Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В список Магнитского войдут 18 фамилий

В список Магнитского войдут 18 фамилий


12-04-2013, 19:38 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (1 808)

В список Магнитского войдут 18 фамилий

Администрация президента США Барака Обамы направит для утверждения в Конгресс США «список Магнитского» из 18 фамилий, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в Конгрессе США.

В списке фигурируют 16 фамилий людей, непосредственно связаных с делом юриста Сергея Магнитского, умершего в СИЗО, и еще два человека, не вовлеченных в него напрямую.

Согласно закону, принятому Конгрессом в конце прошлого года, фигурантам списка прекратят выдачу американских виз, а их счета в США будут заморожены.

Ранее сообщалось, что «список Магнитского» может быть опубликован сегодня в 22.00 по Москве.



Источник: Газета.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: god (13 апреля 2013 04:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США опубликовали неполный "список Магнитского" - источник в госдепе
    Наряду с обнародованным США перечнем лиц, которые подозреваются в нарушении прав человека в России и в отношении которых предусматриваются санкции, существует еще один, закрытый список, сообщил в пятницу источник в американском госдепартаменте.

    Минфин США в пятницу опубликовал "список Магнитского", в который включены 18 человек. Среди них действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов и судебной системы России. Список был составлен после принятия в конце 2012 года в США закона, который назван в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском. Закон предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американской стороны, к нарушениям прав человека.

    Тем, кто попал в закрытый список, будет отказано во въезде в США, в то время как россияне из обнародованного перечня не только не смогут получить визу — любые их активы в Соединенных Штатах будут заморожены, пояснил источник. По словам источника, из 18 человек, чьи имена были раскрыты, 16 так или иначе по данным американской стороны связаны с расследованием "дела Магнитского" и его смертью в СИЗО, еще один причастен к смерти редактора журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

    По мнению представителя внешнеполитического ведомства США, обнародованный список не окончательный, он может быть расширен — ежегодно в конгресс будут направляться пояснительные доклады с перечислением новых кандидатов на включение в этот перечень.

    http://ria.ru/world/20130413/932421620.html

       
     


  2. » #6 написал: virginiya100 (12 апреля 2013 22:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп обещает дополнительные комментарии по "списку Магнитского"

    Власти США в пятницу могут дать дополнительные комментарии по "списку Магнитского", сообщил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

    На брифинге в госдепе Вентрелл уклонился от ответа на вопрос, отразится ли публикация списка негативно на визите советника президента США Тома Донилона в Москву, сообщает РИА Новости.

    "Планируется, что дополнительные комментарии появятся после 14.15 (22.15 мск)", - сказал Вентрелл.
    12 апреля США опубликовали "список Магнитского". В нем - 18 имен. В список вошли выходцы из России, Украины, Азербайджана и Узбекистана, в отношении которых вводятся санкции в соответствии с "Актом Магнитского".

    Против включенных в перечень применены карательные меры в виде отказа на выдачу американских въездных виз и "замораживания" активов, находящихся на территории США, в случае наличия таковых.

    Чиновников самого высокого ранга в списке нет.
    http://rus.ruvr.ru/2013_04_12/Gosdep-obeshhaet-dopolnitelnie-kommentarii-po-spis

    ku-Magnitskogo/

       
     


  3. » #5 написал: protomarks (12 апреля 2013 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Filogin
    люди добрые подскажите пожалуйста как попасть в список магнитского?


    шаг первый - открыть счет в американском банке

       
     


  4. » #4 написал: virginiya100 (12 апреля 2013 20:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В «список Магнитского» вошли выходцы из России, Украины, Азербайджана и Узбекистана

    Министерство финансов США опубликовало список 18 граждан России, которые подвергнутся санкциям в рамках «акта Магнитского», сообщает АР.

    В их число вошли выходцы из России, Украины, Азербайджана и Узбекистана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.

    В конце прошлого года президент США Барак Обама подписал закон, согласно которому российским чиновникам, нарушающим права человека, будет запрещен въезд в США, а их счета будут заморожены. Российское правительство возражала против этого закона и в качестве ответных мер ввели запрет на усыновление российских сирот гражданами США.

    Российский адвокат Сергей Магнитский был арестован в 2008 году после того, как обвинил российскую полицию в коррупции. Он умер в тюрьме через год.

    «Газета.Ru»

       
     


  5. » #3 написал: leonard71 (12 апреля 2013 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Filogin,
    Надо любить родину и свой народ и не на словах , а на деле пресекать преступления организованные западом

       
     


  6. » #2 написал: Filogin (12 апреля 2013 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    люди добрые подскажите пожалуйста как попасть в список магнитского?

       
     


  7. » #1 написал: virginiya100 (12 апреля 2013 19:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В «список Магнитского» войдут 18 человек

    Администрация Барака Обамы подготовила «список Магнитского» из 18 фамилий для передачи на утверждение в Конгресс США. Об этом сообщает Reuters.

    В список вошли 16 фамилий чиновников и силовиков, которые, по версии американской стороны, непосредственно причастны к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского, а также двое фигурантов, не связанных с этой историей напрямую.

    Все люди, попавшие в список, будут лишены возможности въезжать в Соединенные Штаты, а их счета в американских банках будут заморожены.

    Ранее продвигавшие «закон Магнитского» конгрессмены уже высказывали опасения, что Белый дом может максимально сократить список. Администрация Обамы настаивала на том, что в документе должны остаться только те чиновники, чья связь со смертью в СИЗО юриста Сергея Магнитского подтверждается «неопровержимыми и весомыми доказательствами».

    В первую версию «списка Магнитского», составленную в 2010 году членом сената США Бенджамином Кардином, вошли 60 фамилий. Позже Белому дому предложили включить в список 240, а затем и 280 человек. Последнюю версию списка передал администрации Обамы один из авторов «закона Магнитского» Джеймс Макговерн. В нее попали глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, генпрокурор России Юрий Чайка и его заместитель Виктор Гринь. Передавая список, конгрессмен выразил опасение, что Белый дом может сократить его, тем самым смягчив действие «закона Магнитского». В этом случае Макговерн предложил провести через Конгресс более жесткую версию документа.

    Россия в свою очередь пообещала обнародовать «черный список» американских граждан, которым будет запрещен въезд в РФ. По неподтвержденным данным, в него могут войти более 100 фамилий.
    http://lenta.ru/news/2013/04/12/eighteen/

    В российский ответ на «список Магнитского» вошло более 100 фамилий


    В российский ответ на «список Магнитского» — перечень граждан США, которым запрещен въезд в РФ, — вошли 104 фамилии, пишет в пятницу, 12 апреля, газета «Коммерсантъ». Первоначально в списке американцев, которым запрещен въезд в РФ, числился 71 человек, пишет «Коммерсантъ». Теперь же российские власти подготовили еще 33 имени для внесения в перечень.

    «Антимагнитский список», сообщил изданию источник в администрации президента РФ, будет обнародован сразу же после того, как США представят свой перечень российских чиновников, подозреваемых в нарушении прав человека. «Как только США обнародуют свой список, Россия опубликует свой», — заявил собеседник «Коммерсанта».

    Окончательная версия «списка Магнитского», напоминает издание, должна быть передана Конгрессу США и опубликована не позднее 13 апреля. Это предусмотрено «законом Магнитского», который президент США Барак Обама подписал в конце 2012 года.

    Американские законодатели первоначально требовали внести в «список Магнитского» 280 чиновников РФ, однако в начале апреля источники в Конгрессе США сообщили, что в перечень, который должна обнародовать администрация президента США, войдут лишь 15 имен. При этом у «списка Магнитского», как ожидается, будет и закрытая часть, которой сокращение не коснется.

    Обмен «черными списками» между Россией и США, по данным издания, состоится в канун визита в РФ советника президента Барака Обамы Тома Донилона, назначенного на 15 апреля. В ходе визита Донилон, как ожидается, передаст президенту Владимиру Путину личное послание Барака Обамы, содержание которого держится в тайне. По неофициальным данным, Обама призовет Путина попытаться, несмотря на разногласия, найти точки соприкосновения и переломить наметившуюся тенденцию ухудшения двусторонних отношений. Взаимная публикация «черных списков», отмечает издание, поставит миссию Донилона на грань провала.
    http://lenta.ru/news/2013/04/12/list/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map