этот теракт свидетельствует о необходимости усиления взаимодействия России и США в борьбе с терроризмом. Он может повлиять на перспективы проведения иммиграционной реформы в США.
    «Неделя страха» в американском Бостоне (штат Массачусетс) завершилась под утро в субботу задержанием в пригороде Бостона Уотертауне 19-летнего студента Джохара Царнаева. За сутки до этого в перестрелке с полицией был убит его сообщник – 26-летний старший брат Тамерлан.

    Напомним, в понедельник, 15 апреля, в Бостоне, где проводился всемирно известный ежегодный марафонский забег, в толпе зрителей, столпившихся в районе финишной линии, прогремели два взрыва. Погибли три человека и около 170 были ранены. Взрывотехники определили, что были использованы два примитивно сделанных устройства. Они находились в кастрюлях-скороварках, спрятанных в наплечных рюкзаках.
    На протяжении двух дней полиция не раскрывала, имеет ли она какой-либо след, и это усиливало панику. Лишь в четверг стало известно, что полиция практически с самого начала располагала видеосъемкой с места событий, где она без труда выявила террористов – двух молодых людей, пришедших к месту спортивного финиша с рюкзаками за плечами, а затем оставивших их на тротуаре. В течение дня стали известны и их имена. Это Тамерлан и Джохар Царнаевы, иммигрировавшие в США с родителями в 2002 году. Семья Царнаевых ранее жила в Киргизии, затем переехала в столицу Дагестана Махачкалу. Через полгода жизни в Дагестане Царнаевы через Турцию перебрались в США по туристической визе. Во время военных действий в Чечне нетрудно было получить разрешение на жительство в США.
    Тамерлан и Джохар учились в американской школе. Тамерлан поступил в колледж, а затем бросил его. Он женат, имеет ребенка. Джохар – студент Бостонского университета, получивший стипендию штата за школьные успехи. Он имеет гражданство США, а заявка старшего брата была задержана с рассмотрением, но отказа он не получил.
    В ночь на пятницу в бостонском пригороде Уотертауне произошли самые драматические события – погоня за террористами. Оба брата убили в Уотертауне встретившегося им патрульного полицейского, затем, захватив автомашину-внедорожник «Мерседес», попытались скрыться. Ближе к утру между террористами и полицией состоялась перестрелка, в ходе которой Тамерлан был убит.
    Полиция запретила жителям Уотертауна покидать дома. Всю ночь 10 тыс. полицейских поквартирно обходили дома, но не могли найти младшего Царнаева. Лишь утром его нашли вне пределов городка, прячущимся внутри накрытой брезентом лодки. Джохар был ранен в шею и ногу и потерял много крови. Его доставили в больницу. На этом кошмарная неделя в Бостоне завершилась.
    Ныне ФБР и полиция пытаются выяснить, как люди, въехавшие в США детьми, ставшие гражданами этой страны или бывшие на пути к гражданству, в то же время превратились в террористов. Согласно разъяснениям американских властей, у них не было каких-либо данных о связях Царнаевых с террористами. Однако одно «иностранное государство», ныне из американских газет стало известно, что это Россия, в 2011 году передало в ФБР запрос о Тамерлане Царнаеве. Сообщая, что Царнаев, по некоторым сведениям, связан с террористами и намерен въехать в Россию, ФСБ поинтересовалась данными на этот счет, имевшимися у американцев. В ответ ФБР сообщило, что оно проверило Тамерлана на предмет его связи с террористами, исламистами и т.п. и не нашло компрометирующих сведений. Как стало сейчас известно, сотрудники ФБР побеседовали по этому вопросу с Тамерланом Царнаевым и, очевидно, этим удовлетворились.
    Между тем сейчас стало известно, что на личном аккаунте Тамерлана в Twitter есть видеоматериалы исламистского содержания. И в целом переписка братьев по Интернету дает основания считать, что в период проживания в США они попали под влияние исламистской идеологии. Есть подозрения, что их кто-то все же научил, как делать взрывные устройства. «У нас нет сомнений, что они действовали не одни. Устройства, которые были применены для взрыва двух бомб, весьма сложные и не относятся к вещам, которые люди узнают через Google. Кто-то дал братьям такие знания, и теперь наша задача – найти их», – цитирует английская Daili Mirror слова сотрудника правоохранительных органов США. В ФБР не исключают, что Царнаевы связаны со «спящей ячейкой» террористов, которая готовилась годами и ждала момента действовать.
    В американской печати со ссылкой на сведения из Дагестана сообщается, что в ходе поездки в Дагестан, где он прожил полгода, Тамерлан Царнаев насторожил свою родню радикальными исламистскими высказываниями. Его родной дядя из-за этого якобы даже выпроводил его из своего дома. В то же время родители братьев Царнаевых, ныне вновь проживающие в Махачкале, утверждают, что их сыновья не могли совершить теракты и что их, возможно, подставили.
    Губернатор штата Массачусетс Диваль Патрик заявил, что состояние младшего Царнаева, находящегося в больнице, оценивается как серьезное, но стабильное. «Надеюсь, что подозреваемый выживет, потому что у нас к нему миллион вопросов, на которые он должен дать ответ», – заявил губернатор. По данным американских СМИ, правоохранительные органы страны намерены рассматривать Джохара Царнаева как «участника боевых действий». Эта формулировка позволит провести допрос без предварительного ознакомления допрашиваемого с «правилами Миранда», согласно которым он должен быть оповещен о праве не давать ответы, которые могут нанести ему ущерб. Однако, предупреждает Los Angeles Times, «за всю свою историю не было ни одного случая, чтобы Верховный суд согласился объявить участником боевых действий гражданина США, пойманного на территории этой страны». Максимальное наказание террористу по федеральному закону – смертная казнь. Однако в Массачусетсе она отменена, поэтому суд может быть перенесен в другой штат.

    http://ng.ru/world/2013-04-22/1_usa_chechen.html

       
     


  4. » #7 написал: Pegasus (22 апреля 2013 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно а чехи знают что наши военные чеченов называют чехами?

       
     


  5. » #6 написал: Ромуальдыч (22 апреля 2013 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Чехам надо срочно закупать в Америке ЗРК Пэтриот для защиты от американских бомбардировщиков и крылатых ракет.

       
     


  6. » #5 написал: маркус (22 апреля 2013 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    если представить ,что американский генерал отдает приказ,о бомбардировки,Чехии,только потому,что с географией у него совсем плохо,то степень дибилизации населения сша,просто зашкаливает))))еще свежа в памяти истерия,потому что,якобы Россия напала на джоржию(ограниченный язык амеров,не смог объяснить,что речь,шла по грузию)

       
     


  7. » #4 написал: Geolog1971 (22 апреля 2013 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Не чего отмазываться, светлейшие сказали разбомбить - значить разбомбить. Они не могут ошибаться. С ними Бог и Свобода!!! Виват Америка и ее лучшее образование.
    В следующий раз надо послать бойцов из Бурятии, может они Бриташку разбомбят еще. Им же пофигу что Бурятия, что Британия.
    Задорнов даже представить такую тупость не мог...

       
     


  8. » #3 написал: variant_Z (22 апреля 2013 09:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "...Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад. Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета? При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, -- они любят продавать огнестрельное оружие племенам, -- и маршмарш в Данию. Германия пропустит -- в счет репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген?..." (с) И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"
    .... а вовсе не смешно как-то

       
     


  9. » #2 написал: olga-ovch (22 апреля 2013 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 274
    Рейтинг поста:
    0
    Уровень образованности американской публики зашкаливает. Нет пределу совершенства tongue

       
     


  10. » #1 написал: gladkix-68 (22 апреля 2013 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Что породили , то и пожинают.......

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map