Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Венесуэле - день тишины

В Венесуэле - день тишины


13-04-2013, 13:49 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (979)

В Венесуэле - день тишины

чавес смерть чавес венесуэла гроб похороны горе
Фото: EPA

В Венесуэле - день тишины накануне внеочередных президентских выборов. Законы республики запрещают за сутки до открытия избирательных участков проведение предвыборной пропаганды. О предвыборной обстановке в Венесуэле с места событий передает корреспондент "Голоса России"

От правящей Единой социалистической партии Венесуэлы на пост главы государства баллотируется временно исполняющий обязанности президента республики Николас Мадуро. Его основным соперником станет кандидат оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлес, который в октябре прошлого года уже боролся за высший государственный пост.

 

По итогам тех выборов Чавес был переизбран, набрав 55 процентов голосов, за Каприлеса проголосовали 44 процента венесуэльцев. Почти все последние опросы свидетельствуют о том, что у Мадуро, которого Чавес назвал своим преемником, значительно выше шансы на победу.

 

Выступая в четверг на многотысячном митинге в столице, он заявил, что голосуя за него, народ выполнит прощальный завет президента Уго Чавеса, который в декабре прошлого года призвал сограждан отдать свои голоса за Мадуро, если здоровье не позволит ему завершить очередной президентский срок. Кандидат социалистов пообещал, что после его победы на выборах "Венесуэле будут обеспечены безопасность, экономический рост и борьба с коррупцией".

 

Одним из первых президентских декретов, сказал он, будет декрет о создании программы "Эффективность любой ценой", направленной на жесткую борьбу с коррупцией и бюрократизмом.

В свою очередь Энрике Каприлес, завершая избирательную кампанию, пообещал в случае своей победы увеличить минимальную заработную плату на 40%.


"Обещаю преобразить эту страну, выполнив мечту венесуэльцев о родине, где царит безопасность, бесперебойно работают заводы и фабрики, где не отключается электроэнергия в результате халатности бездарных чиновников", - заявил он, отметив, что хочет представлять интересы всех венесуэльцев, а не какой-то части общества.

 

"Грядут славные времена, Венесуэла снова станет демократической страной, где люди смогут не скрывать своих убеждений, где не будет политических преследований и политических заключенных, не будет бесплатной нефти для других стран, поскольку я хочу быть не приятелем других президентов, а братом своего народа", - заключил Каприлес.

Почти все последние опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что у Мадуро больше шансов, чтобы победить на выборах, чем у Каприлеса. Единственным исключением стали итоги опроса, проведенного компанией "Датаматика".

 

Если верить его результатам, то за период с 5 марта по 7 апреля число венесуэльцев, собирающихся проголосовать за Каприлеса, выросло на 21%, составив в итоге 39,7%. За тот же период число людей, намеренных отдать голоса за кандидатуру Мадуро, снизилось с 55,6 до 34,9%.

 

Предвыборная обстановка

Президентские выборы в Венесуэле пройдут 14 апреля. Всего зарегистрировано семь кандидатов. Число избирателей составляет 18,9 миллиона человек. С вечера пятницы в стране вводится сухой закон и запрет на ношение оружия.

Официальные СМИ призвали граждан подойти к выборам ответственно и дисциплинированно. Многочисленные сообщения, показывают, что избиратели готовы со всей серьезностью поддержать одного или другого кандидата, передает специальный корреспондент "Голоса России" из Каракаса.

 

В течение пятницы в столичный аэропорт Майкетиа прибывали воздушные суда из-за рубежа. Большинство пассажиров - венесуэльские граждане, проживающие за пределами страны, но решившие отдать свои голоса в родной стране.

Почти все люди говорят на одну и ту же тему – на тему выбора, который состоится в ближайшее воскресенье.

 

"В воскресенье у нас будет новый президент, и увидите: худощавый победит", - сказал сотрудник бара со ссылкой на варианты кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса.

Все телеканалы также говорят о выборах 14 апреля, с особым акцентом отмечают прозрачность процесса голосования. Он компьютеризирован почти на сто процентов, и поэтому никаких манипуляций не предвидется.

 

 Национальный избирательный совет сообщил о подготовке ста процентов избирательных участков по всей стране, которая была подтверждена международными наблюдателями, в том числе 40, которые представляют собой УНАСУР.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map