Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Си Цзиньпин: «Я очень жду встречи с президентом Путиным»

Си Цзиньпин: «Я очень жду встречи с президентом Путиным»


21-03-2013, 20:11 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 837)

 

Новый лидер Народного Китая Си Цзиньпин совершит свой первый после избрания международный визит в Москву. Визит главы китайского государства начнётся завтра и продлится два дня.

В своём интервью в качестве главы государства, которое он дал перед визитом в Москву, Си Цзиньпин рассказал о «широкой душе и глобальном кругозоре» китайского народа и о месте Китая и других стран БРИКС на современной политической арене, сообщает «Голос России».

«Я очень жду встречи с президентом Путиным», – сказал Си Цзиньпин. «С президентом Путиным мы и раньше встречались, он придаёт большое значение развитию отношений с Китаем. Во многом мы с ним нашли общий язык, это я хорошо помню», – подчеркнул китайский лидер.

«Благодаря неустанным усилиям обеих сторон, – сказал Си Цзиньпин, – за последние 20 лет китайско-российские отношения поднялись на уровень всеобъемлющего стратегического партнёрства и взаимодействия. Полностью разрешён оставшийся от истории пограничный вопрос, создана прочная основа политических отношений». При этом он подчеркнул, что наши страны «поддерживают друг друга по вопросам, касающимся их ключевых интересов». За два десятилетия объём двусторонней торговли вырос в 14 раз, в прошлом году он вышел на новый рекордный показатель – 88,2 млрд. долларов, напомнил председатель КНР.

Говоря о приоритетных задачах двусторонних отношений на ближайший период, Си Цзиньпин отметил важность укрепления стратегического и политического взаимного доверия, призвал расширять практическое сотрудничество, в том числе досрочно довести взаимный товарооборот до 100 млрд. долларов, наладить связи по стратегическому энергетическому сотрудничеству, реализовать крупные совместные проекты, углублять обмены и сотрудничество в гуманитарной сфере.

В качестве третьей важнейшей составляющей сотрудничества КНР И РФ китайский лидер назвал активизацию координации и взаимодействия в международных и региональных делах, твёрдое отстаивание целей и принципов Устава ООН, основных норм международных отношений, итогов Второй мировой войны и послевоенное мировое устройство, сохранение мира, безопасности и стабильности.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (22 марта 2013 01:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laminad
    Случайно или напоминание о Даманском ..)))

    У нас Президент любит такие штуки: намёк, полутон...
    Так что вполне может быть...

       
     


  2. » #1 написал: laminad (22 марта 2013 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера или сегодня на дальнем востоке учения начались : стрельба из огнеметных систем ,, Буратино ,, в условиях радиационно - зараженной местности . Случайно или напоминание о Даманском ..)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map