Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дед, я тебя помню…» Аксенов Николай Иванович

«Дед, я тебя помню…» Аксенов Николай Иванович


15-04-2013, 11:32 | Политика / Новости политики | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (3 743)

Мой дед, Аксенов Николай Иванович, родился 9 мая 1926 года.

Во время Великой Отечественной войны  он, как и многие его сверстники, приписал год-другой — дабы попасть в войска и на фронт.

 

Служил он   в  345 парашютно-десантном полку  105 гвардейской  стрелковой дивизии 38 стрелкового корпуса в составе 3 Украинского фронта    в  1944-1945г.

В ознаменование победы, одержанной в боях за Вену и за массовый героизм, проявленный в Венской наступательной операции 38-му гв. стрелковому корпусу присвоено почетное наименование Венский.   За боевые действия в Великой Отечественной войне 345 гв. стрелковый полк был награждён орденом Суворова 3-й степени.

Принимал участие в освобождение Будапешта и Вены. Был ранен.       Награжден медалями  – «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Из его рассказов помню  о взятии Будапешта – как форсировали Дунай, как в рукопашную сражались с фашистами в окопах , как шли в атаку с криками «УРА! За Родину! За Сталина!», освобождая братский народ.

Рассказывал Дед, как встретились с американскими войсками где-то в Европе), как радовались -  тысячи шапок подбрасывали в воздух и кричали «УРААААААА!!!!!» , когда объявили о капитуляции Германии и какое счастье принесло понимание Великой Победы!

Мой дед с детства учил меня любить Родину, быть сильным Духом и быть всегда готовым защитить Отечество! Я помню его сильные руки, сильные от добрых дел.

В 1988 году  Дед взял меня с собой в Москву, где он принимал участие в Параде Победы на Красной площади в Москве, где он встретился со своими однополчанами! Это был счастливый день!

Аксенов Николай Иванович прожил долгую жизнь, создал большую семью, трудился на благо Родины.

Память о нем передаем из поколения в поколение и стремимся быть достойными наших героических предков.

По стопам моего деда, я тоже служил в Воздушно-десантных войсках  и своих детей воспитываю в любви к Отечеству.

Мы, его дети и внуки, благодарны за его подвиг во благо Мира.   

Слава! Слава! Вечная Слава!

Серебренниковы  Александр, Юрий,Николай и Мария, благодарные внуки.Вечная память.


Источник: Союз граждан Украины.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Дед я тебя помню
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map