Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Китае опубликованы материалы о положении в области прав человека в США

В Китае опубликованы материалы о положении в области прав человека в США


22-04-2013, 08:50 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 041)

Пресс-канцелярия Госсовета КНР 21 апреля обнародовала материалы о положении в области прав человека в США в 2012 году. Документ стал ответом на опубликованный Госдепартаментом США доклад о правах человека в мире в 2012 году.

 

Как говорится в документе, правительство США, которое считает себя "защитником прав человека", в опубликованном на днях докладе о правах человека в мире в 2012 году необоснованно раскритиковало свыше 190 стран и регионов мира, в том числе Китай, но закрыло глаза на проблемы, существующие в области прав человека у себя в стране.

 

Опубликованный в Китае документ раскрывает проблемы США в 6 аспектах в области прав человека -- жизни и личной безопасности, гражданских прав и политических прав, экономических и социальных прав, расовой дискриминации, прав женщин и детей, нарушения прав человека других стран.

 

Как отмечается в документе, в 2012 году в Соединенных Штатах преступления с применением огнестрельного оружия стали серьезной угрозой для обеспечения жизни и личной безопасности граждан, проведенные в США выборы не выявили настоящую волю всех граждан, правительство США приняло новые меры по ограничению гражданских и политических прав населения, США стали крупнейшей среди развитых стран страной, где наблюдается серьезный разрыв между богатыми и бедными, в Соединенных Штатах наблюдается серьезная половая дискриминация, расовая дискриминация и дискриминация в области религии, США совершили серьезное нарушение прав человека других стран и не приняли эффективного участия в международном сотрудничестве в области прав человека.



Источник: russian.cri.cn.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: svi1960 (22 апреля 2013 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...и даже не важно, кто скроил это "маленькое черное платье"!

       
     


  2. » #1 написал: VP (22 апреля 2013 09:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китайская контрпропаганда. Достойный ответ Америке.

    Пресс-канцелярия Госсовета КНР 21 апреля обнародовала материалы, которые стали достойным ответом на опубликованный Госдепартаментом США доклад о правах человека в мире в 2012 году.

    О положении в области прав человека в США в 2012 году.




    Как говорится в документе, правительство США, которое считает себя "защитником прав человека", в опубликованном на днях докладе о правах человека в мире в 2012 году необоснованно раскритиковало свыше 190 стран и регионов мира, в том числе Китай, но закрыло глаза на проблемы, существующие в области прав человека у себя в стране.

    Опубликованный в Китае документ раскрывает проблемы США в 6 аспектах в области прав человека -- жизни и личной безопасности, гражданских прав и политических прав, экономических и социальных прав, расовой дискриминации, прав женщин и детей, нарушения прав человека других стран.

    Как отмечается в документе, в 2012 году в Соединенных Штатах :
    -преступления с применением огнестрельного оружия стали серьезной угрозой для -- обеспечения жизни и личной безопасности граждан,
    -проведенные в США выборы не выявили настоящую волю всех граждан, -правительство США приняло новые меры по ограничению гражданских и политических прав населения,
    -США стали крупнейшей среди развитых стран страной, где наблюдается серьезный разрыв между богатыми и бедными,
    -в Соединенных Штатах наблюдается серьезная половая дискриминация, расовая дискриминация и дискриминация в области религии,
    -США совершили серьезное нарушение прав человека других стран и не приняли эффективного участия в международном сотрудничестве в области прав человека.

    В США в течение длительного времени сохраняется высокий уровень безработицы



    Согласно данным, опубликованным Министерством труда США 4 мая 2012 года, в апреле 2012 года уровень безработицы составил 8,1 проц, число безработных достигло 12,5 млн человек, отмечается в материалах.

    В материалах указывается, что с начала финансового кризиса в 2008 году в США наблюдается усугубление ситуации с бедностью населения. Согласно данным, опубликованным 12 сентября 2012 года Бюро переписи населения США, в 2011 году коэффициент бедности в стране составил 15 процентов, а численность проживавшего за чертой бедности населения составила 46,2 млн человек.



    В материалах подчеркивается, что на протяжении последних нескольких лет в США отметилось увеличение разрыва между богатыми и бедными американцами. По статистическим данным Организации экономического сотрудничества и развития, в 2011 г. коэффициент Джини в США достиг 0,477.

    США развязали наибольшее количество войн в зарубежных странах после окончания холодной войны

    США развязали наибольшее количество войн в зарубежных странах после окончания холодной войны, устроенные ими военные операции в Ираке и Афганистане привели к массовым жертвам и ранениям мирного населения



    По статистике Миссии ООН по содействию Афганистану, за период с 2007 года по июль 2011 года жертвами войны в Афганистане стали как минимум 10292 гражданина этой страны. С 2003 года по август 2011 года война в Ираке унесла жизни 11500 жителей. С 2004 года по июнь 2012 года по меньшей мере 484 жителя Пакистана погибли в результате военной атаки американской армии, включая 168 детей.



    11 марта 2012 года расквартированный в Афганистане американский военнослужащий ворвался в жилые дома в двух деревнях Афганистана и устроил стрельбу, жертвами которой стали 17 человек, включая 9 детей.



    В документе подчеркнуто, что военные действия, возглавляемые США, привели к экологической катастрофе. Так, после войны в Ираке наметился пугающий рост рождаемости детей с пороками развития в этой стране.



    По материалам Агентства Синьхуа http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2013-04/21/content_28610421.htm
    21-04-2013

    Источник информации - Блог пользователя piligrim04 АШ.

    http://nnils.livejournal.com/1299591.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map