Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство Эстонии засомневалось в Европейском союзе

Правительство Эстонии засомневалось в Европейском союзе


22-03-2013, 22:31 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 842)

Правительство Эстонии засомневалось в Европейском союзе

ИА REGNUM представляет обзор СМИ, вышедших на эстонском языке, сегодня, 22 марта.

 

Правительство Эстонии засомневалось в Европейском союзе

 

 Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс заявил, что две последние директивы Евросоюза, напрямую затрагивающие Эстонию, вызывают у него серьёзные вопросы. Одна из директив обязывает Эстонию установить 12 000 станций зарядки для электромобилей. Во второй директиве было принято решение ввести единые стандарты для таких станций, которые противоречат тем стандартам, которые сейчас использует Эстония. "Когда читаешь такие вещи, то начинаешь сомневаться в тех людях, которые мечтают о большом федерализме в Европе",- отметил Партс. "Поразительным является такое слишком быстрое одностороннее решение по вопросу стандартов. Теперь нам нужно будет бороться за то, чтобы отстоять свои инвестиции", - сокрушается министр.

 

Юрген Лиги: нам не нужны лёгкие российские деньги

 

По сообщению E24 со ссылкой на интервью телеканала Bloomberg TV, министр финансов Эстонии Юрген Лиги не видит причин, по которым российские деньги, двигавшиеся ранее на Кипр, должны будут потечь в Эстонию. "Эстония - крошечное место, и у нас нет культуры и традиций оффшора и выгодных банковских правил",- сообщает Лиги. Министр однако добавил, что в последние месяцы объемы зарубежных вкладов в наших банках выросли. "Для более крупных сумм наша банковская система слишком "белая". По экономическим причинам нам эти деньги просто не нужны",- подчеркнул министр.

 

Postimees

 

Ансип: здорово, если письмо Партса в Москву посодействует транзиту


21 марта на пресс-конференции глава правительства Эстонии Андрус Ансип рассказал, что он не давал указаний министру экономики Юхану Партсу отправлять письмо министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой перевозить российский уголь через нашу страну, но, если эта инициатива даст реальный результат, он будет рад. Ансип дал понять, что решения министров о том с какими письмами и куда обращаться, принимают сами министры. "В то же время, если письмо Юхана Партса посодействует транзиту, то здорово",- добавил Ансип.

 

Вахер: "недружелюбная" Россия влияет на ход выборов в Ида-Вирумаа

Министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер заявил, что учитывая национальный состав Ида-Вирумаа, этот уезд - это прекрасная мишень для российских спецслужб, деятельность которых возрастает перед выборами. По сообщению издания "Северное побережье", член партии Союза Отечества и Res Publika Март Нутт спросил на пресс-конференции правительства имеются ли у спецслужб Эстонии данные о поступавших с востока специалистах и деньгах, которыми пытались повлиять на ход выборов в Ида-Вирумаа. Вахер в ответ посоветовал почитать ежегодник КаПо, где такие случаи указаны. "Совершенно ясно, что активная деятельность, быть может, не самых дружелюбных к нам государств, усиливается прежде всего перед выборами",- прокомментировал Вахер. Он так же отметил, что, вероятно, это можно будет заметить перед местными выборами.

Eesti Päevaleht



Источник: Регнум.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: bocmanriga (23 марта 2013 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Ах, эстонцы! Да за чем русским шпионить в Эстонии??? Дайте хотя бы ТЕМУ! Это ж ТАК себе льстить, и не стыдно? У вас же НЕТ НИ ХРЕНА!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map