Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Манифестация против однополых браков в Париже собрала до 270 тысяч человек

Манифестация против однополых браков в Париже собрала до 270 тысяч человек


21-04-2013, 22:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 025)

Очередная массовая акция протеста против принятия закона, разрешающего однополым парам заключать брак и усыновлять детей, проходит в воскресенье во французской столице.


 

По данным организаторов акции - движения «Манифестация для всех» - участие в ней принимают 270 тыс. человек. В то же время, оценки полиции выглядят значительно скромнее - 45 тысяч человек, передает РИА «Новости».



Протестующие собрались неподалеку от Национального собрания Франции, где проходит финальное рассмотрение скандального закона нижней палатой парламента страны. Ранее документ был окончательно одобрен верхней палатой парламента страны - сенатом.

Ожидается, что закон вступит в силу в начале лета, когда его подпишет президент Франсуа Олланд, и он будет опубликован в официальном печатном органе страны - Journal officiel.

Легализация однополых браков - одно из предвыборных обещаний президента-социалиста Олланда. Сегодня во Франции разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты решили легализовать браки между гомосексуалистами и предоставить возможность таким семьям усыновлять детей.

Против этого шага выступали представители правой оппозиции и католическая церковь.

Организация противников однополых браков не намерена отказываться от попыток повлиять на принятие законопроекта. Объединение «Манифестация для всех» уже неоднократно проводило масштабные акции протеста, участие в которых принимали, по разным подсчетам, от 300 тысяч до 1,4 миллиона человек. Проведение следующей масштабной акции запланировано на 26 мая.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Аскет (22 апреля 2013 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Господа, у меня такое чувство что парижане в скором времени вспомнят некоторые странички со своей славной истории...
    И на Елисейские поля снова будет вынесено, и оттертое от пыли гениальное воплощение всей человеческой любви,а так же равенства, свободы и либерализма, от доктора Гильотена.
    И существ созданных по образу европейскому, будут таки уравнивать в правах с нормальными парижанами... четко, и методично. Уравнение начнется с короля пидаасов Олланда, ибо слишком сильно возлюбил его народ, аж на 24 процента из которых 11% это любовь всех угнетенных и обездоленных с помадой на рожах.
    И вспомнит Париж свои национальные забавы с браком по парижские, когда двоих влюбленных связывали вместе тесно тесно, и одним ударом твердой руки с саблей их венчали и отправляли в свадебный круиз на мусорную баржу что стояла на Сене...

    Или же столица любви превратиться в столицу для веселого отдыха горных молодцев что неплохо завострились драть ослов и любвеобильных парней что если надо, будут кричать -Иаа

       
     


  2. » #6 написал: virginiya100 (22 апреля 2013 02:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Франция: обсуждение однополых браков чуть не привело к драке в парламенте

    Манифестация против легализации однополых браков во французской столице собрала 270 тысяч человек. Такие цифры привели организаторы состоявшегося в воскресенье шествия. Данные полиции скромнее — порядка 50 тысяч человек. Однако даже по ним видно, сколь сильное неприятие во французском обществе вызывает так называемый законопроект "Брак для всех", ведь на прошедшей параллельно акции в поддержку реформы присутствовало всего 3,5 тысячи учстников, передаетИТАР-ТАСС.

    Примечательно, что камнем преткновения для рядовых французов является не сама возможность вступления в брак представителей меньшинств. Они могут официально регистрировать гражданские союзы с 1999 года. Главные споры вызвала идея предоставления однополым парам права усыновления детей. Против этого категорически выступает 53 процента французов. Однако министр юстиции Кристин Тобира, ведомству которой президент Франсуа Олланд поручил работу над документом, с самого начала дала понять – новый закон полностью уравняет в правах все пары.

    Обсуждение законопроекта "Брак для всех" началось шесть месяцев назад. В феврале "зеленый свет" реформе дали депутаты Национального собрания. Французские сенаторы также, в целом, одобрили документ в начале апреля. Однако из-за внесенных ими незначительных изменений законопроект вернулся на второе чтение в нижнюю палату. Новое голосование по законопроекту состоится 23 апреля. Оно станет решающим.

    "В нашем распоряжении совсем мало времени, чтобы убедить президента Олланда отозвать законопроект, но отступать мы не намерены", — заявляют организаторы марша протеста против легализации однополых браков. Всю неделю противники "Брака для всех" осаждали Национальное собрание. Полиция задержала, в общей сложности, несколько сотен человек, многим из которых предъявлены обвинения в оказании сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.

    Беспокойная обстановка у стен парламента в равной степени ощущалась и в зале заседания депутатов. В ходе оживленных дебатов группа законодателей от оппозиции чуть ли не с кулаками набросилась на Кристин Тобира. Побоища удалось избежать, однако инцидент вызвал возмущение в Матиньонском дворце, резиденции премьер-министра французского правительства.

    Легализация однополых браков – одно из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда. Держа слово, он поручил правительству разработать соответствующий закон. Данная инициатива вызвало острейшую полемику во французском обществе и критику правой политической оппозиции. Осенью прошлого года во Франции началось протестное движение, результатом которого стали многотысячные манифестации не только в Париже, но во всех крупных городах страны.

    Между тем, сам президент бьет рекорды непопулярности 75% французов недовольны Олландом. В основном французы теряют доверие к своему лидеру из-за нестабильной экономической ситуации. Президент должен снижать безработицу и повышать уровень жизни, а он на первое место выдвигает легализацию однополых браков, негодуют французы. Предыдущий рекорд непопулярности принадлежал предшественнику Олланда — Николя Саркози. Им были недовольны 72 процента сограждан. Однако такой рейтинг Саркози получил уже в конце срока правления.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1077933&cid=9

       
     


  3. » #5 написал: Consultant (22 апреля 2013 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Увидели бы первые французские социалисты, чем будут заниматься их идеологические "потомки", Париж узнал бы вторую Варфоломеевскую ночь. Впрочем, как знать, может еще и узнает.
    Только, боюсь, перефразируя Генриха Наваррского, тогда он будет стоить уже не мессы, а намаза.

       
     


  4. » #4 написал: Кукишбрякин (21 апреля 2013 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    1-2% и походу все они работают в пежо и рено. tongue


    --------------------
    Не бегай от снайпера умрешь запыхавшимся.

       
     


  5. » #3 написал: Алексей1661 (21 апреля 2013 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Hampy,


    такие расчеты не пойдут... а когда гомики выходили..то это 1-2% ....значит 99-98% тех которых с ними не было, против...так по вашим суждениям получается?

       
     


  6. » #2 написал: Hampy (21 апреля 2013 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    перед рассмотрением законопроекта вышло всего 10% официально посчитанного населения этого города, значит, Париж ментально уже принял этот закон.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  7. » #1 написал: Алексей1661 (21 апреля 2013 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    ну хоть во Франции ещё остались нормальные мужи и женщины...))) удачи вам!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map