Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Друзья Сирии" обсуждают, как помочь "сирийской оппозиции"

"Друзья Сирии" обсуждают, как помочь "сирийской оппозиции"


21-04-2013, 12:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 282)

 

В Стамбуле началась очередная встреча представителей 11 стран, называющих себя "Друзьями Сирии".

Министры иностранных дел государств, выступающих против сирийского президента Башара Асада, стараются найти новые возможности для оказания помощи непримиримой оппозиции в Сирии.

Ожидается, что госсекретарь США Джон Керри объявит о новых поставках для повстанцев, которые будут включать бронированные автомобили и средства связи.

В то же время, как сообщает агентство Рейтер, глава МИД Германии Гидо Вестервелле заявил, что сирийская оппозиция должна дистанцироваться от экстремистов.

Вестервелле также сказал, что Берлин по-прежнему скептически относится к возможности поставок повстанцам вооружений.

Ранее госдепартамент США внес одну из самых боеспособных оппозиционных структур - "Фронт аль-Нусра" - в список террористических организаций.

Недавно стало также известно, что лидер этой группировки присягнул на верность лидеру "Аль-Каиды" Айману Завахири.

 

 

США решили удвоить объемы помощи сирийской оппозиции

США решили удвоить объем помощи сирийской оппозиции и расширить номенклатуру поставок. Об этом говорится в сообщении для печати, которое было распространено в субботу вечером пресс-службой госдепартамента Соединенных Штатов в связи с очередной встречей "Группы друзей Сирии" в Стамбуле. Участие в совещании принимает и госсекретарь США Джон Керри.

Как уточнило внешнеполитическое ведомство, Вашингтон собирается "удвоить объемы содействия сирийской оппозиции", ассигновав на эти цели еще 123 млн долларов. Таким образом, всего администрация Барака Обамы выделит на "нелетальное" военное снаряжение и медикаменты 250 млн долларов.

 

По заявлению госдепартамента, эта помощь передается "Верховному военному совету" сирийской оппозиции. Вашингтон теперь начнет отправлять ему не только "продовольственные пайки и аптечки", как раньше, но и "нелетальное" военное снаряжение, подчеркнули в госдепе. В соответствии с его пояснением, чем именно еще США будут снабжать оппозицию САР, "будет определено вместе с руководством "Верховного военного совета". Ранее в тот же день информационное агентство АП передало, что речь, в частности, может идти о бронежилетах, бронетранспортерах, приборах ночного видения, современных средствах связи.

 

Керри в Стамбуле также призвал других участников встречи взять на себя схожие обязательства, чтобы довести масштабы поддержки оппозиции со стороны "Группы друзей" до уровня в 1 млрд долларов, информировал госдепартамент. Наконец, США обязались ассигновать почти 25 млн долларов на оказание "дополнительной продовольственной помощи сирийскому народу", включая 25 тыс тонн пшеницы.

Источник: ITAR-TASS



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 апреля 2013 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийская оппозиция попросила «друзей Сирии» нанести удары по войскам Асада
    Национальная коалиция сирийской оппозиции и революционных сил попросила у группы «друзей Сирии» нанести удар по позициям армии Башара Асада.
    В распространенном в субботу вечером заявлении, они потребовали «принять конкретные и срочные меры по лишению Асада возможности использовать химическое оружие и баллистические ракеты путем нанесения точечных ударов по объектам с помощью беспилотников», передает РИА «Новости».
    Кроме того, оппозиционеры призвали «друзей Сирии» «обеспечить зону, запретную для полетов сирийской авиации на северных и южных границах». Эти меры, по мнению противников Асада, позволят сотням тысяч сирийских беженцев вернуться в свои дома, так как не будет угрозы авиаударов.

    Заявление сирийской оппозиции было распространено на фоне проходившей в Стамбуле в субботу встречи так называемой «группы друзей Сирии», в которую входит ряд стран, поддерживающих оппозицию и добивающихся свержения режима президента Асада. Во встрече принимали участие главы МИД ряда европейских стран, Турции, а также госсекретарь США Джон Керри.

    В Сирии уже больше двух лет продолжаются бои меду противниками режима Башара Асада и правительственными силами. Несмотря на иностранную поддержку и приток боевиков из других стран, противникам Асада до сих пор не удалось установить контроль над каком-либо из регионов Сирии. По словам самого Асада, военные преследуют боевиков по всей территории страны.

    В связи с этим сирийские оппозиционеры вынуждены проводить свои заседания за пределами Сирии. Многие из них полагают, что ситуацию может переломить только лишение правительственных сил возможности использовать авиацию в борьбе против боевиков.

    http://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map