Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти США: Тамерлан и Джохар Царнаевы действовали сами по себе

Власти США: Тамерлан и Джохар Царнаевы действовали сами по себе


22-04-2013, 02:04 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 417)

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, подозреваемые в организации теракта во время Бостонского марафона, по всей видимости, действовали в одиночку и не были связаны с организованными террористическими группировками за пределами США. Такой версии придерживаются американские власти на основании имеющихся в настоящее время данных.


Мэру Бостона Томасу Менино в эфире телеканала ABC задали прямой вопрос о том, считают ли полиция, Федеральное бюро расследований (ФБР) и другие органы власти США, что братья Царнаевы действовали сами по себе. "Вся имеющаяся у меня информация указывает на то, что эти двое братьев действовали в одиночку", — ответил градоначальник. По его мнению, лидером был старший из братьев Царнаевых — 26-летний Тамерлан, застреленный в окрестностях Бостона поздно вечером 18 апреля. Мэр предположил, что именно Тамерлан "промыл мозги" 19-летнему Джохару, которого задержали в этом же районе днем позже.

http://cdn1.vesti.ru/p/o_765866.jpg

В свою очередь председатель комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США, демократ от штата Мичиган Карл Левин сообщил, что американские власти не располагают данными о причастности братьев Царнаевых к какой-либо организованной террористической группировке. "Мне пока не известно ни о каких уликах, свидетельствующих о том, что арестованный Джохар Царнаев является частью какой-либо организованной группировки, тем более "Аль-Каиды", движения "Талибан" или одной из связанных с ними сетей", — сказал законодатель.

Как рассказал в интервью телеканалам CBS и Fox шеф полиции Бостона Эдвард Дэвис, Джохар Царнаев, раненый в шею и в ногу и находящийся сейчас в больнице под охраной, пребывает в "серьезном, но стабильном состоянии". По данным Дэвиса, в самочувствии арестованного наблюдается положительная динамика. Группе специалистов, в которую входят представители ФБР, Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и даже Пентагона, пока не удалось допросить подозреваемого, уточнил глава бостонской полиции. В этой связи мэр Менино отметил, что "мы не знаем, сможем ли мы вообще когда-либо его допросить".

Эдварду Дэвису и губернатору штата Массачусетс Девалу Патрику, выступавшему в эфире все того же CBS, задали вопрос о том, соответствуют ли действительности утверждения о том, что ранение в шею Джохар получил вследствие попытки покончить с собой. Однако и начальник бостонской полиции, и губернатор штата дали понять, что достоверными сведениями на этот счет не располагают.

Восстанавливая картину перестрелки между полицией и Царнаевыми вечером в четверг, Дэвис рассказал, что на месте событий было собрано более 250 гильз от патронов и по меньшей мере четыре самодельных взрывных устройства, изготовленных братьями. Тамерлан и Джохар Царнаев были вооружены этими бомбами и пистолетами.

Глава бостонской полиции отказался пояснить, где и каким образом братья достали огнестрельное оружие. "Сейчас этим вопросом занимаются сотрудники Бюро по контролю над оборотом спиртных напитков, табачных изделий и оружия", — сказал он.

У него также поинтересовались, планировали ли Царнаевы еще какие-либо вылазки после Бостонского марафона. "Лично я считаю, что планировали", — ответил Дэвис.

В минувший понедельник, 15 апреля, на одной из центральных улиц Бостона недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. В результате погибли три человека, более 180 получили ранения. Позже в перестрелке с одним из предполагаемых террористов погиб полицейский, напоминает ИТАР-ТАСС.



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (22 апреля 2013 18:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мать братьев Царнаевых: Тамерлан хотел вернуться с семьей в Дагестан


    Тамерлан Царнаев, подозреваемый в осуществлении терактов в Бостоне, хотел переехать из США в Дагестан, сообщила его мать Зубейдат Царнаева американским СМИ
    "Зубейдат Царнаева сказала, что в последние месяцы Тамерлан по телефону несколько раз говорил ей, что хотя ему нравится Америка и нравится жить там, он хочет вернуться обратно в Дагестан и даже уговорил свою жену-американку поехать с ним и взять с собой их дочь", - пишет газета Los Angeles Times.

    "Он хотел быть со своим народом, в окружении своих родственников, быть ближе к корням", - добавила Царнаева.

    - СМИ: Тамерлан Царнаев "промыл мозги" своей жене
    В интервью она также сообщила, что собирается вместе с супругом поехать в США, чтобы "восстановить доброе имя своих сыновей". По ее словам, брат ее мужа - юрист в крупной нефтяной компании, и он пообещал помочь найти хорошего адвоката для Джохара Царнаева.

    В другом интервью американскому телеканалу ABC, Царнаева сказала что в последнем разговоре сын сказал, что их с младшим братом преследует полиция. "Полицейские начали в нас стрелять, они преследуют нас", - сказал он.

    Как отмечает Los Angeles Times, по словам Царнаевой, ее сыну "звонили из ФБР, сказали что он находится под подозрением и должен явиться к ним". Она сказала, что сотрудники ФБР следили за Тамерланом Царнаевым в течение нескольких лет, сообщает “Интерфакс”.

    - Власти США: Братья Царнаевы действовали сами по себе
    На прошлой неделе на финише марафона в Бостоне был совершен теракт. В результате двойного взрыва три человека погибли, еще более 180 получили ранения. Один из подозреваемых, Тамерлан Царнаев, погиб во время перестрелки с полицией. Его младший брат Джохар получил ранения и был впоследствии задержан.
    http://rus.ruvr.ru/2013_04_22/Mat-bratev-Carnaevih-Tamerlan-hotel-vernutsja-s-se
    mej-v-Dagestan/

       
     


  2. » #3 написал: lapara (22 апреля 2013 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    интересно, что власти сша во время марафона объявляли антитеррористические учения с учебным взрывом бомбы - это у них, по всей видимости, сложившееся прикрытие спецопераций. Везя на спец.авто тройку взрывпакетов всегда можно сослаться на учения на "лишние" вопросы проверяющих рядовых сотрудников охраны правпорядка.


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  3. » #2 написал: god (22 апреля 2013 06:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне пришел в себя
    Подозреваемый в совершении теракта во время марафона в Бостоне Джохар Царнаев в воскресенье пришел в сознание и уже дает показания следователям, сообщает в телеканал ABC News со ссылкой на источники, близкие к следствию.

    По данным телеканала, следователи в первую очередь задают вопросы о сообщниках, других возможных терактах и несработавших взрывных устройствах. Царнаев не может говорить из-за повреждения в области шеи, поэтому отвечает на вопросы письменно.

    РИА Новости http://ria.ru/boston_investigation/20130422/933823988.html#ixzz2R9cE5FQ0

       
     


  4. » #1 написал: Soyer (22 апреля 2013 02:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Ну уж если американцы признают, что эти двое действовали сами по себе, то дело тут явно нечисто. Может, не хотят тянуть цепочку дальше? Вспомним Харви Освальда.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map