Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шпионить за американцами можно: интернет-компании поддержали законопроект о тотальной слежке в США

Шпионить за американцами можно: интернет-компании поддержали законопроект о тотальной слежке в США


14-04-2013, 14:06 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 287)

Одна из лоббистских групп, куда входят представители Google, Microsoft и Yahoo официально поддержали законопроект CISPA. Новый документ расширяет полномочия правоохранительных органов и позволяет им контролировать информацию в интернете, а также следить за всеми перемещениями граждан США.

 

http://russian.rt.com/data/0/7/e/07e776dda787b6d065dbcc9087d476ede76769f0.jpg

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт, генеральный директор Yahoo Марисса Маер и вице-президент Microsoft Брэд Смит подписали письмо, в котором поддержали государственную политику безопасности в интернете и поблагодарили правительство за эту работу, сообщают американские СМИ.

Таким образом стало ясно, что большинство крупных интренет-компаний поддерживают законопроект или, как Facebook, не спешат противостоять его принятию. Новый документ разработан специально для того, чтобы помочь противостоять хакерским атакам в сети, заявляют его авторы. Но проект вызвал волну критики из-за того, что он разрешает компаниям, у которых есть данные об их клиентах, в чрезвычайных ситуациях передавать эту информацию правительству.

Для Google, Microsoft и Yahoo, которые сами планировали инвестировать в проекты связанные с кибербезопасностью, законопроект CISPA пришелся как раз кстати. Единственным препятствием является то, что новый документ нарушает личные права граждан. Однако в этом компании уже обвинялись не раз, заявляют правозащитные организации США.

Правительство страны решило контролировать всю информацию, которая находится и поступает в интернет, и следить за тем, куда ездят американцы. Комитет по разведке проголосовал за новый законопроект CISPA, предложенный еще в 2011 году. С помощью нового документа правительство планирует эффективнее бороться с нелегальным контентом в сети, торговлей интеллектуальной собственностью, а также защитой авторских прав. Идею вести тотальную слежку за гражданами поддерживают и республиканские и демократические политические силы Соединенных Штатов.



Источник: rt-russian.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ded.fokich (14 апреля 2013 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    ...эффективнее бороться с нелегальным контентом в сети, торговлей интеллектуальной собственностью, а также защищать авторские права...


    Да им плевать на всё это на самом деле. Тотальный контроль - ихнее всё.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 апреля 2013 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В США приняли закон для контроля граждан через интернет
    Комитет по разведке в Конгрессе США одобрил законопроект CISPA, который расширяет полномочия правоохранительных органов и позволяет им контролировать информацию в интернете, а также следить за всеми перемещениями граждан США.

    Правительство страны решило контролировать всю информацию, которая находится в интернете, и следить за тем, куда ездят американцы. Комитет по разведке проголосовал за новый законопроект CISPA, который был предложен еще в 2011 году. С его помощью власти планируют эффективнее бороться с нелегальным контентом в сети, торговлей интеллектуальной собственностью, а также защищать авторские права.

    Однако вместе с тем власти США посягают на личные данные и свободу слова, считают эксперты. «Эта новая инициатива показывает, что правительство готово затратить все ресурсы, чтобы достигнуть своей цели», – заявил президент организации Vamos Unidos USA Хуан Хосе Гутьеррес. По его словам, «CISPA грубо нарушает право на свободу слова всех американцев».

    По новому законопроекту правительство получит контроль над данными пользователей нескольких крупных интернет-компаний. При этом у властей появится право собирать необходимую информацию и распространять ее в целях безопасности.

    Интернет-активисты уже объединяются для того, чтобы разработать меры защиты от нового законопроекта.

    http://telegrafist.org

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map