Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еврогруппа проведет экстренную телеконференцию по Кипру

Еврогруппа проведет экстренную телеконференцию по Кипру


21-03-2013, 21:02 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (22) | просмотров: (2 257)

 

Еврогруппа проведет сегодня экстренную телеконференцию по плану  помощи Кипру, сообщил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум.


Ранее сообщалось, что ЕЦБ гарантирует экстренную финансовую помощь банкам Кипра лишь до понедельника, 25 марта. Затем поддержка будет осуществляться исключительно при принятии Никосией плана ЕС и МВФ.

 

В настоящее время ЕЦБ поддерживает платежеспособность кипрских банков с помощью программы экстренной выдачи ликвидности, напоминает ИТАР-ТАСС. Член правления организации Йорг Асмуссен призвал власти острова как можно скорее принять решение по программе финпомощи.

http://cdn1.vesti.ru/p/o_752637.jpg

http://cdn1.vesti.ru/p/o_752693.jpg



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Станиславский (22 марта 2013 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Не, я отказываюсь так общаться. Чего у вас всё с ног на голове?


    А у меня всегда невосторженный взгляд, критически оцениваю. За что и страдаю fellow Ну мы уже с Вами и не только не раз говорили об этом приватно. bully

    Цитата: virginiya100
    Ну дак надо понимать, что не за пару дней до этого денежки были отданы?! recourse или как по-вашему?


    Не важно за сколько они были отданы нами Кипру и Кипром Греции, важно, что огромная часть этих денег вполне могла помножиться на "0".

       
     


  2. » #21 написал: virginiya100 (22 марта 2013 00:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Нет про денежки и десятилетия. Кризис настиг Грецию в 2010-11, тогда Кипр первый раз и пошел с протянутой рукой.

    Ну дак надо понимать, что не за пару дней до этого денежки были отданы?! recourse или как по-вашему?

       
     


  3. » #20 написал: Станиславский (21 марта 2013 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    И те же американцы не всегда помогают ЕС, может им сейчас надо чтоб ЕС закопалось в кризисах своих вассальных стран.
    Вот они и не суются пока...


    Вполне возможно. Еще была версия, что это все спектакль Меркель и Путина по завалу ЕС и евро belay
    Цитата: virginiya100
    Ром, а я не поняла чего Вы не поняли? recourse Про Песца?


    Нет про денежки и десятилетия. Кризис настиг Грецию в 2010-11, тогда Кипр первый раз и пошел с протянутой рукой.

       
     


  4. » #19 написал: virginiya100 (21 марта 2013 23:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Желать то они желали и даже наверное писали статейки всякие для пипла и еще много чего делали, но те кто принимает решения все прекрасно понимали, однозначно, иначе грош им цена.
    Ой, ну я вас прошу: не надо из козлов и прохиндеев на небольшой отрезок времени, делать Халифов на все времена.
    Результат вам ни о чём? Не?
    Цитата: Станиславский
    А про то, кто к кому на поклон пришел- давайте будем смеяться последними и будем делить шкуру уже убитого ЕС, пока ничего не ясно.

    Дык сам факт!
    Не, я отказываюсь так общаться. Чего у вас всё с ног на голове?

       
     


  5. » #18 написал: Станиславский (21 марта 2013 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вы чё-та путаете. Это не Запад про "альтернативу" понимал, а мы это знали.
    Их расчёт был совсем другим: они Дмитрия Натольевича желали-с.
    Ясень пень - там не дураки. Но и мы кое-чему учимся.
    Заметьте: не мы щас всей властной конторой в Европах ошиваемся, во все двери стучимся, а "вся комиссия отца Денисия" в Москве гостюет.


    Желать то они желали и даже наверное писали статейки всякие для пипла и еще много чего делали, но те кто принимает решения все прекрасно понимали, однозначно, иначе грош им цена.
    А про то, кто к кому на поклон пришел- давайте будем смеяться последними и будем делить шкуру уже убитого ЕС, пока ничего не ясно.

       
     


  6. » #17 написал: virginiya100 (21 марта 2013 23:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Не понял мысли. Честно.

    Ром, а я не поняла чего Вы не поняли? recourse Про Песца?

       
     


  7. » #16 написал: -Tourist- (21 марта 2013 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Не верю! (с) , что запад не понимал, что Путину альтернативы нет. Там далеко не дураки. "Холодную войну" , да большинство последующих информационных они выиграли.


    Холодную войну выиграли американцы, а не ЕС.
    И те же американцы не всегда помогают ЕС, может им сейчас надо чтоб ЕС закопалось в кризисах своих вассальных стран.
    Вот они и не суются пока...

       
     


  8. » #15 написал: Станиславский (21 марта 2013 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Станиславский,Что именно "глупо" - и мы и они понимаем сейчас, когда Пушистый подкрался.
    Но ведь не вчера они денежки то отдали?! И даже не год назад!
    Это всё годами и десятилетиями длилось. Не могло быть по другому.
    Но Пушистый за зиму похудал, как и положено песцу, и требует корма! tongue


    Не понял мысли. Честно.

       
     


  9. » #14 написал: virginiya100 (21 марта 2013 23:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский

       
     


  10. » #13 написал: Станиславский (21 марта 2013 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    Цитата: virginiya100
    Цитата: Станиславский
    Греция , например. Разве нет?Так почему нет? Они ж родня! Греция как раз логично, но глупо.
    Но по колличеству Еврокоммисаров, прибывших в Москву, считаю, что не только!

    Более того: возможно поживиться именно за счет русских - и была "хохма".
    И возможно задумана была давно. Но "случился Путин". И.... Теперь вся еврошобла протирает коленки в Кремле))

    А теперь представьте, что в том же Кремле сейчас сидел бы бывший хозяин....


    Очень интересная теория...


    Не верю! (с) , что запад не понимал, что Путину альтернативы нет. Там далеко не дураки. "Холодную войну" , да большинство последующих информационных они выиграли.

       
     


  11. » #12 написал: virginiya100 (21 марта 2013 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  12. » #11 написал: -Tourist- (21 марта 2013 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Цитата: Станиславский


    Очень интересная теория...

       
     


  13. » #10 написал: Станиславский (21 марта 2013 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Так почему нет? Они ж родня! wink Греция как раз логично, но глупо.


    Глупо или нет, но Кипр, повторюсь, был крупным держателем греческих ГКО, которые теперь не стоят даже бумаги на которой они напечатаны. Каким образом киприоты могут вернуть вложенные в "родину" деньги? Никаким. Их нет. Только мутить пирамиду , оттягивая конец , и надеяться, а вдруг что-нибудь более масштабное случится.

       
     


  14. » #9 написал: virginiya100 (21 марта 2013 23:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Греция , например. Разве нет?
    Сирию, Кипр, Армию представьте

       
     


  15. » #8 написал: Станиславский (21 марта 2013 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, Греция , например. Разве нет?

       
     


  16. » #7 написал: virginiya100 (21 марта 2013 23:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Станиславский,Это верно в том случае, если деньги из кипрских банков взяли в кредит какие-нибудь корпорации, государства или компании с частными лицами, которые теперь по факту сами банкроты и долг не вернут однозначно!

       
     


  17. » #6 написал: Станиславский (21 марта 2013 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    Интересное мнение. Т.е. денег там УЖЕ нет, а за наш счет хотят просто еще немного пожить и вернуть вклады "нужным людям". А это похоже на правду, ведь Кипр был одним из самых крупных держателей греческих гособлигаций, которые теперь просто бумажки. Надеюсь Путин это знает и понимает (если все так) и возьмет с киприотов адекватную цену.

       
     


  18. » #5 написал: virginiya100 (21 марта 2013 22:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Ооооо уваж. Татьяна,таких предположений токо на ОКО как конь нагрёб . wink
    wink Саш, дело не в ссылке. Я с содержанием не согласна

       
     


  19. » #4 написал: sasha1959 (21 марта 2013 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ооооо уваж. Татьяна,таких предположений токо на ОКО как конь нагрёб . wink

    Просю прощения , не дал ссылку : http://atnews.org/news/proizvodstvo_stroitelnykh_plit_vmesto_solnechnykh_batarej
    _k_provalu_proekta_rosnano/2013-03-21-7322

       
     


  20. » #3 написал: virginiya100 (21 марта 2013 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Кипр. Другая сторона.

    Не убеждает.
    Ни один банк в мире не хранит все вложенные в него вклады у себя. Все их раздают. Под проценты. И понятное дело, что бабла, сколько туда впихнули , там нет.
    Другой вопрос: кому и за что дали? Выплачиваются ли там проценты? И Кто это вообще: частные лица(сколько), государства(сколько и какие) и какие компании(с частным капиталом или гос, частичным)? С этим тут надо разбираться.
    А педалировать сенсацию на таком тухлом "открытии": ба, да у них деньгов нету! - не катит.

       
     


  21. » #2 написал: sasha1959 (21 марта 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Кипр. Другая сторона.

    В свете происходящих событий вокруг родины "успешных бизнесменов", можно найти множество аналитических выводов. Одни оправдывают намерение киприотов, другие предрекают крах европейской финансовой системы, третьи предлагают вообще изъять остров за долги.

    Но никто из экспертов не говорит о сути возникшей проблемы. Я решил поразмыслить на эту тему, потому что мне была не понятна именно суть.
    Как это европейское государство, принудительным образом, решило изъять чужие деньги, пусть и 10% но ведь они чужие!

    На поверхности лежит обыкновенное ограбление, но ни тут то было. Разгадка кроется как раз таки в мотивах такого поведения.

    И так, почему? Да потому, что у знаменитой оффшорной зоны, а правильнее сказать у банков, которые обслуживают компании, вольготно расположившиеся в налоговом раю, больше нет денежных средств!

    Нет денежных средств даже на погашение процентов по депозитам! Это говорит о том, что Кипр не может обслуживать не только процентные дивиденды, но совершенно очевидно, что и сами вклады испарились.

    Как это могло случится и куда делись миллиарды принадлежащие "успешным менеджерам"?

    Для этого нужно понимать действия современной банковской системы. И так, вкратце. Банк получает на депозит крупный вклад. Для того, что бы обеспечить процентные дивиденды вкладчику, банк должен заработать на этой сумме. Он отдает эти деньги под проценты правительству, какого-либо государства, в обмен на облигации этого правительства, тем самым гарантируя возврат этих средств со своей маржой. Но не в этот раз!

    Киприоты, по своей натуре, то же патриоты своей родины и деньги исправно вливались в экономику Греции. А что мы знаем про Грецию? Греция страна-банкрот! Следовательно облигации правительства Греции, теперь ничего не стоят и денежки за них уплаченные оффшорами, превратились в "пшЫк".

    Но как это отражается на нас? По моему мнению гораздо серьезнее, чем нам пытаются представить ведущие финансовые аналитики, "ололо" фракции и всякого рода общественные объединения.

    Почему я пришел к такому выводу. Да потому, что вкладчиками оффшоров являлись тысячи Российских компаний. Тысячи! Рассмотрим на примере ЛУКОЙЛа.

    Допустим ЛУКОЙЛ выделяет средства на закупку "высокотехнологичного" оборудования, выделяет миллионы. Исполнительное лицо направляется в банк для осуществления перевода, и сталкивается с такой ситуацией, при которой банк делает запрос на Кипр для перевода этих самих денежных средств, а средств "масленица". И все те денежки которые ЛУКОЙЛ и другие держали на Кипре, то же "масленица". Теперь помножите ситуацию на тысячи!

    Другая сторона этого "конфуза" заключается в том, что в результате этих послаблений, в зону оффшоров, по разным экспертным оценкам, российскими горе-предпринимателями, было выведено около 100 000 000 000 $, как вы понимаете эта сумма приблизительная и скорее всего приблизительная в сторону минуса.

    Другими словами из финансово поля России, "случайным образом" выпала вышеуказанная сумма, а точнее была выведена, и теперь растворилась.

    Что нам предлагают продвинутые гейропейцы?

    А продвинутая Европа, зная, что основными вкладчиками оффшоров являются Россияне предложила просто их ограбить. Нужно понимать, что Евросоюз печатает деньги самостоятельно и в размерах, которые требуются.
    Поэтому, для Германии в частности, а для США в "корне", появился момент, когда можно во-первых, ограбить российских "успешных менеджеров" вполне законно и чужими руками (практически ни чего не затратив), а во вторых, взять их за причинное место.

    Что это значит? А то, что под контроль попадают люди, которые напрямую обеспечивают безопасность нашей страны. Это лидеры партий и движений, бизнесмены и генералы, правозащитники и судьи. Все они теперь на коротком поводке.

    Аргументом в пользу данной теории послужило моментальное обращение ГазПрома к властям Кипра, с предложением инвестиций взамен на пересмотр намерений направленных на изъятие "десятины".

    Но киприоты хоть и хранили наши денежки, но относились к нашим вкладам, как к уворованным у России, а следовательно нос то держали по ветру! И вот теперь, воспользовавшись тем, что российские власти озаботились проблемой на должном уровне, хотят выдернуть из данного спектакля не 10% а все 30% в обмен на иллюзию контроля финансовых средств гейропейцев.

    Какой шум подняли! До чего договорились! Все отечественные аналитики приводят выгоды от такого казалось бы проигрышного расклада, я же решил посмотреть туда где абсолютная тишина.

    Двадцать миллиардов Кипру нужны для того что бы мало-мало заделать бреши в своей разваливающейся финансовой системе. То есть, их будет достаточно для того что бы какое то время выплачивать проценты по депозитным вкладам, но не как ни для того, что бы гарантировать возврат этих самых депозитов!

    Что произойдет после того как Кипр получит желанную сумму? А то, что начнется отток вкладов тех лиц, которые ближе всего находятся к управлению кипрских банков, что само-собой приведет к повторному банкротству в ближайшее время и ни коем образом не поспособствует выздоровлению банковского сектора.

    Другими словами, сейчас создается ситуация при которой находчивые английские хитрецы, хотят вывести и сохранить свои вклады за счет "ваньки-дурочка".

    Что в замен? Да ничего! Сам Кипр, с его инфраструктурой и предприятиями вряд ли стоит и 20 млрд, а нам его хотят как бы "сдать в аренду" как минимум за 100-150 миллиардов, шантажируя тем, что так у вас хоть есть перспектива вернуть свои "Заначки", в противном случае мы их заморозим на неопределённый период, около 20-30 лет.

    И знаете что, я с большей долей вероятности считаю, что наши "патриотические" руководители, в очередной раз послушно исполнят замысел комбинаторов (денежки то для спасения Кипра народные, а там на депозите свои, кровные!).

    Как только они это сделают, автоматически попадают в поле влияния западных спецслужб, цугцванг такой понимаешь.

    Конечно есть крохотная надежда на то, что Путин переиграет эту стратегию, или хотя бы сможет повернуть ее частично на пользу, но скажу честно, шансов маловато. Тут вопрос воли задействования рычагов давления и дипломатии. Смогут вытребовать от Кипра особых, выгодных только для России условий, значит отделаются испугом, в противном случае считаю, что это начало большого, общеевропейского конфликта.

    Автор - Russian

       
     


  22. » #1 написал: virginiya100 (21 марта 2013 21:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0