Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума разрешает принудительную госпитализацию в психбольницу

Госдума разрешает принудительную госпитализацию в психбольницу


9-04-2013, 18:26 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (11) | просмотров: (2 137)

Госдума разрешает принудительную госпитализацию в психбольницу

МОСКВА, 9 апреля. Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий принудительное психиатрическое обследование и госпитализацию в психбольницу граждан. 

 

Как передает корреспондент "Росбалта", для этого медикам предварительно потребуется обзавестись решением суда. 

 

В пояснительной записке к проекту отмечается, что принятие этой нормы  в ГПК необходимо для "формирования единообразной правоприменительной практики".

 

Наряду с другими изменениями, законопроектом также увеличивается с 16 до 18 лет возраст, при достижении которого наркоманы вправе  давать добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство при оказании наркологической помощи и проведении освидетельствования на состояние наркотического, алкогольного или токсического опьянения. 

 

Еще одной нормой запрещается реклама абортов и народной медицины.

 

Законодатели также решили запретить фармпроизводителям предпринимать действия, стимулирующие врачей назначать своим пациентам определенные лекарства. 

 

Под такими стимулами проектом понимается вручение врачам подарков, денежное вознаграждение, покупка турпутевки или билета на развлекательные мероприятия.


 Прислал sasha1959



Источник: Росбалт.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: ldama (10 апреля 2013 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть, хватит нам уже такой дерьмократии - "наркоман САМ выбрал свой путь"!!!!!!!!!!!!
    А большинство из нас выбирало путь сосуществования рядом с ним?????????????
    Нет, большинство хочет жить в мире без угрозы для детей, любимых, близких со стороны наркоманов и им подобных. Поэтому принудительное лечение с точки зрения демократии обосновано

       
     


  2. » #10 написал: olgiz (10 апреля 2013 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Вот примерчик судебного вердикта: «совершены при неустановленных следствием обстоятельствах Х-ом, с неустановленными лицами (стр. 1-2 приговора Таганского районного суда г. Москвы от 7 июля 2008 г.)». Это что - доказанное преступное деяние? По-моему, это доказанный маразм наших судебных "инстанций". Нет, граждане-товарищи, так у нас в дурку, как при Советах, будут попадать все по каким-либо причинам неугодные властям.

       
     


  3. » #9 написал: protomarks (10 апреля 2013 03:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Иоанна, в случае опасности таких людей для общества, в свете доказанных деяний, может и есть смысл лечить (параллельно с отбыванием срока). А если правонарушения нет, то и цепляться к человеку не за что.

       
     


  4. » #8 написал: Иоанна (9 апреля 2013 23:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: protomarks
    Они не умалишенные. Это психически здоровые люди, сделавшие свой выбор осознанно.

    Они то осознанно. Что семьям делать? Бросить такого человека на произвол судьбы? А если он/а сломался после трагедии? Самому выбраться не получается? Или сын наркоман был у моей знакомой. Она могла только смотреть и уговаривать, и таять на глазах пока вперед не ушла на небеса....Эти "не умалишенные" с собой еще 2-3 человек в беду прихватывают.

       
     


  5. » #7 написал: protomarks (9 апреля 2013 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иоанна
    Принудительное лечение алкоголиков и наркоманов


    Они не умалишенные. Это психически здоровые люди, сделавшие свой выбор осознанно.

       
     


  6. » #6 написал: Иоанна (9 апреля 2013 21:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Принудительное лечение алкоголиков и наркоманов тоже нужно внести. Сколько семей страдает!

       
     


  7. » #5 написал: iii2 (9 апреля 2013 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    "запрещается народная медицина."


    Пока не запретили совсем, даю Вам народный совет: читать внимательнее, возможно, пользоваться очками, тогда не будете передёргивать и находить то, чего в тексте нет.

       
     


  8. » #4 написал: protomarks (9 апреля 2013 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    самое чистое место на земл

    не скажите, там много земель требуют рекультивации

       
     


  9. » #3 написал: sasha1959 (9 апреля 2013 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    protomarks,

    Шо ж Вы так стремитесь Сибирь загадить , самое чистое место на земле ? am

       
     


  10. » #2 написал: protomarks (9 апреля 2013 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    учитывая перспективный контингент, необходимо в лечение ввести трудотерапию на сибирских просторах.

       
     


  11. » #1 написал: WeeD (9 апреля 2013 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1