Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проверки в медийных НПО могут навредить свободе слова в России - ОБСЕ

Проверки в медийных НПО могут навредить свободе слова в России - ОБСЕ


9-04-2013, 15:25 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 606)

Проверки неправительственных организаций, работающих в РФ в медийной сфере, могут негативно отразиться на свободе слова в России, считает представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.

В середине марта прокуратура Петербурга сообщила о начале выборочной проверки порядка 5 тысяч некоммерческих организаций. Аналогичные мероприятия проводятся и в других городах России. План проверок, по данным Генпрокуратуры, был утвержден еще в декабре 2012 года. Несколько российских правозащитников направили обращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой прояснить ситуацию. Минюст, комментируя очередные проверки, сообщил, что они проводятся для того, чтобы выяснить, соответствует ли деятельность НКО уставным целям и законодательству РФ.

"Работающие в медийной сфере НПО оказывают существенную поддержку журналистам и всей медиаиндустрии, способствуя свободе информации, свободе СМИ и свободе выражения мнения. Любые действия, запугивающие их и создающие помехи их деятельности, могут повлиять на свободу СМИ и возыметь негативное воздействие на тех, кто отстаивает эту свободу", — приводит пресс-служба слова представителя ОБСЕ в Вене.

По данным ОБСЕ, затронутые проверками НПО включают Центр защиты прав СМИ в Воронеже, "Гражданский контроль" в Санкт-Петербурге, Институт региональной прессы и Фонд свободы информации в Петербурге, а также Институт развития прессы (Сибирь) в Новосибирске.

"Я призываю власти к проявлению сдержанности, чтобы эти медиа-НПО могли продолжать свою работу по развитию свободы СМИ ", — заключила Миятович.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (9 апреля 2013 15:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ОБСЕ: Россия не должна запугивать НКО-борцов за свободу СМИ

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает Россию не запугивать борцов за свободу СМИ и выражает озабоченность проверками НКО, сообщается на сайте организации.

    «НКО оказывают существенную поддержку журналистам и всей медиа-индустрии, поддерживают свободу информации и свободу мысли. Запугивание этих организаций негативно влияет на СМИ», — заявила представитель организации по свободе прессы Дунья Миятович.

    Она отметила, что работа многих НКО в России сейчас затруднена.

    «Все организации должны соблюдать законодательство, но нет необходимости оказывать такое давление и накладывать необоснованные ограничения. Я призываю власти к сдержанности», — подытожила Миятович.

    Накануне канцлер Германии Ангела Меркель в присутствии президента России Владимира Путина также выступила в защиту российских НКО.

    «Газета.Ru»

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (9 апреля 2013 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    P/S : И свет во тьме светит, и тьма не объяла его - Из будней ЦРУ :)

    Тихий городской дворик – идеальное место для тайника. Редкий момент подготовки шпионской закладки.

    К тайниковым операциям активно прибегают все спецслужбы мира, в том числе и те, кто пытается осуществить свои «коварные планы» в нашей столице. Так, об интересном эпизоде связи через тайники между московской резидентурой ЦРУ и ее агентом, завербованным во время командировки за границу молодым дипломатом, рассказал в своей последней работе «Поединок спецслужб» известный журналист и историк отечественных спецслужб Александр Витковский:

    «После возвращения агента в Москву франкфуртский разведцентр специально для него открыл в эфире новую линию связи. А в парке Победы и в других укромных местах нашей столицы подбирал шпион то булыжники, то сосновые палки, а проще – специально изготовленные контейнеры, в которых хранились инструкции разведцентров, шпионское оборудование, яды и деньги. На случай если шпионская посылка непредвиденно попадет в чужие руки, американские разведчики оставляли в ней вот такие записки: «Товарищ! Ты случайно проник в чужую тайну, подобрав чужой пакет и вещи, которые были предназначены не для тебя. Оставь деньги и золото у себя, но не трогай других вещей в пакете, чтобы не узнал слишком много и не подвергнул свою жизнь и жизни твоих близких опасности. Возьми вещи, которые представляют для тебя ценность, а остальное содержимое и пакет выброси в реку, в любое глубокое место и забудь обо всем. Никому не говори о твоей находке, иначе ты только подвергнешь себя и твоих близких большим неприятностям. Ты предупрежден!»

    Но мастерство контрразведчиков оказалось выше осторожности американских спецслужб. Шпион был задержан».
    Отсюда

    Напомню, что британского куратора американской гражданки Людмилы Алексеевой, поймали шесть лет назад за руку с "шпионским камнем". В чем, кстати, год назад покаялся Джонатан Пауэлл - руководитель канцелярии бывшего главы правительства Тони Блэра.

    Вот этот камень: http://varjag-2007.livejournal.com/4539648.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map